LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про шпионов и интернет ....


0

0

Тут скандал шпионский разгорелся:
http://www.lenta.ru/news/2006/01/23/surprise/
и в связи с этим возник вопрос:
Интересно а почему шпионы пользовались таким дедовским способом передачи информации ?
Разве нельзя было зайти в какое-нить интернет-кафе, передать 10 раз зашифрованный различными алгоритмами файл по электронной почте ?
К чему такая "попсовость" ?

★★☆☆

>Интересно а почему шпионы пользовались таким дедовским способом передачи информации ?

Способ совсем не дедовский, даже новаторский. Дело в том что шпионов как правило ловят в момент передачи информации (бумаг, дискет, и пр.), без поимки с поличным, трудно доказать вину.

>Разве нельзя было зайти в какое-нить интернет-кафе, передать 10 раз зашифрованный различными алгоритмами файл по электронной почте ?

А если у тебя на "хвосте" два человека? Тогда как быть? К тому же владелец интернет-кафе совое заведение врятли бы открыл без согласования с органами.

Vlad_Ts ★★★★★
()

это ж лента.вру. ;)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> Способ совсем не дедовский, даже новаторский.

фигассе, норваторский способ. МИ-5 открыла для себя bluetooth, но и наше ФСБ не дремало. ;)))

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Да ладно вам придумывать. Сейчас любой может свой кпк в инет вывести через тот-же вайфай и отправить все что хочет и куда хочет. И нафига было придуиывать такой бред про камень? Хотя если речь шла о каком-нить городе в глубинке то да, таи такая каиенюка бы не помешала бы.

А вобще похоже на слив для бабушек пенсионерок которые про интернет краем внутреннего уха слышали.

anonymous
()

Не ясно, на фига промежуточное звено. Не проще ли пройти предателю рядом с агентом, в условленное время в час пик на заданной станции метро? Мало ли, у кого там в метро bluetooth пиликает?

Так шта - утка это скорее всего.

Abnormal
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Дедовский, только с новыми идеями - помните фильм "ТАСС уполномочен заявить ?" Такая ж фигня ( ну почти )

Ну все равно не понимаю - есть же накрайняк спутниковая связь в этом посольтстве - было б надежнее .. Или черещ инет зашифровать из посольства - пусть потом расшифровывают .. - В общем бред какой-то ...

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

+1

Бред какой-то. "Камень" - типа больше хранить (промежуточно) инфу просто негде.... Да любой навскидку пяток способов думаю сможет предложить как передачу осуществить и не засветиться.... и без технологически продвинутого атавистического камня.

Lee_Noox ★★★
()

Основная мысль статьи:

В качестве резюме авторы передачи отмечают, что свой деятельностью шпион Доу, работавший под прикрытием британского посольства, "сильно дискредитировал замечательную идею" о неправительственных организациях.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

Во-во, "неправительственные организации" - ключевая фраза. Нынче они не в особом почёте. Как это так - организации, но неправительственные?! ;)

И образом хитрого врага с мегадевайсом ака камнем быдло попугали, и "героический профессионализм" наших недремлющих добрых спецслужб порекламировали, и на вредные организации молча указали. Тьфу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чего вы таки хотели от ЭТОЙ страны? Ничего хорошего там, где президент - сексотишко, где строят "вертикаль власти", просто по определению быть не может. Так что всем остаётся с умным видом жрать то дерьмо, которым нас кормят - вякать что-то супротив просто глупо.

Abnormal
()
Ответ на: комментарий от Abnormal

>вякать что-то супротив просто глупо.

...и не очень безопасно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, я все понимаю, но за идиотов то нас за что держать???? Ну, я допустим даже люблю свою страну (ну такой я), ну до пустим верю, что разведки иностранных государств могут вести свою деятельность на территории России (мы все еще сверг держава - хотя бы по ядерным боеголовкам)... Но вот камень создает ощущения нереальности происходящего - проще говоря бреда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Камень это круто - ибо даже если ФСБ удасться разоблачить подобный канал связи им никто не поверит, и будут над ними смеяться :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет, я все понимаю, но за идиотов то нас за что держать????

За то, что не идиотам место за решеткой. Покажешь, что не идиот - увидишь небо в клеточку.

> Но вот камень создает ощущения нереальности

Посмотри на это глазами базарной бабки. Или какого либо Люка Бессона - без камня сюжетик просто не клеится. А склеить надо - Сам заказал!

Abnormal
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> и будут над ними смеяться

Смеяться будут всякие широколобые маргиналы-отщепенцы типа тебя. Те, кто сами те ещё смешные клоуны. А Народ, Серое Быдло, сожрёт и не подавится. И голосовать пойдёт Серое Быдло, а маргиналы даже если и пойдут, их жалкий взвяк будет смешон и жалок.

Abnormal
()
Ответ на: комментарий от Abnormal

> Смеяться будут всякие широколобые маргиналы-отщепенцы типа тебя.

Хе, ну допустим про шифрование при передачи данных в интернете знает даже мой шеф :) (хотя он тот еще хмырь, но когда дело касается конфиденциальности, быстро схватывает) Ну давайте скажем так, любой образованный человек, поймет что это немного ЛАЖА :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> любой образованный человек

Я и говорю - маргиналы и отщепенцы. Подавляющее большинство к "образованным" причислить никак нельзя.

Abnormal
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Службы даже не напрягаются, чтобы правдоподобную чушь гнать, полит-пиар гораздо хуже советского. А фигли, и так скушают. Тенденция, однако..;)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

Тэкс... -- "Буду краток. Население ЛОРа в ближейшем будущем стройными рядами перемещается в направлении солнечного Магадана... Для проведения лесозаготовительных работ и просвещения жителей крайнего севера и оленей. Мы уже списки составили, за вами приедут."

Lee_Noox ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.