LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За взлом автомобиля теперь можно отправиться в тюрьму до конца жизни

 ,


0

1

Бешеный принтер на этот раз явил свой лик в США.

Теперь за взлом набортной электроники автомобиля предлагается пожизненно отправиться на урановые рудники.

Пруфца: http://legislature.mi.gov/documents/2015-2016/billintroduced/Senate/pdf/2016-...

Надо нахакать хотя бы на 200 баксов, что вполне соответствует стоимости покряканого набора карт для Навитела

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 3)

Капиталюги - они такие. Нужно усиленно хакать автомобили, всех не пересажают

TooPar
()

Теперь за взлом набортной электроники автомобиля предлагается пожизненно отправиться на урановые рудники.

An act to prohibit access to computers, computer systems, and computer networks for certain fraudulent purposes

И что?

Для tailgunner:

Для stevejobs: старайся не лгать настолько нагло в описаниях новостей. Это насчет «пожизненно за $200».

Пункт 14 - это шокирующий бред из новостей. В данном случае это настоящая новость, а твой уровень умения гуглить Крайне Мал

Пункт 14 был указан по ошибке, и я восстановил топик.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от r_asian

Абсолютный успех, неоспоримое право на троллфейс: наворовать много, но так, чтобы сохранить розовую попку. И выдавать премии за взлом капиталюг

TooPar
()

Надо нахакать хотя бы на 200 баксов, что вполне соответствует стоимости покряканого набора карт для Навитела

видимо ты отстал от жизни, OSM карты вполне пригодны

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Для stevejobs: старайся не лгать настолько нагло в описаниях новостей. Это насчет «пожизненно за $200».

не пожизненно, но вранья у ТСа всего 50%. Три месяца за 200, а так до 10 лет

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Это насчет «пожизненно за $200».

не пожизненно, но вранья у ТСа всего 50%

Это всё меняет.

Три месяца за 200, а так до 10 лет

А здесь вранья сколько - 50%? 49%? 99%?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Для начала действия закона нужно 200$. 10 лет за троекратное повторение любого нарушения, в том числе и того что на 200$. То есть достаточно несколько месяцев подряд покрякивать новые версии карт и можно сесть на десятку. Условий для пожизненного понять не могу, может кто прочитает и расскажет что это значит

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

А здесь вранья сколько - 50%? 49%? 99%?

посмотри в документе, вторая страница. Там денежно-временные расценки приведены

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Стиви, я рад, что ты хотя бы отчасти признал свою неправоту. А теперь слезь с наркотиков.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

олсо, Automotive News оказывается проверяет, откуда пришел человек. Из фейсбука пускает, а в соседнем окне открытое просто так - нет.

А теперь слезь с наркотиков.

http://imgur.com/YvQcHLP

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

посмотри в документе, вторая страница

Я посмотрел в документ до того, как ответил тебе. И вопрос остается - сколько, по-твоему, вранья в процитированной фразе?

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Маршруты нормально прокладываются, хотя это зависит в том числе от того, кто его прокладывает, а информации о пробках там нет в принципе, и в самом OSM вряд-ли появится.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Рассматриваю случай среднестатистического хакера, промышляющего на жизнь угоном автотранспорта методом взлома бортовой электроники. Суммарный ущерб получается на порядки больше, чем всё описанное в статье. Справедливо ли, что всего лишь за угон какого-то железа человека садят на пожизненное?!

