LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где лучше публиковать снимки для форума?

 , ,


8

2

Как известно, на LOR нельзя добавлять фото в сообщения на форуме, поэтому приходится пользоваться сторонними сервисами.

Я знаю следующие (большая часть подсказана в этом треде, большое спасибо всем за помощь, я добавляю ваши ссылки в список):

, а какие вы знаете и пользуетесь? Опишите их преимущества и недостатки.

Перемещено leave из general

★★★★★

Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 11)

Ответ на: комментарий от anonymous
http://i.imgur.com/ayyu8fD.jpg
http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0410/h_1460278362_1534212_5deb39dba9.jpg

обазывайся своими длинными ссылками ломающими разметку сколько влезет, но других не заставляй.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

а теперь залей туда скриншот без шакалов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

А как это делать? Сообщение понятно, но как добавить просто снимок?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика

http://postimage.org/ Всё что выше 1024x768 принудительно уменьшается в размере. Поэтому 1920x1080 туда не запостишь - вернее запостишь, но будет некрасиво. Для скриншотов окон (в GNOME 2/3 - Alt + Print Screen) - самое то!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Имгур. Есть удобная прога делающая скриншоты. Ссылки прямые.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anTaRes

В галерее есть черновики, и при сохранении черновика заливается и картинка тоже. www.linux.org.ru/gallery/12506674.jpg (сорри за контент, ничего нейтрального под рукой не было). Можно спросить у maxcom'а о легальности такого использования, по идее. Но это будет всегда валяться в черновиках, фигово, если ими пользуешься.

arturpub ★★
()

itmages. Не жмёт, прямые ссылки, апи и плагины для всяких линукс-фм и винды (и вроде даже осх, не помню).

NeverLoved ★★★★★
()

Набросал свой картинко-хостинг на коленке:

for f in *.jpg *.gif *.png; do
  curl -F file=@$f https://spfng.com/submit/
done

К загрузке принимаются только JPEG, GIF и PNG картинки, в результате вы получаете ссылку на красивое превью изображения и ссылку на сам файл с картинкой. Однако, я не хочу, чтобы картинко-хостингом пользовались, поэтому сделал его максимально неудобным, как и весь остальной сайт. Например, загруженная картинка не имеет расширения, в итоге браузер предложит её только скачать, но не посмотреть.

Исходный код посмотреть тут: https://spfng.com/~spoofing/2016-04-11-134104_1920x1200_scrot.png

Если нашли уязвимость, сообщите. Спасибо.

Пользуйтесь на здоровье!

Spoofing ★★★★★
()
5 сентября 2016 г.
20 сентября 2017 г.
Ответ на: комментарий от pi11

Сам себя не похвалишь — никто не похвалит. (На самом деле в местах прочих не стоило бы этим и кичиться.)

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от greatperson

Ты сервер-то проплатил лет на 30 вперёд на случай, если тебя ВНЕЗАПНО на бутылку?

bodqhrohro_promo
()

У тебя в списке много мусора, появившегося вчера. Лучше использовать такие хостинги, где больше вероятность того что картинка проживет лет 20 хотя бы. Больше всего на свете бесит когда просматриваешь темы которым и пяти лет нет, а картинки все мертвые, потому что либо хостинг закрылся, либо картинку удалили по истечению времени, либо они решили пути сменить.

Давай я тебя научу как хостинги искать. Идёшь по форумам, смотришь старые многолетние посты с картинками и смотришь какие остались живы. Примеры: 1, 2.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от RapidFire

Есть два типа картинкохостингов. Первый — параши с кучей рекламы и непрямыми ссылками, который за счёт этого выживают годами, но параши. Второй — пуританские хостинги, смотрящие лицом к пользователю, но с популяризацией скатывающиеся к типу 1, иным образом анально огораживающиеся или просто умирающие. Так что ты предлагаешь жрать говно, по сути. Уж лучше действительно лить на всякие долгоиграющие сайтохостинги. И то, narod.ru и chat.ru ещё живы, например, но geocities давно сдох. Безысходность.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Есть два типа картинкохостингов. Первый — параши с кучей рекламы и непрямыми ссылками, который за счёт этого выживают годами, но параши.

Ну вообще прямые ссылки у них работают, только там сделано так что если картинка не встроена в страницу, то с прямой ссылки редиректит на страницу просмотра. Но если форум позволяет встраивать картинки в страницы (BB тегом [img][/img] например), но проблем нет. Этим страдают говнохостинги radical и fastpic, причём radical это делает как-то особо радикально и если у меня агрессивный говноблокер в браузере, то картинку у них на странице у меня посмотреть не получается (в белые списки добавлять лень). Вообще за радикал надо банить, у них ещё одно время более половины картинок не работали, выдавали какую-то ошибку (то ли сервер перегружен, то ли nginx bad gateway).

Второй — пуританские хостинги, смотрящие лицом к пользователю, но с популяризацией скатывающиеся к типу 1, иным образом анально огораживающиеся или просто умирающие.

Хз что ты под ними подразумеваешь, но вот всякие http://0x0.st я предпочитаю обходить стороной, пока им не исполнится лет десять. Надоели эти поделки энтузиастов. Сколько их уже было, omploader помнит кто? Зачем поднимать хостинг картинок, если у тебя нет денег на датацентр?

Так что ты предлагаешь жрать говно, по сути. Уж лучше действительно лить на всякие долгоиграющие сайтохостинги

Так я и говорю ТС'у, не надо всё это говно в списке предлагать, а юзать то что проверено временем. Рыгхост в списке это вообще лол, они удаляют картинки вроде где-то через месяц (там зависит от посещаемости, насколько помню, если картинку просматривают, то удалят не так быстро). Нафиг такое советовать, удалить.
Радикал тоже убрать нафиг, ибо лютый говнохостинг.
Fastpic похож на них, но они хотя бы поадекватней, можно оставить.
А вот Funkyimg в списке почему-то нет, хотя они неплохо себя зарекомендовали. пример, картинки хранятся почти 10 лет. Картинки постарше правда исчезли, по слухам там были какие-то проблемы с CP и у них конфисковали серверы. Кстати и редиректов у них нет.
Itmages юзал раньше, вроде ок, залитые картинки живы пока.
Imgur молодой хостинг так-то, я сейчас юзаю его, т.к. у них удобный API в т.ч. есть официальный модуль для питона. Вроде ребята серьёзные. Правда если картинка не встроена в страницу, а просто ссылка, то редиректят с прямой ссылки на страницу просмотра изображения, но если у форума есть теги [img], то проблем нет с прямыми ссылками.

Остальное в списке imho сомнительное.

Можно ещё юзать сервис яндекс.фото или как там его, но оно больше для нормальных фото, а не для хлама «залил и забыл». Правда сомневаюсь что сервис долго проработает, такое ощущение что он заброшен и в конце концов его закроют, хотя работает уже давно.

А ещё бесит что некоторые сервисы удаляют exif из фото. Как минимум этим страдает imgur.

RapidFire
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.