LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нет больше слёзок — lorify

 , , , ,


7

14

Что нового? (с момента предыдущей темы)

Теперь превьюхи пропадают по timeout'у, начиная с момента, когда пользователь уводит курсор мыши от изначальной ссылки (так что вам больше не придётся сначала наводить курсором на превьюху, чтобы убрать её)

Timeout этот, как и раньше, задаётся опцией «Задержка перед preview» в случае расширений и переменной delayAfterPreviewMillisecs в случае userscript'а

Просили много кто — например, f1u77y, StReLoK, sudopacman, Loki13, beer_and_linux и Wind

Также добавил в список поддерживаемых способов для доната данные для перевода BTC.

ВНИМАНИЕ

Настоятельно рекомендую выставить параметр «Задержка перед preview» в какое-нибудь ненулевое значение (рекомендую 800, теперь это дефолтное значение для новых пользователей). В противном случае будет довольно трудно «прыгнуть» с одного комментария на другой, если между ссылкой и новой превьюхой есть какое-либо пространство (например, с одной из нижних ссылок на превьюху чуть повыше, как показано в следующем скриншоте — http://i.imgur.com/kX8PpNi.png).

Огромное спасибо всем, кто уже поддержал проект материально и идейно!

Алсо, пишите свои ники на ЛОРе в комментариях к переводам — так удобнее благодарить, да и вообще приятно знать, кто помог проекту

Каждый ваш отзыв мотивирует меня продолжать работу над данным проектом и развивать его в лучшую сторону

======================

Помощь проекту

Если у вас есть желание помочь проекту материально, буду признателен за переводы любым удобным для вас способом:

Если удобного для вас способа нет в списке, напишите об этом здесь или мне на почту — b0r3d0mness [at] gmail [dot] com

======================

Стандартная шапка

======================

Что это такое?

lorify — это расширение для браузеров, которое позволит вам:

  • Видеть ответы на каждое сообщение
  • Отображать превью сообщений при наведении на соответствующие ссылки
  • Автообновлять треды
  • Отображать оповещения о новых ответах на рабочем столе

======================

Firefox

Скачать новую версию (v1.7.0)

ВНИМАНИЕ

Новая версия ещё не прошла review (старые, кстати, уже получили аппрувы от Mozilla), так что для её установки требуется выполнить следующие действия:

  • Открываете новую вкладку, пишете в адресную строку «about:config» (без кавычек) и нажимаете Enter
  • В появившуюся строку поиска вводите «xpinstall.signatures.required» (без кавычек) и делаете данный параметр равным false
  • Переходите по ранее указанной ссылке и устанавливаете аддон

Исходный код можно посмотреть тут.

======================

Chrome

Скачать

Исходный код можно посмотреть тут.

======================

Userscript

Можно взять отсюда (userscripts.org лежит)

======================

Changelog

**********************

Chrome

v1.11.0

  • Добавлена опция для оповещений о новых ответах на рабочем столе (по умолчанию отключена)
  • Добавлена опция для отключения отображения ответов в тредах, кол-во страниц в которых превышает определённое значение (по умолчанию 20 стр.)
  • Добавлена поддержка голосований (www.linux.org.ru/polls/polls/)
  • У тредов с новыми ответами изменяется favicon (иконка в заголовке таба). Спасибо theNamelessOne за pull request

v1.10.1

  • Исправлен баг с дублированием строки «Показаны все комментарии. Скрыть игнорируемые» при каждом автообновлении страницы

v1.10.0

  • Timeout для убирания превьюх теперь стартует после того, как пользователь уводит курсор со ссылки, а не по наведению на превьюху
  • Параметр «Задержка перед preview» теперь имеет дефолтное значение равное 800 мс

v1.9.0

  • Для зарегистрированных пользователей теперь отображается ник ответившего
  • Строка с ответами перенесена на тот же уровень, где находится кнопка «Ответить на это сообщение»

v1.8.0

  • Опция «Задержка перед preview» теперь требует hover'а над элементом в течение указанного времени вместо просто отображения превью по истечению данного времени (теперь просто проведением курсора над комментариями при ненулевой задержке вы не наоткрываете кучу превьюх)
  • При клике на область вне превьюх все из них удаляются
  • Автообновление автоматически отключается для архивных и удалённых тредов (спасибо theNamelessOne за pull request)
  • При нажатии на все ссылки (комментарии, ответы) страница не будет загружена повторно, если соответствующий комментарий находится на ней же
  • Убрана иконка из тулбара
  • Исправил заголовок окна опций расширения

