LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Самый дорогой проект в истории мира

 


0

1

Как вы думаете, какой самый дорогой проект в истории мира? Нет, не пирамиды Хеопса, не МКС, и не программа «Аполлон». Всё намного приземлённей и практичней. Пожалуйста, не ходите в википедию, а попробуйте поразмыслить. Этот проект является прямым опровержением некоторых мыслей, которые иногда говорятся об одной из главных проблем России.

Где-то в Галактике.... Подсказка. Одна из главных проблем России есть. Но её иногда оправдывают. Этот проект опровергает оправдания.

Ответ

★★★

Последнее исправление: former_anonymous (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Sociopsih

интернет до последнего времени замечательно функционировал без вмешательства государств

Особенно в самом начале, да. APRAnet из воздуха возникла, ага. И Министерство обороны США ну ващще ни при чём, честна-честна!

Вопрос ведь не в контроле государств над интернетом, а в том, кому принадлежит право на насилие в интернете. Раньше оно принадлежало исключительно лоровским модераторам. Теперь — модераторам и государствам.

А что сделать IRL, если убрать государство? Кто тебя же защитит от пьяного соседа Васи Пупкина, который вознамерился пожрать твою еду и посмотреть твой телек? Представь, что завтра полиции и государства не стало — кто будет реализовывать право на насилие?

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reality_hacker

За 15 лет? Ну я тебе уже тут две страницы говорю: пятнадцать лет не срок. Приходи, если через сто лет золото превратится в материал для лепки фигурок для детей от трёх лет.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Можно. Договор-то есть. А то, что мир в принципе, объективно понять невозможно из-за ограничений человеческого восприятия и его заведомой субъективности, это один из общих моментов у многих философов. Это же не значит, что нужно игнорировать всеобщий договор.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Байкал есть

Хде он есть? Я его не вижу. Нету на рынке его, неееету.

Яндекс тоже не плох, да и гугл давно по планете размазался.

R&D гугла в Америке, руководство тоже.

Ты недооцениваешь взаимосвязанность экономик мира. Если Америка навернётся, навернутся вообще все нафиг. И Россия — в первую очередь.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

И да, если ты считаешь, что «санкции не чувствуются» — то я напомню, что санкций против российского государства нет. Есть лишь санкции против частных лиц и компаний, причём даже не первого эшелона.

DoctorSinus ★★★★★
()

Олимпиада+Крымнашбезручки+Чечня, с такими расходами на Марс бы уже высадились, я не шучу.

ЗЫ. Американцы прикидывали миссию в районе от 20 млрд. уе и выше.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Особенно в самом начале, да. APRAnet из воздуха возникла, ага. И Министерство обороны США ну ващще ни при чём, честна-честна!

Не важно откуда есть пошло, важно, что какое-то время было слабо контролируемо ввиду недооценки важности.

Кто тебя же защитит от пьяного соседа Васи Пупкина, который вознамерился пожрать твою еду и посмотреть твой телек?

Я сам. В некоторых штатах США люди и при государстве имеют на самозащиту законное право. У нас тоже есть статья о неприкосновенности жилища, но при подобных случаях, де-факто, у нас людей сажали, причем не на маленькие сроки.

Представь, что завтра полиции и государства не стало — кто будет реализовывать право на насилие?

Я сам и я в составе общины (общественные патрули, чо). Ну и автоматика-кибернетика, несомненно, поможет и упростить это дело. Технологии вообще многое меняют. Не зря на них коммунисты так надеялись.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Пф. Корпорации как раз вносят самый большой вклад в развитие ядра Linux.

Я тоже раньше думал, что ubuntu - это СПО. Так и с ядром, чем больше в нём корпораций, тем меньше в нём свободы и тем меньше оно нужно.
Например, для меня ubuntu уже неприемлема после грязной истории с shopping lens. Я не уверен, что они не сотрудничают с властями как apple, google или MS.

А с ядром проблема в том, что оно становится ядром корпоративных дистрибутивов для массовой слежки за землянами и учреждения тотального контроля.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Не важно откуда есть пошло, важно, что какое-то время было слабо контролируемо ввиду недооценки важности.

И в интернете существовало цопэ, двач и гоатсе. Я уж лучше с блокировками поживу, чем с двачем.

Я сам.

Удачи чо. А я вот слепой, допустим. Кто реализует моё право на защиту жизни? Стрелять я не умею, и не могу, драться — тоже.

В некоторых штатах США люди и при государстве имеют на самозащиту законное право.

Расскажи это орегонским ополченцам.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Не были б нужны, не отнимали б наличные.

Убунту отнимает у тебя наличные? Безнал это тупо удобно, блин! Я только радоваться буду, когда обращение наличных денег наконец убьют.

DoctorSinus ★★★★★
()
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Санкции чувствуются, но только в виде сокращения ассортимента зарубежных товаров.
А так ничего, даже приличная картошка появилась, так что не голодаю.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Безнал это тупо удобно, блин!

1.Не надо говорить за всех.
2.Мотивируется это не удобством. А именно контролем.

Убунту отнимает у тебя наличные?

