LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кинцо за 300: какие режимы монитора вы используете?

 


0

1

В настройках монитора (Asus PB248Q) есть дополнительные настройки яркости, контраста и прочего, в которых я ничерта не разбираюсь, но вот кинцо, ИМХО, лучше всего выглядит в Scenery Mode, в отличии от Theater Mode, который больше синит, чем желтит.

Поясните пожалуйста, для чего эти режимы нужны, и для каких задач их лучше использовать?

★★★★★

Никакие, естественно.

t184256 ★★★★★
()

какие режимы монитора вы используете?

Default

Sectoid ★★★★★
()

Лучше их вообще не трогай.

Stahl ★★☆
()

Эти режимы нужны для того, чтобы колориметрию монитора нормальную не делать.

У меня колориметр spyder и ALS, яркость и контраст я даже и не трогаю.

morse ★★★★★
()
Последнее исправление: morse (всего исправлений: 1)

а подскажите чем оттереть от монитора засохшие капли от газировки? мокрая тряпочка не помогает.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Спирт от Unununij

в газировке растворитель - вода, а не спирт

Harald ★★★★★
()
Ответ на: Спирт от Unununij

do not take any advice from /b/astards

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

начни с полироли для мебели на основе силикона (Pronto) .

если не помоежт, то запускай тяжелые вещества.
спрей WD40, хотя я какого-то левака в магазине купил по 150руб японско-китайского, но тоже ничо так.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

оттереть от монитора засохшие капли от

гыгыгы

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

шо, прям до монитора долетает, ты веришь в сверхспособности Спуфи? :D

Harald ★★★★★
()

Кинцо за 300
В настройках монитора

Я из XX века, у меня телевизор для фильмов.

winlook38 ★★
()

Баланс белого.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse
Эти режимы нужны для того, чтобы колориметрию монитора нормальную не делать.

У меня колориметр spyder и ALS, яркость и контраст я даже и не трогаю.

Разверни мысль, он ведь ничего не понял.

Единственное отклонение от sRGB D65 G2.2 может быть только для установки соответствия точи белого окружающей цветовой температуре, но для этого у него нет соответствующего оборудования.

MyLittlePony
()

дефолтный дефолт для всего с поехавшими цветами. кручу только яркость в зависимости от времени суток. для сериалов, фильмов, длинных и не очень видосов используется подключенная старая плазма с еще более упоротой цветопередачей

sehellion ★★★★★
()

Поясните пожалуйста, для чего эти режимы нужны, и для каких задач их лучше использовать?

Вот тут можешь ррочитать всё, что тебе об этом необходимо знать.
http://www.realcolor.ru/lib/monitortest http://www.realcolor.ru/test.htm http://club.foto.ru/forum/6/454355

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от greenman

это мем. «шутки за 300», когда оценивается юмор — если он вообще оценивается, значит крайне плоский.

но в данном контексте не значит ничего, я просто решил разнообразить заголовок. :)

Spoofing ★★★★★
() автор топика

для каких задач их лучше использовать?

Я не спец по мониторам, но из тех что через меня прошли это была абсолютно бесполезная фигня.

Вдумайся сам — задача монитора передавать картинку правильно. Задача цветокоррекции лежит на плечах специально обученных людей которые в каждом случае цвета подбирают индивидуально. Т.е. одна настройка на мониторе по определению не годится для всех фильмов сразу.

true_admin ★★★★★
()

Это шаблоны настроек для тех, кто не умеет сам настраивать. Во всех них яркость больше чем 0, а потому лично меня это не устраивает, и вместо имеющихся у меня «текст», «интернет», «игра», «кино», «спорт» у меня выставлено «стандарт». Контраст - 50, яркость - 0, цв. режим - тёплый.

saahriktu ★★★★★
()

Выставлен adobergb+normal, других профилей для температуры и/или яркости не использую. Кнопки быстрого переключения нет, а руками по менюхам лазить как-то лениво.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Это цена в очках самых дешевых вопросов из «Своей игры». То есть, подразумевается, что на вопрос может ответить даже откровенный невежда

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Ха-ха. Я тож так думал до недавнего времени. Но почему-то напоролся на пару вещей, когда dlna посасывает: - иногда соединение отрубается (пока не выяснил, кто виноват, мой телек, либо мой NAS). - нет возможности выбирать аудио-канал в просматриваемом видео.

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.