v1.7.1

  • Появление новых страниц в результате автообновления теперь сигнализируется добавлением "(!)" в заголовок страницы
  • Исправлена проблема с «утечкой памяти»

v1.7.0

  • Добавлено дерево превьюх — http://i.imgur.com/wjzWIkV.png
  • Положение превьюх теперь определяется таким же образом, как и на дваче

v1.6.0

  • Добавлено отображение ответов

v1.5.0

  • Добавлены настройки
  • Исправлен баг с непропадающими превьюхами
  • Исправлены грамматические ошибки

v1.4.2

  • Исправлен баг с отсутствием превьюх у сообщений, добавленных после автообновления страницы

v1.4.1

  • Исправлен баг с неправильным расположением autorefresh checkbox'а после автообновления страницы

v1.4.0

  • Добавлена возможность автообновления тредов

v1.3.0

  • Добавлена рамка для превьюх

v1.2.0

  • Добавлена поддержка «Галереи» и «Новостей»

v1.1.0

  • Добавлена поддержка HTTP (нешифрованного соединения)

**********************

Firefox

v1.7.0

  • Добавлена опция для оповещений о новых ответах на рабочем столе (по умолчанию отключена)
  • Добавлена опция для отключения отображения ответов в тредах, кол-во страниц в которых превышает определённое значение (по умолчанию 20 стр.)
  • Добавлена поддержка голосований (www.linux.org.ru/polls/polls/)
  • У тредов с новыми ответами изменяется favicon (иконка в заголовке таба). Спасибо theNamelessOne за pull request

v1.6.1

  • Исправлен баг с дублированием строки «Показаны все комментарии. Скрыть игнорируемые» при каждом автообновлении страницы

v1.6.0

  • Timeout для убирания превьюх теперь стартует после того, как пользователь уводит курсор со ссылки, а не по наведению на превьюху
  • Параметр «Задержка перед preview» теперь имеет дефолтное значение равное 800 мс

v1.5.0

  • Для зарегистрированных пользователей теперь отображается ник ответившего
  • Строка с ответами перенесена на тот же уровень, где находится кнопка «Ответить на это сообщение»

v1.4.0

  • Опция «Задержка перед preview» теперь требует hover'а над элементом в течение указанного времени вместо просто отображения превью по истечению данного времени (теперь просто проведением курсора над комментариями при ненулевой задержке вы не наоткрываете кучу превьюх)
  • При клике на область вне превьюх все из них удаляются
  • Автообновление автоматически отключается для архивных и удалённых тредов (спасибо theNamelessOne за pull request)
  • При нажатии на все ссылки (комментарии, ответы) страница не будет загружена повторно, если соответствующий комментарий находится на ней же
  • Убрана иконка из тулбара

v1.3.1

  • Появление новых страниц в результате автообновления теперь сигнализируется добавлением "(!)" в заголовок страницы
  • Исправлена проблема с «утечкой памяти»

v1.3.0

  • Добавлено дерево превьюх — http://i.imgur.com/wjzWIkV.png
  • Положение превьюх теперь определяется таким же образом, как и на дваче

v1.2.0

  • Добавлено отображение ответов

v1.1.0

  • Добавлены настройки
  • Исправлен баг с непропадающими превьюхами
  • Исправлены грамматические ошибки

**********************

Userscript

v1.5.0

  • Добавлена опция для оповещений о новых ответах на рабочем столе (по умолчанию отключена)

v1.4.0

  • Добавлена опция для отключения отображения ответов в тредах, кол-во страниц в которых превышает определённое значение (по умолчанию 20 стр.)
  • Добавлена поддержка голосований (www.linux.org.ru/polls/polls/)
  • У тредов с новыми ответами изменяется favicon (иконка в заголовке таба). Спасибо theNamelessOne за pull request

v1.3.2

  • Исправлен баг с дублированием строки «Показаны все комментарии. Скрыть игнорируемые» при каждом автообновлении страницы

v1.3.1

  • Исправлен баг с зависанием (спасибо Danil Pleshakov за pull request)

v1.3.0

  • Timeout для убирания превьюх теперь стартует после того, как пользователь уводит курсор со ссылки, а не по наведению на превьюху
  • Параметр «Задержка перед preview» теперь имеет дефолтное значение равное 800 мс

