LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от StReLoK

Их трубки купались в различных жидкостях, падали на асфальт, прогревались на летнем солнце в закрытых машинах и всё равно работали.

Абсолютно идиотский миф. Любой ремонтник мобил знает.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

У меня тоже есть живая, но называть её нормальным телефоном это стилусо-пальцевое убожество я б не стал.
Экран, который используется для взаимодействия уже тогда не выдерживал никакой критики, а сейчас это просто смех.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Motorola:
+ Неплохая начинка

На моей памяти моторолы всегда были тормознутыми.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

398 юзала молодежь, а 6600 брали прыщавые гики (я был в числе вторых).

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Его еще все как gprs модем юзали :)

О, точно! Там же был кошерный в то время Mini-USB! Пока другие производители жадничали на проприетарных разъёмах, в моторолку втыкали обычный Mini-USB, покупаешь шнурок за 20-30 руб. (я точно помню такую цену подобного шнурка в 2003-2004) и сидишь в интернете по весьма халявному GPRS. Круто было.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну почти одинаковые. Больше вообще ничего общего у того плеерфона с бочкой не было.

templarrr ★★★★★
()
Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от templarrr

одно из преимуществ современных зогофонов:

https://cont.ws/uploads/pic/2016/5/TbqD_JNJ6zI.jpg

ну и остальное типа скорости шага, точные координаты, видеокамеры, если еще и умная одежда, то пульс и т.п.

идеальный инструмент для считывания внутреннего состояния человека без дефицитного телепатического подключения, т.е. из облака можно контролировать огромные массы населения не прибегая при этом к хитрым способам, обходясь обычным кремнием

sanyock ★★
()
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от sanyock

очень хвалят Nokia N8:
http://torg.mail.ru/review/goods/mobilephones/nokia-n8-id360879/

БУ, металлический корпус

Nokia 701 вроде покруче в плане софта, но стоит ли его брать по сравнению с N8?


САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:

приложения от Symbian 9.3 будут работать на этих новомодних
Symbian ^3?

судя по: https://answers.microsoft.com/en-us/mobiledevices/forum/mdlumia/symbian3-n8-b...

заранее сказать трудно, т.е. надо при покупке тестить

sanyock ★★
()
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 1)

финские стартаперы

Прочёл как «старпёры».

А как же фоксконн? Ах да, вот:

Microsoft has simultaneously sold the rights to produce Nokia-branded entry-level feature phones to HMD and FIH Mobile, a subsidiary of Taiwan's Foxconn.

Интересно, как народ будет различать нокии от HMD и от FIH? Или это будет как два BQ, между которыми нет ничего общего, кроме названия?

border-radius
()
Ответ на: комментарий от border-radius

взял на тестирование БУ Nokia N8

сделал hard reset на полной батарее с разрешения продавца, чтобы удалить с телефона персональную информацию предыдущего владельца, если она была

потом попробовать устанавливать приложения
не устанавливается ни одна программа

пишет «unable to install»

до hard reset сам ничего устанавливать не пробовал, но видел, что были установлены другие программы

ессно в settings-> application manager

software installation: all

online certificate check: off

дату пробовал выставить 2011,2012,2013 год один * ниче не ставится

при запуске инстолятора выдает как обычно всякие вопросы и пишет «unable to install»

выручайте знатоки эксперты, нагуглить решение пока не получается, но подобные проблемы часто упоминаются, обычно решаются отключением проверки серта

хотелось бы оставить себе эту Nokia, но без установки программ она мне не подойдет :(

hard reset подозрительно долго продолжался, наверно минут 5-10, экран белым светился без надписей, я уж думал сдохла трубка, а нет через сколько-то минут ожила или это там софта много относительно навороченного, и поэтому он так долго хард ресетится?

sanyock ★★
()
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от Myau

мне очень нравится Symbian

неужели у Symbian нет достаточного количества поклонников, чтобы не продолжать развивать Symbian?

слабо было Symbian на Linux перевести, чтобы сосредоточиться на GUI, а не заниматься целиком разработкой оси?

даже MS переводит на Linux свой MSSQL

sanyock ★★
()
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sanyock

не ставится ни один sis файл с любого носителя внутри телефона

но удалось поставить пару прог из ovistore, далеко не каждая ставится

НЕ поставилась даже opera из ovistore!
сегодня как раз общался с другим продавцом N8 на avito, у него opera встала на ура сегодня, но у него прошивка belle
обратил внимание, что после hard reset антивирус f-secure пишет, что у него нет лицензии, раз он пережил hard reset,

значит он в кастомизированной прошивке определенного дилера?

может быть он мешает ставить другие программы?

как бы его снести, выключить? или уж лицензию найти, желательно оригинальную, от вендора/дилера кастомизатора
в AppManager его не видно

или уж прошиться на другую прошивку без кастомизированного безобразия?

sanyock ★★
()
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyock

Symbian на Linux перевести

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sanyock

Такие вопросы лучше на форумах о конкретной модели задавать, вроде 4pda.

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Nokia делала лучшие по соотношению цена/качество. По функционалу они иногда сливали SE, но вот качество у них было всегда на уровне. Их трубки купались в различных жидкостях, падали на асфальт, прогревались на летнем солнце в закрытых машинах и всё равно работали.

Вы так говорите, как будто сименсы всего этого счастья не умели.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Лучше бы они начали производство старых добрых кнопочных кирпичиков с классическим интерфейсом. Пусть даже и с андроидом внутри.

И кому эти кирпичи будут нужны, кроме 2,5 ностальгирующих гиков?

petrosyan ★★★★★
()

финские стартаперы собрались клепать андроиды под брендом nokia

Пока абсолютно нечего обсуждать.

aplay ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.