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Условий для пожизненного понять не могу, может кто прочитает и расскажет что это значит

четыре раза прочел так и не распарсил. Но это только поправки ж, надо полный текст. Судя по всему типа расценки даны но если там накладывается еще что-нибудь, то можно и больше впаять

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Стиви, мне тупо лень искать в документах точные penalty, чтобы снова поймать тебя на вранье. То, что ты лжец, я уже установил.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Про до 93 дней за 200 баксов и до 10 лет максимум? тут как раз 0%, это четко то что написано. Вторая страница от начала до конца

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Судя по всему типа расценки даны но если там накладывается еще что-нибудь, то можно и больше впаять

Там указаны наказания за сумму ущерба + «еще что-нибудь» (подозреваю, что ущерб жизни и здоровью).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

О, все, вот ты написал и я вкурил что там и как. stevejobs, там расценки для пункта 4.1 где говорится про абстрактную «программу» и с конкретными целями. А к 4.2 которое конкретно про машины (вернее, тс), даже с целью тупо поменять что-то без доп умысла, применяется как раз то что жирное

A PERSON WHO VIOLATES SECTION 4(2) IS GUILTY OF A FELONY PUNISHABLE BY IMPRISONMENT FOR LIFE OR ANY TERM OF YEARS

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Про до 93 дней за 200 баксов и до 10 лет максимум?

Не-а. «Так до 10 лет» - чтобы там получить 10 лет, нужно соблюсти несколько условий, о чем ты, естественно, не упомянул.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Пробок нет, значит для машины бесполезно. Общественного транспорта нет, значит вообще не нужно. Я был бы очень рад, если бы был годный свободный навигатор, но OSM для этого явно не подходит.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

«Так до 10 лет» - расшифровываю. «А так по этим статьям максимум можно получить до 10 лет если вляпаться в самые тяжкие условия». Мне кажется фраза была изначально понятна, ну ладно. Тут я чуть протупил, смотри пост сразу над этим твоим ответом

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

То что твой iq не позволяет пользоваться гуглом, я уже установил, но думаю тебе будет это полезно:

Исходный билль: http://www.legislature.mi.gov/(S(l3rjw5fnpvelae452sf4s2jv))/documents/mcl/pdf/mcl-Act-53-of-1979.pdf

Патч предлагает добавить в секцию 4 пункт 2, который гласит:

A PERSON SHALL NOT INTENTIONALLY ACCESS OR CAUSE ACCESS TO 2 BE MADE TO AN ELECTRONIC SYSTEM OF A MOTOR VEHICLE TO WILLFULLY 3 DESTROY, DAMAGE, IMPAIR, ALTER, OR GAIN UNAUTHORIZED CONTROL OF THE 4 MOTOR VEHICLE.

А в секцию 7 ( Penalties; prior convictions; presumption; reimbursement order; definition) вот такое:

A PERSON WHO VIOLATES SECTION 4(2) IS GUILTY OF A FELONY 7 PUNISHABLE BY IMPRISONMENT FOR LIFE OR ANY TERM OF YEARS.

Никаких особых penalty на это там нету. Если чувак просто вмешался в систему, то он уже проходит по этой статье.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если чувак просто вмешался в систему,

TO WILLFULLY 3 DESTROY, DAMAGE, IMPAIR, ALTER, OR GAIN UNAUTHORIZED CONTROL OF THE 4 MOTOR VEHICLE.

Наркотики, Стиви. Они убивают моск. Остановись.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ииии? Я хакнул машину соседа и разбил ее об забор. Просто чтобы досадить соседу. Ты считаешь честно, что за такую мелкую шалость прописывают пожизненное?! А предыдущий пример с заработком угоном автомобилей? Это совершенно wilfully уничтожение и unauthorized control

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я хакнул машину соседа и разбил ее об забор. Просто чтобы досадить соседу. Ты считаешь честно, что за такую мелкую шалость прописывают пожизненное?!

Какие именно вещества заставили тебя подумать, что тебе пропишут пожизненное?

А предыдущий пример с заработком угоном автомобилей?

