LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Час земли

 


0

1

Сегодня проводится глобальная международная акция «Час Земли», в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывают выключить свет на один час с 20:30 до 21:30 в знак неравнодушия к будущему планеты.

Линукс тут при том, что у линуксоидов дома имеется компьютерная техника, а у отдельных гиков — её много, и вся эта техника кушает электроэнергию.

Энивей, всё это попахивает позёрством, учавствовать в акции только потому что модно, типа «посмотрите на меня, я неравнодушен к нашей планете». И главное громче всех об этом заявлять в твиттерах, соц. сетях и на ЛОРе, а не то, смысла нет: какая же это акция, если никто так и не узнает как сильно ты, сильнее всех на свете, неравнодушен к будущему планеты? :'(

А потом, когда акция закончится, можно снова включить обогреватель, чтобы небыло слишком холодно, и кондиционер, чтобы небыло слишком жарко.

Но иначе никак, иначе до гномиков не донести необходимость сохранения окружающей среды, кроме как возвести это в степень «стильно, модно, молодёжно», ведь гномики не понимают, зачем это надо, ну а если «модно» — то уже совсем другой разговор.

Те, кому это действительно важно, и так в течении всего года живут в экономии всех ресурсов. Вот я люблю экономить ресурсы. :3

★★★★★

Ответ на: комментарий от Lavos

Электроэнергия уже выработана, какая разница потребят её на другом конце провода или нет?

а куда она тогда денется, по-твоему?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет уж. Давай разделять. Первое согласен. а вот природу я люблю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hertz

А еще отключить аппараты жизнеобеспечения в больничках, всем электроемким установкам непрерывного цикла на производстве.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

А ничего. Эти акции скорее направлены на детей. Личный опыт подсказывает, взрослую аудиторию даже живительными пенделями не переубедить, что привозить мусор и раскидывать вдоль дороги это нехорошо. А бросить что в лесу или в городе как-бы и совсем нормальным считают. А вот дети еще способны думать и выбирать правильно.

Deleted
()

Час земли - бня и позёрство.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

ну если испаряться будет провод ЛЭП или трансформатор, тогда да, может быть и так :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну хорошо, давайте так, поучаствовал ребёнок в этой акции и что дальше? Ну кроме чувства свершённого подвига.

flyshoot
()

Соцсети ради экономии надеюсь тоже отключат?

ViTeX ★★★★
()

Ничего тупее в жизни не слышал. Чем поможет выключение электричества на час? Ну кроме как попонтоваться экохипсторам?

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А теперь смотри... у тебя это самое электричество не бензогенераторами выробатывается. ТЭЦ, АЭС, Гидроэлектростанции не могут за пару минут изменить режим. Резкое изменение нагрузки для них нештатная ситуация. Акция же предполагает как раз резкое изменение нагрузки.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Утомили подобные пустословы(по твоей ссылке). Кроме как трындеть с видом понимающего человека, ни на что негодные. Перевернут все с ног на голову. Идея акции - не часовая экономия, а поддержание осознания последствий деятельности человечества, их влияния на природу. В таких же целях проводят различного рода акции: будь-то демонстрации или выставки художественных работ, концерты и прочее.

Экохипсторы не знают Карлина, жесть

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Вот бы знать... Может испарится? Твой вариант?

Когда вы резко снимаете нагрузку с электростанции - вся неизрасходонованная энергия превращается в тыкву. А именно расходуется на всяких компенсирующих утсройствах. Короче на сопротивлении. Понизить или повысить мощность на электростанции это не на пару секунд занятие.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Школьнику об этом и на уроке скажут. Кстати, я лично за введение предмета экология в школьную программу, всяко полезнее всякой религиозной бурды.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Утомили подобные пустословы(по твоей ссылке). Кроме как трындеть с видом понимающего человека, ни на что негодные.

Это Карлин то пустослов? Так держать. Кто ж по твоему не пустослов? Комиков нормальных итак единицы, а основая их масса, дак вообще тупо деграданты, которые шутят про свои промежности. Ну обоссаться можно просто.

Идея акции - не часовая экономия, а поддержание осознания последствий деятельности человечества, их влияния на природу. В таких же целях проводят различного рода акции: будь-то демонстрации или выставки художественных работ, концерты и прочее.

Да ты, я смотрю, дзен постиг.

znenyegvkby
()

Включу всё, во имя баланса. К счастью майнерам в Китае не до часа земли.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Идея акции - не часовая экономия, а поддержание осознания последствий деятельности человечества, их влияния на природу.

