LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Первый запуск с Восточного: 2016.04.27, 05:01 MSK ( 02:01 UTC )

 , , ,


0

5

Доброго времени суток

Сабж. Осталось меньше суток

На сайте ЦЕНКИ пока нет информации, но вроде обещают, что будет трансляция у Роскосмоса ( https://www.youtube.com/channel/UCOcpUgXosMCIlOsreUfNFiA, http://www.tvroscosmos.ru/ )

update: ТАСС: «Пуск с Восточного предварительно перенесен на 5:01 мск 28 апреля, заявил источник. Также он отметил, что пуск перенесен по техническим причинам.»

а прямой трансляции похоже не будет

update 2: «Как заявил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли, старт первой ракеты-носителя с нового российского космодрома мог быть перенесен автоматикой из-за сбоя в системе управления маршевыми двигателями „Союза-2.1а“»

update 3: «28 апреля в 05:01 мск ракета-носитель „Союз-2.1а“ с тремя космическими аппаратами успешно стартовала с нового российского космодрома Восточный.»

«Космодром Восточный. Пуск РКН Союз-2.1а.» - видео запуска на канале роскосмоса

★★★★★

Последнее исправление: router (всего исправлений: 6)

Да, ждем и будем смотреть

kravich ★★★★
()

Когда следующий?

Тут злые языки поговаривают, что после первого пуска Восточный будет простаивать 2 года. Это так? Кто-нибудь знает где посмотреть расписание предстоящих пусков?

Camel ★★★★★
()

Блин, парни, тега «танцпол» не было, имейте совесть

router ★★★★★
() автор топика

Удалят, наверное. Предложил бы опрос:

Каков будет результат:

  • запуск отложат
  • не взлетит
  • е...ся о небесную твердь
  • все будет хорошо.
blex ★★
()

А вроде же говорили, что обтекатель с ПН будут на уже стоящую вертикально ракету ставить?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

А вроде же говорили, что обтекатель будут на уже стоящую вертикально ракету ставить?

Не совсем так. Говорили, что обтекатель с КА _можно_ будет ставить на уже стоящую вертикально ракету, так как на Восточном есть отъезжающая башня обслуживания. Это нужно для некоторых европейских спутников, которые из-за их прочностных характеристик нельзя везти горизонтально.

Но для данного пуска - все традиционно.

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Каков будет результат:

  • запуск отложат
  • не взлетит
  • е...ся о небесную твердь
  • е...ся о земную твердь
  • е...ся о морскую твердь
  • просто е...ся
  • все будет хорошо
  • другое
blex ★★
()

Почитал удаленные и решил подписаться. ОП, не лги себе - добавь тег «танцпол».

Pavval ★★★★★
()

все камменты выше за авторством кретинов, которые видимо не хотят ощутить простую гордость за то, что мы таки МОЖЕМ. Можем САМИ строить стартовые комплексы и запускать в космос то, что НАМ самим надо или выгодно или что угодно ещё.

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

А в моей стране всё есть, Нефть в ней есть и газ в ней есть, Уголь есть и никель есть, Алюминия не счесть, Есть в ней золото, алмазы, Изумруды и топазы, Как же так: в стране всё есть...

Можем САМИ строить стартовые комплексы

И не выплачивать зарплаты рабочим.

Можем САМИ запускать в космос то, что НАМ самим надо или выгодно

Исключительно благодаря наследию СССР.

Алсо, напомню, что роскосмос - не монополист, а технологии сороколетней давности - технологии сороколетней давности. Удивительно, да?

otasan
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Можем САМИ строить стартовые комплексы

Для совкового старья по образу и подобию старого.

и запускать в космос

Совковое старье.

то, что НАМ самим надо или выгодно или что угодно ещё.

что угодно ещё

this. Другого-то нет. Но успешно пилят. Но не его, а деньги. Но когда-то допилят. Как и линукс для десктопа.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Линукс для применения на моем десктопе уже давно готов.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Всё правильно сказал, но зря столько пафоса - куча троллей набежала

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

После слова «совок» с тобой уже всё понятно

Для совкового старья

Полное незнание матчасти. Восточный строится для нескольких целей 1) уйти от зависимости от Казахстана ( который давно независимая страна ) в гражданских запусках

2) положение нового космодрома позволяет запускать на более выгодные орбиты, не боясь что ступени ракеты упадут на Китай

3) ( для тебя особо выделяю ) для запуска Ангары в гражданских целях. Сейчас их обкатывают на военном космодроме, для коммерческих запусков это неудобно

А Ангара, сюрприз, и есть наша новая ракета

Ты можешь продолжать кукарекать про распилы и старьё ;)

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blex

Улетит в варп и притащит оттуда Нургла и Слаанеш.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Очень просто, для этого даже специальный вид спорта придумали.

vurdalak ★★★★★
()

Также в тему:

литература:

ну и вообще на хабре и гиктаймс много интересного в блоге космонавтика ( в первую очередь то, что пишут зелёный кот и Лозга )

router ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: router (всего исправлений: 2)
Ответ на: Когда следующий? от Camel

Тут злые языки поговаривают, что после первого пуска Восточный будет простаивать 2 года. Это так? Кто-нибудь знает где посмотреть расписание предстоящих пусков?

Пока я информацию по этому поводу не видел

Военные в ближайшие пару лет собирались выполнить около 20 запусков, а гражданские заказы на то и гражданские - запускают по мере появления, у них графика нет. Если ты отслеживал запуски на сайте federalspace ( теперь роскосмос ), то мог заметить, что информация о пуске появлялась обычно за месяц до

Насколько я знаю, в гражданской космонавтике графика на 2 года нет - это не военные, они строем не ходят. Болтать может кто угодно и что угодно, от болтовни никакой пользы

router ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

Полное незнание матчасти.

«Совковое старье» - это Союз, про который этот тред. Зачем Восточный строили я знаю.

для запуска Ангары в гражданских целях

Распил, про который я и говорил. Много трепа, мало запусков и много переносов сроков и неукладываний в бюджет.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

«Совковое старье» - это Союз, про который этот тред.

Хочешь сказать что в Союзах бортовое оборудование до сих пор работает на перфолентах?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

космодром развалится

Выглядит как прочный.

UNiTE ★★★★★
()

Видеотрансляция пуска будет опубликована на сайте РОСКОСМОСА и на официальных страницах Госкорпорации в соцсетях в записи по мере поступления видео с космодрома «Восточный».

Что за маразм?

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

а вдруг не взлетит? а картинка падения в прямом эфире это удар по рейтингу того-кого-нельзя-называть. Признавать то неудачи он не умеет

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

и что? я и падения в прямом эфире наблюдал. и ангару в прямом эфире пускали - правда, автоматика взлёт отменила.

какая вообще разница, не взлетит он в прямом эфире или в записи?

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

да. Точнее не мы проиграем, а команда игроков, с которыми мы лично даже не знакомы и которые для нас (ну или как минимум для меня) совсем чужие люди.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trycatch

я так и смотрю :) смотрю счёт, и только если выиграли - смотрю запись :) шутка, конечно, но иногда так и делаю

buratino ★★★★★
()

В КНДР пройдет первый за 36 лет партийный съезд.

Спасибо, Россия 24.

trycatch ★★★
()

Вот блин. Интернет им что ли не провели... Нет трансляции

Сижу, читаю твиттер и яндекс.новости

router ★★★★★
() автор топика

Первый пуск ракеты с нового российского космодрома Восточный перенесен на сутки - «Роскосмос»

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от router

когда я проезжал Амурскую область - связи действительно практически не было

а в Биробиджане вода из крана пропала, как ни смешно

buratino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.