LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Анонсирована дата тотального диктанта 2016

 , ,


0

1

В твоем городе анонсирована дата Тотального диктанта.

Ты граммар наци или УГ? А по гамбургскому счету?

http://totaldict.ru/

Состоится 16 апреля. Регистрация откроется через неделю, но в твоем городе уже работают открытые курсы подготовки к диктанту. На закрытых площадках регистрация обязательна.

Кто ты anonymous, тварь ты дрочащая или право имеешь?

★★

Последнее исправление: anto215 (всего исправлений: 1)

Его можно только оффлайн сдавать?

theNamelessOne ★★★★★
()

Ну вот решил я его сдать, да. Интересно же. А города моего в списке нема. Прям дискриминация какая-то.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Отвечаю и на свой вопрос

Тотальный диктант-2016 можно будет написать

  • на более чем 1500 офлайн-площадках по всему миру,
  • онлайн на сайте totaldict.ru.
theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: Отвечаю и на свой вопрос от theNamelessOne

Ну онлайн - это хоть и не по-хардкору, но всё же большой плюс.С другой стороны, не будет ли браузер мне сигналить об орфографических ашыпках? Там ведь поди в формочке на сайте надо будет набирать.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Хм, сегодня я узнал, что его, оказывается, можно отключать или переключать. День прошёл не зря. Ну значит можно писать этот самый диктант онлайн, классно.

Vier_E ★★★
()
Последнее исправление: Vier_E (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vier_E

Онлайн тоже можно руками пером писать. Подключиться к онлайн диктовке в реальном времени. Потом ручками проверить по образцу. Это можно сделать даже 3 раза, тк 3 разных текста звучат для разных таймзон.

anto215 ★★
() автор топика
Ответ на: Отвечаю и на свой вопрос от theNamelessOne

Если пишешь офлайн, то тебе потом дадут красивый сертификат с оценкой не менее 2-х баллов. Но навряд ли больше.

Бланк печатается на цветном принтере и заполняется фломастером от руки, да.

anto215 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anto215

Бланк печатается на цветном принтере и заполняется фломастером от руки, да.

Дайте два!

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

Класс! Но, стоп! А где мой родный кол? А, я вас спрашиваю? Или колы ставят, а ты меня обманываешь?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Ни нушна.

После проверки диктанта и выдачи результата к исправлениям приглашаются ссылки на определённые правила по каждому случаю отдельно?

Вот чем мне нравились экзамены в институте, так это тем, что в большинстве случаев, если ответишь неправильно, то тебе расскажут как должно быть и почему. Но были и преподаватели-тролли, которые могли дать задачу и сразу два решения к ней с просьбой объяснить какое из них правильное, что доставляло даже самому сдающему.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Но были и преподаватели-тролли, которые могли дать задачу и сразу два решения к ней с просьбой объяснить какое из них правильное, что доставляло даже самому сдающему.

Это не тролли. Когда я учился в школе, учитель математики, в качестве домашнего задания, дал нам доказать великую теорему Ферма. Естественно, он не говорил, что это великая теорема Ферма, и что там есть какие-то сложности с доказательством. Я почти весь день бился. Некоторые в классе даже что-то доказали. Вот это - троллинг. А то, что написал ты - ерунда.

Black_Shadow ★★★★★
()

курсы подготовки к диктанту

Не нужны, сичас усе грамытные пишуть такъ :)

quickquest ★★★★★
()

Опять двойку получу, наверное.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

не будет ли браузер мне сигналить об орфографических ашыпках?

Если сложность диктанта будет такова, что с ним справится автоматический спеллчекер из браузера, то ходить туда смысла не имеет.

Wizard_ ★★★★★
()

Предлагаю на лоре забанить вообще всех. И не пускать назад без предъявления оценки от трояка.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.