LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Час земли

 


0

1

Сегодня проводится глобальная международная акция «Час Земли», в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывают выключить свет на один час с 20:30 до 21:30 в знак неравнодушия к будущему планеты.

Линукс тут при том, что у линуксоидов дома имеется компьютерная техника, а у отдельных гиков — её много, и вся эта техника кушает электроэнергию.

Энивей, всё это попахивает позёрством, учавствовать в акции только потому что модно, типа «посмотрите на меня, я неравнодушен к нашей планете». И главное громче всех об этом заявлять в твиттерах, соц. сетях и на ЛОРе, а не то, смысла нет: какая же это акция, если никто так и не узнает как сильно ты, сильнее всех на свете, неравнодушен к будущему планеты? :'(

А потом, когда акция закончится, можно снова включить обогреватель, чтобы небыло слишком холодно, и кондиционер, чтобы небыло слишком жарко.

Но иначе никак, иначе до гномиков не донести необходимость сохранения окружающей среды, кроме как возвести это в степень «стильно, модно, молодёжно», ведь гномики не понимают, зачем это надо, ну а если «модно» — то уже совсем другой разговор.

Те, кому это действительно важно, и так в течении всего года живут в экономии всех ресурсов. Вот я люблю экономить ресурсы. :3

★★★★★

потому что модно

Как будто что-то плохое. Почти каждый год учавствую.

Спасибо, что напомнил, а то в топ трендах твиттера #EarthHour что-то пока не светится.

fornlr ★★★★★
()

Не та ли самая акция, которая вызывает резкий перепад напряжения и из-за которой может выйти из строя электростанция?

Quasar ★★★★★
()

всё это попахивает позёрством

плюсую

dormeur86 ★★★★
()

Включу чайник и утюг

Просто потому что мне не нравятся все эти позёры-эколухи.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Инверсная DoS-атака же, а потом они же синхронно врубят электричество и начнут жарить курочку гриль.

ChudoYudo
()

этим пользуются мошенники чтобы пока все майнеры PoW криптовалют выключат оборудование, они устроят 51%ец

Reedych ★☆
()

Надо будет что-нибудь конпелять поставить на часок и на обогревателе мощности докину

sehellion ★★★★★
()

Час земли

А потом будет час бетона, час пыли, час говна и час яблочных зёрнышек?
Гр-р-р-р...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

Утомили подобные пустословы(по твоей ссылке). Кроме как трындеть с видом понимающего человека, ни на что негодные. Перевернут все с ног на голову. Идея акции - не часовая экономия, а поддержание осознания последствий деятельности человечества, их влияния на природу. В таких же целях проводят различного рода акции: будь-то демонстрации или выставки художественных работ, концерты и прочее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тупняк на самом деле

По степени идиотизма эта акция просто не имеет равных, тупняк это слишком мягко сказано.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

да, целый ноутбук, потребляет целых 0.019квт*час, в месяц по цене выходит целая буханка хлеба. :)

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alix

Что-то я сомневаюсь в резком падении. Кого вообще волнует этот час земли? Или народ и вправду участвует в акции?

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

не смеши меня. народ в принципе не так много потребляет.

t184256 ★★★★★
()

Те, кому это действительно важно, и так в течении всего года живут в экономии всех ресурсов. Вот я люблю экономить ресурсы. :3

Ну, мое мнение, покупая электроэнергию, я лично не так сильно способствую загрязнению, как, например, оплачивая полиэтиленовые пакетики или оставляя после себя мусор в лесу, на дорогах или на побережье, в местах, где нет уборщиков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Или народ и вправду участвует в акции?

Не знаю ли реально было или вброс, в прошлом году в какой-то стране выключили фонари уличные и в тот день в общем какого-то парня сбили. Вот такой он, час земли.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от alix

Влияет, но как мне когда-то объясняли, такие вещи учтены и электричество все равно будет отводится. Например гидроэлектростанции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ozzee

А у нас в каком-то городе не выключали свет и парня тоже сбили. Может это что-то другое? Живу в городе где уличное освещение местами присутствует.