v1.2.0

  • Для зарегистрированных пользователей теперь отображается ник ответившего
  • Строка с ответами перенесена на тот же уровень, где находится кнопка «Ответить на это сообщение»

v1.1.0

  • Добавлена поддержка окружений, где недоступен ES6
  • Опция «Задержка перед preview» теперь требует hover'а над элементом в течение указанного времени вместо просто отображения превью по истечению данного времени (теперь просто проведением курсора над комментариями при ненулевой задержке вы не наоткрываете кучу превьюх)
  • При клике на область вне превьюх все из них удаляются
  • Автообновление автоматически отключается для архивных и удалённых тредов (спасибо theNamelessOne за pull request)
  • При нажатии на все ссылки (комментарии, ответы) страница не будет загружена повторно, если соответствующий комментарий находится на ней же

======================

Буду признателен за баг-репорты, конструктивный фидбэк и pull request'ы.

И да, подписывайтесь на тег «lorify».



Последнее исправление: b0r3d0m (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Promusik

Virtuos86, который портировал с хромонога, сделал это чисто по фану, когда новые дополнения для лисы чисто для себя юзал как погромист. Уже за это ему большое спасибо.

uin взялся серьезнее. Пожелаем ему удачи. Ну и лично я обещаю вложиться куда там надо (я щас совсем не богат, одни долги, но ради этой очень нужной штуки найду).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tihon_Asdop

ни второй не поддерживают вывод ответов с других страниц.

В смысле превьюшек что ли? У меня там баг был вроде (уже не помню), а так то это конечно было сразу же.
В последнем все исправил и интерактивную навигацию по страницам сделал, ответы будут собственно на последней приходить и создавать новую когда и там лимит заполнится. Так просто движок лора работает, надо под него подстраиваться. Кнопки с разметкой позже добавлю.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

В смысле превьюшек что ли?

Я про список ответов под комментарием: отображаются ответы только с текущей страницы, пока не подгрузишь другие.

Кстати в Firefox дополнение устанавливается, если отключить в about:config опцию xpinstall.signatures.required и добавить в manifest.json id-шник для дополнения.

Tihon_Asdop
()
Ответ на: комментарий от Tihon_Asdop

Дык а что делать, все их грузить?
С 3я 4я страницами так еще можно, но где то ведь есть их и под 100.

Хотя вот в скрипте тс была такая настройка pagesLimitForResponses = 20 это вот оно что ли? Ну так же настройкой если сделать, то пожалуй можно, но по умолчанию будет одна все же.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

У меня пока нету аккуанта разработчика в мозила/гуглсторе. Если это все бесплатно то будет попозже.

У мозиллы бесплатно и очень просто.

Virtuos86 ★★★★★
()
Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

Я не хочу присваивать себе результаты чужого труда, хотя аккаунт разраба на addons.mozilla.org у меня есть.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

У мозилы то - да, а у меня webextension в firefox работает совсем не так как в хроме, надо все починить сперва.
Да и правда новую тему создать где нибудь в /web-development/

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Virtuos86, который портировал с хромонога, сделал это чисто по фану, когда новые дополнения для лисы чисто для себя юзал как погромист. Уже за это ему большое спасибо.

Я для своего развития пилю расширения, попутно изучая WebExt API. Сейчас пишу аддон, чтобы можно было открывать контент с вебстраницы в нативных приложениях, например, картинки, чтобы не сохранять их руками. Может, когда-нить что-то по-настоящему стоящее получится сделать.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tihon_Asdop

добавить в manifest.json id-шник для дополнения

Для справки: это нужно, так как дополнение сохраняет свои настройки в хранилище, и браузеру нужно как-то идентифицировать их.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

а у меня webextension в firefox работает совсем не так как в хроме, надо все починить сперва

Что именно не так работает? Основное отличие — в FF функции API возвращают промисы, а в хромом принимают колбэки. Вот этот момент да, доставляет, если хочешь писать кроссплатформенный аддон.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Да все не так, по мелочи, а дьявол как обычно в мелочах.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Произвольный уникальный id. Вот манифест примерный, смотри ключ applications:

{
  "manifest_version": 2,
  "name": "__MSG_extensionName__",
  "description": "__MSG_extensionDescription__",
  "version": "0.1.0",
  "default_locale": "en",
  "applications": {
    "gecko": {
      "strict_min_version": "56.0a1",
      "id": "virtuos86@open.with"
    }
  },

