LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Определение закрытых портов на шлюзе.


0

0

Ситуация такая - между мной и инетом стоит шлюз который разрешает доступ только к каким-то определённым портам в инете. Например можно соединяться с smtp сереверами, но нельзя например с irc. Мне надо определить список портом которые открыты.

Я вижу решение задачи следующим образом: найти в инете какой-нибудь серевер, у которого все порты открыты и посканить его nmap-ом.

И собственно вопрос не подскажет ли кто-нибудь адресок такого сервера, или может есть способ попроще?

anonymous

>Мне надо определить список портом которые открыты.

так поскань nmap'ом свой шлюз и все дела, зачем тебе "найти в инете какой-нибудь серевер, у которого все порты открыты и посканить его nmap-ом."? не понял...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

А причем тут скан шлюза? Так можно узнать только то, что открыто на самом шлюзе, а не то, что он может пропустить через себя. По теме - напоить админа пивом и выпытать у него нужную информацию. При некотором везении может и открыть все порты наружу ;) А так - только онанизм со сканом портов, но за это могут и по ручкам дать больно ;)

palach
()
Ответ на: комментарий от palach

то есть он хочет посмотреть порты открытые на шлюзе со стороны внешнего (инетовского) интерфейса? ну тогда проще всего попросить посканить этот шлюз кого-нибудь "извне"...

непонятно только зачем всё это...

bsh ★★★
()

можно сканировать любой сервер, и следить за TTL возвращаемого ответа.

ivlad ★★★★★
()

На лафоксе (lafox.net) была такая услуга, но её прикрыли из-за чьих-то жалоб...

bsh ★★★
()

Проскань login.icq.com :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дык тебе уже посоветовали

Что посоветовали - на login.icq.com все порты не открыты - проверял с другого компа где доступ идёт другой шлюз, который ничего не блокирует.

net.apollo.lv - абсолютно не то что мне надо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.