LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор провайдера для IP-телефонии через Linphone

 , ,


0

1

Хочу поставить себе Linphone и звонить с помощью него с компьютера. Как я понимаю, для этого надо выбрать провайдера VOIP SIP. Пожалуйста, подскажите - исходя из чего выбирать? Может, есть какие-нибудь варианты by default? Заранее спасибо.

★★

ekiga.net, только там нельзя самому удалять аккаунты.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Звонить на SIP или на обычные мобильные и стационарные номера? Если первое и пользоваться будешь именно Linphone то логично и учётку получить у них же на sip.linphone.org, это можно сделать тут - http://www.linphone.org/free-sip-service.html

mbivanyuk ★★★★★
()

Сам Linphone является провайдером. Можешь и его услугами пользоваться.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: /thread от border-radius

Для звонков на SIP - OpenSIPS.

Чё-то у них SSL-сертификат на регистрации протух месяца два как.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Думаю, это временно. Зато: 1) при регистрации не просят физический адрес, почтовый индекс и кличку бабушкиной собаки, как у всяких ippi и подобных; 2) нету никаких заморочек с разными именами пользователя и сип-логина и ограничений на количество подключенных девайсов, как у OnSIP; 3) нормальная интероперабельность со всеми сетями, а не как у Ostel.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от Norong

Смотря куда. По РФ вроде полтора или 1.20.

Я не говорю что это самый дешёвый провайдер. Просто из тех что пробовал (включая всех описанных в треде и не только) у них наиболее чистая связь и кидняк с тарифами почти не случается. Да, они мутно написаны, но у меня в 99% случаев всегда срабатывает именно ожидаемый тариф (скажем крым там отдельно не указан, но на проверку как по мск). Задница была только 1 раз с платным номером из Бельгии - ответ был что они тупо не поддерживают такое направление (хотя скайп аут тоже отказался)

И да, там регистрация по паспорту, так что если ты неуловимый Джо - юзал сипнет.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.