Убунту - как корпорация - не лучше MS для электронной монетизации всего и вся. И слежки.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Санкции чувствуются, но только в виде сокращения ассортимента зарубежных товаров.

Это уже наше правительство начудило. Сами себе всё позапрещали, да.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Я только радоваться буду, когда обращение наличных денег наконец убьют.

И эти люди мешают мне ковыряться в носу и что-то там говорят о свободе и приватности...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Байкал есть

Хде он есть? Я его не вижу. Нету на рынке его, неееету.

Ну что то же производят для государства, Сбербанк вон Обайкаливать будут,
что опустит цену до 70 тыр за рабочее место.
Ну а так заказов станет ещё больше и он станет ещё дешевле.

И в конце то, процессоры интела делаются в Китае, ну пусть их исходники погибнут,
но тупо то воспроизводить уже запущенные камни то можно?
Нузначит время на перестраивание хозяйства есть.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Это уже наше правительство начудило. Сами себе всё позапрещали, да.

и правильно сделало, незачем снабжать правителей Запада деньгами.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну что то же производят для государства, Сбербанк вон Обайкаливать будут,

Когда оБайкалят, тогда и говори. А пока это похоже на очередной raspil babla.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

незачем снабжать правителей Запада деньгами

Ага. Незачем. Вот только дочка мистера Пу почему-то не в Ростове учится, и не в Москве. И дети других высших чиновников уютно снабжают «загнивающий Запад» денежкой своих высокопоставленных предков, находясь в Лондоне, Париже или Нью-Йорке.

А вы да, простой народ, не снабжайте. И вообще лучше не ешьте, и умирайте до пенсии — платить-то её все равно не из чего.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Америка сейчас — центр мировой экономики. И счастливчиков, претендующих на роль мирового гегемона, пока не видно.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

дети других высших чиновников уютно снабжают «загнивающий Запад»

Ну вот как Америка пропадёт, будут снаюжать деньгами Родину.

И вообще лучше не ешьте,

#едавпетербургеесть

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Они получают лучшее образование, чтобы вернуться и более эффективно руководить и помогать поднимать страну. Петр 1 тоже отправлял элиту учиться зарубеж. Даже Ким Чен Ын учился заграницей.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Америка пропадёт

Не при нашей жизни. Исторический процесс неизбежен, но не настолько. РФ упадёт сильно раньше.

#едавпетербургеесть

#авотнормальногосырауженет

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Америка сейчас — центр мировой экономики. И счастливчиков, претендующих на роль мирового гегемона, пока не видно.
Щёлковый путь в Европу мимо России уже есть, да и судам над залитым водорй кратерам удобней плавать будет.

torvn77 ★★★★★
()

Этот проект является прямым опровержением некоторых мыслей, которые иногда говорятся об одной из главных проблем России.

Как известно проблемы две. Дураки ещё не перевелись(иначе нас всех тут не было бы). Значит какая-то дорога. С точки зрения банальной эрудиции, самые дорогие дороги в горах либо сквозь горы, а может даже под водоёмами - то бишь тоннель какой-нибудь?

Хотя всё что связано с очень большой стоимостью стр-ва дорог попахивает распилом.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Китай без Америки (читай: без R&D) — ноль без палочки. А в геополитическом плане Китай — ещё больший ноль, даже больший, чем РФ: Пу с командой догадались хотя бы Крым тяпнуть, а узкоглазые даже Тайвань унифицировать с материковым Китаем не могут.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Мне то что, продавать свои изделия какое-то время сюда будет?
Будет, ну а там если всё так плохо с Китаем своё построим.
Но я думаю что не всё с ним так плохо, скорее это нам окосеть придётся.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Назови мне ещё что-то, что, как золото, не потеряло ценности за период достоверной истории человечества.

Ценность потом это забота инвесторов, и причём не всех.
Важно чтобы торговля была возможна «сейчас» и если для этого сгодятся камешки, то значит будут камешки.
И потом, у нас же и Китая теперь свой запас золота имеется.
Да и бумажки каким то очень редкоземельным изотопом не то собираются помечать, не то уже помецают.

П.С. А вообще спать пойду.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

нуууу. судя по госдолгу сша, самым дорогим проектом как раз и является америка, мой дорогой либерал.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Не суть, главное что Россия - страна работяга, а деньги в нашей экономике - это зарплата.

Кстати около 30% экспорта приходится на вооружения, если бы оборонки (которую либерасты так рьяно ненужнируют) то сейчас бы доллар стоил все 150. А если бы либерастов не было то вообще было бы начхать сколько там нефть стоит и доллар по отношению к рублю тем более.

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uin

Кстати около 30% экспорта приходится на вооружения

Где? https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/86/Russia_Export_Treemap.png

Мы на экспорте вооружений получаем меньше, чем Польша на экспорте яблок, а вложений это требует массу. Вообще большинство наших предприятий неэффективны и убыточны, это такая форма велфера - платить людям что-то и держать их занятыми.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А тогда вот это про что вообще?

Подсказка. Одна из главных проблем России есть. Но её иногда оправдывают. Этот проект опровергает оправдания.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

это такая форма велфера - платить людям что-то и держать их занятыми

Кстати да, с совка ещё повелось.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.