Профессиональный вор должен сидеть.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вещства нашептали на ухо прочитать закон и вот что вышло: совершенно wilfully я немного impair машину, потом alter ее набортную систему, чем добился unauthorized control автомобилем, и потом так же wilfully сделал damage и destroy автомобиля об ближайшую стену. Т.е. до последнего слова нарушил пункт 4(2) этого закона. А согласно закону, A PERSON WHO VIOLATES SECTION 4(2) IS GUILTY OF A FELONY 7 PUNISHABLE BY IMPRISONMENT FOR LIFE OR ANY TERM OF YEARS. Так доступней?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Информация о маршрутах есть, хотя не знаю, насколько полная и актуальная. А по поводу пробок: у них задача — сделать хорошую карту, туда не входят пробки, рейтинги ресторанов, [:|||драки|||:] и все такое, хотя другие сервисы могут использовать эти карты для отображения информации типа пробок.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Я сейчас вбил туда домашний адрес, и адрес офиса, оно мне предлагает ехать пешком, на машине и на велосипеде. В транспорт оно не умеет.
Карты, может, и неплохие, но как-то хочется что рассказали как ехать.

Информация о маршрутах есть, хотя не знаю, насколько полная и актуальная.

Проверил ещё маршрут просто по Москве - тоже нифига.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Т.е. до последнего слова нарушил пункт 4(2) этого закона

Ииии? В документе приведены максимальные сроки. Ты, по малолетству и очевидной деменции, вполне можешь отделаться условным сроком.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Про пробки не знаю, не пользовался - это ведь отдельный сервис навитела и он не бесплатный, мне только карта-маршрут важен. По поводу прокладки тоже самое что и навителовские карты, даже замечал улучшения в osm- более оперативные исправленния были одно время, года два назад, сейчас не пользуюсь ни тем ни другим.

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от user42

У них принтер опаснее нашего будет. Да и свобод поменее будет.

Свобода ссать в подъездах - основная свобода человечества, это да.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Пробок нет, значит для машины бесполезно.

мне кажется никто за этим не гонится сейчас, тот же yandex - обновление раз в 20 минут если я ничего не путаю, а за 20 минут ой как всё может поменятся, а как они раньше врали - от Авиамоторной 2 часа вместо 30 минут ехал, ладно это раньше было, сейчас получше стало

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты уперся в частности, может stevejobs и ошибся по срокам, мне даже неохота глубоко вникать в эти подробности.

Главное тут, что надо люто-бешено озвереть, чтобы вообще за взлом электроники своего автомобиля наказывать чем-то большим чем лишение гарантии или в крайнем случае права ездить на этом автомобиле по дорогам общего пользования.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да, на всякий случай, под не авторизованным доступом понимается доступ не только к машине соседа, без его ведома, но и к своей в обход копираста. Во всяком случае, рутование своего же планшета запрещалось.

Тему с автомобилями несколько лет назад стали продавливать автопроизводители, чтобы запретить даже магнитолу поменять на другую, неавторизованную. И хотя какое-то наказание за взлом _чужой_ машины выглядит логичным, но также довольно ясно, что ноги тут растут из копирастии автопроизводителей.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Условия для пожизненного в США простые: вот ты качал карты и сел на несколько лет. После отсидки ты уже рецидив и если еще раз на чем то попадешься - там уже как судья решит, может и 200 лет впаять за драку например.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Плюсую!Копирасты теперь прикрываются не педофилией и терроризмом, а хацкерством и угоном тачек. Окна Овертона же...

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты считаешь честно, что за такую мелкую шалость прописывают пожизненное?

Согласен, это неправильно. За такое убивать надо.

Miguel ★★★★★
()
Последнее исправление: Miguel (всего исправлений: 1)

Не логичнее ли объявить это нестраховым случаем, чтобы если что, владелец хакнутой машины платил сам?

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ну, джейлбрейк там узаконили, так что, по аналогии — наверняка.

Аналогия не совсем корректна. Айфон не создает опасности для окружающих.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ну, джейлбрейк там узаконили, так что, по аналогии — наверняка.

Айфон не весит тонну и не может поубивать людей из-за кривых патчей (а они обязательно будут).

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.