Deleted
()

Что-то я тоже не пойму никак что должен делать простой человек после того как этот час прошёл. Выключать свет в комнатах, где никого нет? Выключать ненужные электроприборы при выходе из дома? Мне кажется единственный способ помочь что-то понять человеку это улучшить его способность к пониманию — образовывать человека, повышать количество образовательных и научно-популярных передач по центральному тв. А планете поможет развитие альтернативных технологий по получению электроэнергии.

flyshoot
()

Надо будет повключать всё, чтобы сбалансировать потребление. Это одна из самых идиотских массовых истерий.

tyakos ★★★
()

что вас не устраивает? Вас кто-то заставляет выключать сервера под дулом пистолета? «Час Земли» - это лишь акция, и выключить все электричество сугубо личное желание каждого человека.

gssomi ★★
()

В этот день большинство людей отключает моск а не электричество.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по ссылке выступление комика, но ты все равно продолжай относится к этому слишком серьезно :)

JB ★★★★★
()

«Мне это всегда напоминало Месячник Безопасности Движения, или Неделю Культурного Обслуживания. То есть неделю надо не хамить, потом — как обычно» (ц) Райкин

Miguel ★★★★★
()

Вот я люблю экономить ресурсы

Не любишь. Столько кожи на пальцах стер, чтобы такое полотно набрать.

bubblecore ★★★★
()

какая же это акция, если никто так и не узнает как сильно ты, сильнее всех на свете, неравнодушен к будущему планеты? :'(

Ага, и на ФБ обязательно фоточку запостить помирающего пингвинчика. Которому теперь из-за глобального потепления 10 км до океана ползти.

morse ★★★★★
()

Те, кому это действительно важно, и так в течении всего года живут в экономии всех ресурсов. Вот я люблю экономить ресурсы. :3

экономное поведение это м.б. и хорошо для окружающей природы, но для отдельно взятого индивидуума это не самая выгодная стратегия

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

В этот час нужно включить все электроприборы в доме.

Ну да, хоть как-то надо компенсировать броски потребления в электросетях.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

полиэтиленовые пакетики

Слава Карлину, засранцы!

оставляя после себя мусор в лесу, на дорогах или на побережье, в местах, где нет уборщиков.

не будь лицемером, просто скажи, что лично ТЫ хочешь жить в чистоте и дышать чистым воздухом. А на природу тебе в общем насрать.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Вот, например, ресурс HDD экономишь

Кстати. Выключение/включение HDD отнимает ресурс. На создание HDD тоже идут экологические потери. И, боюсь, экологический баланс с потребляемым HDD за час электричеством будет не в пользу отключения :D

...

А, вообще, как тут писали, всё это смешно на фоне автомобилей на улице. Вот бы на час всех заставили хотя бы в общественный транспорт пересесть — эффект был бы куда больше. Только кишка тонка такое предложить.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Идея акции - не часовая экономия, а поддержание осознания последствий деятельности человечества, их влияния на природу. В таких же целях проводят различного рода акции: будь-то демонстрации или выставки художественных работ, концерты и прочее.

Клёво! А репосты в поддержку бездомных/сирот и прочих в этот же список входит?

Deleted
()

Сегодня проводится глобальная международная акция «Час Земли», в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывают выключить свет на один час с 20:30 до 21:30 в знак неравнодушия к будущему планеты.

Хипстерки выключат свет и электроприборы в доме и засядут на часок за ноутбук или смартфон. Класс!

Deleted
()

А что даст этот час? Электроэнергия уже выработана, какая разница потребят её на другом конце провода или нет?

Lavos ★★★★★
()

У меня в квартире 3 батареи водяного отопления суммарной тепловой мощностью около 3000 Ватт и несколько светодиодных лампочек светят вечером, суммарной мощностью 100-150 Ватт.

Не кажется ли тебе, что ты и организаторы акции идиоты?

anto215 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.