А ты из тех, кто за ложь во имя спасения? Примеры, где эта схема работает есть?

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Я с тобой спорить и переубеждать не стану, как впрочем и остальных поклонников его творчества. Я написал свою точку зрения и оценку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А аргументировать свои слова кто будет? Я точно так же сейчас тебе скажу тогда — ты пустослов. Давайдосвидания. И аргументировать не стану. Логика у тебя — просто шедевр.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Ты градус сбавь. С чего это ты мне требования выдвигаешь в такой форме? Хочешь общения веди себя культурно. Пока.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я буду тебе задвигать, пока ты не научишься аргументировать свои высеры. Когда научишься — тогда к тебе будут обращаться культурно. А пока ты просто орешь безосновательно — будь готов получить по заслугам.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Добавляй. Я принциально игнором не пользуюсь, т.к. считаю что нужно читать всех, и указывать на косяки тем людям, которые почему-то считают что не нужно брать ответственность за свои слова. А просто безосновательно кричать «Вы гавно, я Д'Артаньян». Таким людям нужно указывать на это. Культурно или нет — всего лишь вопрос вкуса.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эти акции скорее направлены на детей.

Это и страшно - они же могут подумать, что так экономить правильно, будут потом демократически целые страны учить экономить.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Гидроэлектростанции не могут за пару минут изменить режим.

Они как раз быстрее всех выходят из режима генерации, там типа муфту отпустить и всё, а вот у атомных это целая проблема, особенно если их доля велика, как во Франции.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Дело не в экономии. А в привлечении внимания и выражении своего отношения к теме загрязнения. Дело добровольное. Хочешь можешь выразить свое отношение иначе. В рамках закона.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

выражении своего отношения к теме загрязнения.

Выйди во двор, убери мусор. Это будет полезней чем сабжевое лицемерие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Те, кому это действительно важно, и так в течении всего года живут в экономии всех ресурсов. Вот я люблю экономить ресурсы. :3
Spoofing ★★★★★  идиот

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как бы у нас там порядок, но спасибо за предложение. Иногда за город выезжаем за непутевыми убирать.

Deleted
()

F**k fuel conservation!

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Кстати, я лично за введение предмета экология в школьную программу

До 10 класса не доучился? Азазаза :D

А если серёзно, то по-моему в Этой Стране есть. Вот не помню, что у меня было в школе, но тоже возможно была.

PS: а вот астрономии у меня не было :/

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

У нас в Крыму и так регулярно такое мероприятие проходит. Вот прямо сегодня с 11:00 до 14:00 о планете беспокоились.

Nirvandil
()

И главное громче всех об этом заявлять в твиттерах, соц. сетях и на ЛОРе,(...)
А потом, когда акция закончится...

...тот, кто громче всех кричал, будет весь год считать себя экологистом и ему неловко станет мусорить в лесу при тех-же знакомых из твитера. В теории, по крайней мере.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nirvandil

У нас в Крыму и так регулярно такое

ну, естественно - Украина'ж це Европа!

Anonymous ★★★★★
()

Когда цены на ресурсы поднимутся до заоблачных пределов (а это рано или поздно случится в любой стране), тогда и экономить начнут. Когда я переехал в страну, где государство не субсидирует часть коммунальных расходов, сразу начал неистово экономить. Заменил все лампочки на LED'ы, покупаю технику класса A+, сейчас присматриваюсь к посудомоечной машине, хотя и так под минимальным напором мою посуду. Ночью или когда ухожу из дома снижаю или выключаю отопление.

При этом часом Земли на страдаю. От этого в лучшем случае не будет никакой пользы. Подробнее здесь.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matrixd

А если совсем все на час отключатся от глобальной сети в 220В - компенсаторы сгорят вместе с проводами?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Кстати, вот у россиян/снгшников случается часто разрыв шаблона от того, что в европах зимой средняя температура в квартирах градусов на 10 меньше, чем они привыкли иметь в своих жилищах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

европах зимой средняя температура в квартирах градусов на 10 меньше, чем они привыкли иметь в своих жилищах.

Что имеется в виду? В европейском жилище средняя температура 13 градусов?

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Вывод гидроагрегата на режим тоже порядка десятка минут.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Нет, это смешно. Потому что это диванная аналитика не связанная с реальностью.

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.