  "background": {
    "scripts": ["background.js"]
  },

  "options_ui": {
    "browser_style": true,
    "page": "options.html"
  },

  "content_scripts": [
    {
      "matches": ["http://*/*", "https://*/*"],
      "js": ["content.js"]
    }
  ],
  
  "permissions": [
    "http://*/*",
    "https://*/*",
    "contextMenus",
    "activeTab",
    "nativeMessaging",
    "tabs",
    "storage"
  ],
  
  "icons": {
    "16": "icons/icon-16.png",
    "32": "icons/icon-32.png",
    "48": "icons/icon-48.png",
    "64": "icons/icon-64.png",
    "128": "icons/icon-128.png"
  }
}

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Блять, какая же она бестолковая эта мудазилла.
Настройка отключения проверки расширений работает только в ночных сборках в говнодев эдишн.
Всю жизнь пользуюсь этим браузером но когда дело доходит до разработки то это просто кошмар.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Так, ага, если id добавить то chrome.storage сразу заводится.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Настройка отключения проверки расширений работает только в ночных сборках в говнодев эдишн.

В моей бубунте Firefox «из коробки» эту настройку содержал.

Tihon_Asdop
()
Ответ на: комментарий от uin

А ты как разрабатываешь вообще? Я по канонам Мозиллы установил npm (Node.js'ный пакетный менеджер), через него установил web-ext. Теперь в корневом каталоге аддона после каждого изменения выполняю в сонсоли rm ./web-ext-artifacts/<addon_X.X.X>.zip && web-ext build (чтобы предыдущая сборка удалилась, иначе web-ext ругается) и в about:debugging#addons либо «Загрузить временное расширение», либо, если уже загружено, «перезагрузить».

Почему так сложно? Распакованные аддоны не ставятся почему-то, разбираться лень.

id у аддона без вариантов лучше сразу указывать. Проблема, что в хромом этот ключ нафиг не нужен, там айдишки автоматически генерируются уникальные.

Это я всё к тому, что, чтобы тестировать, подпись не нужна.

Virtuos86 ★★★★★
()
Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Я по канонам Мозиллы установил npm (Node.js'ный пакетный менеджер), через него установил web-ext


Я через about:debugging загружаю распакованное расширение (как в хромом), потому что от этих «каноничных» способов мозилы у меня честно говоря легкий шок. Вот оно открывает копию браузера в режиме инкогнито (если не путаю) без пользовательских настроек без истории, без залогиненых юзеров - какой вот смысл в этом вообще? Настраивать его постоянно что ли. То же самое с их Developer Edition - головная боль веб разработчиков это что бы в стабильных версиях различных браузеров (и их редакций) все работало и лучше что бы одинаково, эксперементальные сборки трогать даже никто не думает, так как старый код там обязан работь по дефолту. А что сделали в мозила - взяли свою аврору (альфа версия фаирфокс) и сделали браузер типа для разработчиков, ну вот на кой черт оно если там мало того что инспектор с багами бывает так еще и расширения через которые мне удобно рабоать отваливаются при обновлении.
Я все это списываю на то что это отпечаток старой системы поддержки аддонов которые и опасно было разрешать ставить неподписанные и действительно нужно было заранее проверять в эксперементальных версиях браузеров так как api там менялось как министры при ельцине. В общем сейчас от старого избавились, думаю дело поправится со временем.

Только если в ручную ставить там какой-то баг с chrome.storage, но если добавить id как вот выше то все внезапно работает как в хромом практически.

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от uin

Я по канонам Мозиллы установил npm (Node.js'ный пакетный менеджер), через него установил web-ext

Я через about:debugging загружаю распакованное расширение (как в хромом), потому что от этих «каноничных» способов мозилы у меня честно говоря легкий шок. Вот оно открывает копию браузера в режиме инкогнито (если не путаю) без пользовательских настроек без истории, без залогиненых юзеров - какой вот смысл в этом вообще? Настраивать его постоянно что ли.

Нет, ты не разобрался просто.

virtuos86@minas-itil ~/GitProjects/lorify-ng $ web-ext --help
Usage: web-ext [options] command

Option values can also be set by declaring an environment variable prefixed
with $WEB_EXT_. For example: $WEB_EXT_SOURCE_DIR=/path is the same as
--source-dir=/path.

To view specific help for any given command, add the command name.
Example: web-ext --help run.


