LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

День рождения Высоцкого


0

0

Сегодня (вернее уже вчера, 25-го) день рождения Владимира Высоцкого.
Да, хорошие у него стихи были.. не то, что у современной попсы...

Есть хоть что-нибудь близкое к этому в современной эстраде?

★★★★★

Приятно, что еще остались поклонники таланта столь великого Поэта.

> Есть хоть что-нибудь близкое к этому в современной эстраде?

Нет, конечно. Высоцкий уникален, он единственный в своем роде. Как Пушкин или Есенин.

anonymous
()

Да, стихи у Высоцкого действительно были хорошие, бьющие не в бровь, а в глаз.

stassats ★★★★
()

Ничего подобного у современных не слышал, но и зачем оно? Сейчас вот с удовольствием слушаю Юрия Визбора. Последние несколько лет кроме Высоцкого, Визбора, Кукина и некотоорых ещё (скажем, А.Галича -- http://vladimir.russkiy-uchitel.ru/files/galitch-o_velosipede.mp3 ) больше никого не могу слушать :( Это, знаете ли, как сравнивать нынешнего киноматографа со старым ;) Типа, Катю или Викус СТС с 17-тью мгн. весны ;) Ой, что-то я загнул...

Ну, как там у Окуджавы "О Володе Высоцком": "Говорят что грешил, что не к сроку свечу затушил. Как умел, так и жил, а безгрешных не знает природа"

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

> Ничего подобного у современных не слышал, но и зачем оно?

Говоря о подобии я имею ввиду не стиль или что-то ещё, а именно качество стихов, талант.
Просто есть ли сейчас те, кто пишет нормальные стихи, со смыслом, а не повторяет 2-3 слова в разной очерёдности?

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

> Ничего подобного у современных не слышал, но и зачем оно?

у современных - нет. такого таланта, такой мощной энергетики нет ни у кого. есть, наверное, только один человек, которого я бы мог сравнить с Высоцким (весьма приблизительно, т.к. они, все-таки, очень разные) - это Башлачев

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> А меня единственно от кого не тошнит - это Высоцкий. Из бардов всмысле. Оч. даже уважаю.

+= Булат Окуджава? в своем конечно жанре.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Сам "переболел" Высоцким в ранней юности (начало - середина 70-х). Задолго до всеобщей моды на него. Конечно, на фоне попсы и всяких там кспшников он - исполин. И есть у него несколько очень сильных вещей. Но Шевчука я ставлю выше.

2СМЕРТЬ: Интересно, решился бы ты повторить эти слова в глаза тому же Пушкину? Все-таки и стрелял он великолепно (чуть ли не ежедневно тренировался), и фехтовал неплохо. И был очень физически силен. Даже трость у него была сделана из ружейного ствола (а они тогда были очень тяжелыми), а вертел он ее в руках с большей легкостью, чем тогдашние щеголи обращались с обычной тростью.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

>Говоря о подобии я имею ввиду не стиль

Ну, так я тоже не только о стиле.

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Булат нудноват, как мне кажется. Хотя переодически его слушаю. Пытался осилить один его из романов. Остановился на середине почти год назад. И тут он нудноват. Хотя, всё же надеюсь когда-нить дочитать ;))

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Егор Летов - не того же уровня, конечно, но и не чмо. Я бы Летова поставил в один ряд с поэтами серебрянного века.

anonymous
()

> Да, хорошие у него стихи были.. не то, что у современной попсы...

ты не прав. они не были, а есть. и всегда будут.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Егор Летов - не того же уровня, конечно, но и не чмо. Я бы Летова поставил в один ряд с поэтами серебрянного века.

в принципе поддерживаю, хотя Летов и Высоцкий конечно же бесконечно отличаются в стихах. но энергетика у обоих дай бог каждому.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

>> Да, хорошие у него стихи были.. не то, что у современной попсы...
> ты не прав. они не были, а есть. и всегда будут.

Да, конечно. Я хотел сказать:
"Да, хорошие он стихи писал.. не то, что современная попса..."

unDEFER ★★★★★
() автор топика

)))

такая тема: берем стихи и, НЕ НАЗЫВАЯ автора, даем прочитать их кому-нить, кто не знает.

и спрашиваем: хто автор ? мужик или баба ?

а потом Pi*дим ! ...

ответы типа: "все нитак, просто Есенин долбил наркоту и ему сорвало башню, и он потому так много нарифмовал всякого говна"

НЕ ПРИНИМАЮТСЯ

так как каждый человек в ответет за собственные действия

CMEPTb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.