Команды:
  ...
  run    Run the extension
  ...

virtuos86@minas-itil ~/GitProjects/lorify-ng $ web-ext run --help
web-ext run

Опции:
  ...
  --firefox-profile, -p            Run Firefox using a copy of this profile. The
                                   profile can be specified as a directory or a
                                   name, such as one you would see in the
                                   Profile Manager. If not specified, a new
                                   temporary profile will be created.
  ...

Дефолтный профиль обозначается как «default». То есть запускать надо как web-ext run -p default. Я еще присовокуплял опцию --bc, чтобы сразу открывалась консоль браузера, чтобы логи смотреть, потому что тестировал я на «ночнушке» FF, и почему-то из меню браузера окно с консолью не открывалось. Кстати, спасибо: когда я с 57 «ночнушки» обновился на 58, у меня сломался этот способ тестирования аддонов (web-ext выпадал с непонятной ошибкой), и я перешел на вышеописанную мутотень с build'ом, а сейчас проверил уже на 59 ночной сборке — работает, что очень удобно, потому что логи все идут в человеческую консоль, и перезагружать руками не надо, это делается автоматически.

Только если в ручную ставить там какой-то баг с chrome.storage, но если добавить id как вот выше то все внезапно работает как в хромом практически.

Я же писал выше, почему так: браузер привязывает настройки аддонов, хранящиеся в одном общем хранилище твоего профиля, к их уникальным id, но хромой сам генерирует id для дополнений, а FF требует этого от тебя.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Я же писал выше, почему так: браузер привязывает настройки аддонов, хранящиеся в одном общем хранилище твоего профиля, к их уникальным id, но хромой сам генерирует id для дополнений, а FF требует этого от тебя.

Ну там в консоли выпадал эксепшн со ссылкой на багзиллу, то есть сама мозила признает что это баг.

В общем и целом удобно работать через web-ext, оно само релоадится когда я обновляю код. Единственная только непонятка почему то оно без моих открытых вкладок запустилось (то есть мой профиль, но почему то новая сессия ), я надеюсь если я сейчас закроюсь и откроюсь они вернуться.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Блин, а у меня опять перестало запускаться:

WebExtError: installTemporaryAddon: Error: unknownError: Could not install add-on at '/home/virtuos86/GitProjects/clean_bookmarks': Error: Extension is invalid
    at /lib/node_modules/web-ext/dist/webpack:/src/firefox/remote.js:116:27
    at Client.handleMessage (/lib/node_modules/web-ext/node_modules/firefox-client/lib/client.js:161:7)
    at Client.readMessage (/lib/node_modules/web-ext/node_modules/firefox-client/lib/client.js:220:10)
    at Client.onData (/lib/node_modules/web-ext/node_modules/firefox-client/lib/client.js:186:16)
    at emitOne (events.js:115:13)
    at Socket.emit (events.js:210:7)
    at addChunk (_stream_readable.js:264:12)
    at readableAddChunk (_stream_readable.js:251:11)
    at Socket.Readable.push (_stream_readable.js:209:10)
    at TCP.onread (net.js:587:20)

Единственная только непонятка почему то оно без моих открытых вкладок запустилось (то есть мой профиль, но почему то новая сессия ), я надеюсь если я сейчас закроюсь и откроюсь они вернуться.

Да, по-моему это тоже какой-то баг.

У меня один вопрос: а зачем тебе в твоей версии Lorify плавающая кнопка в верхнем правом углу страницы? Она ведь дублирует функционал, который принято вешать на browser_action кнопку. У тебя такая тоже есть. Количество непрочитанных уведомлений указывается в badge, я сам так делаю в своих парочке дополнений для LOR.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

У меня один вопрос: а зачем тебе в твоей версии Lorify плавающая кнопка в верхнем правом углу страницы? Она ведь дублирует функционал, который принято вешать на browser_action кнопку.

Это баг, у меня там стояла проверка window.chrome || window.browser типа если они не определены то исполняем кусок для юзерскрипта. В хроме это работало а в ff они в объекте window не перечисляются, надо проверять через typeof.

В первые в жизни кстати столкнулся с ситуацией когда промис действительно оказался не заменим. Чтение из chrome.storage.sync не предсказуемо и бывает такое что опаздывает к начальной инициализации, завернул его в промис и тот кусок что зависит от настроек пихнул под него. Без промисов честно говоря пришлось бы изобретать порно из функций.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

В первые в жизни кстати столкнулся с ситуацией когда промис действительно оказался не заменим. Чтение из chrome.storage.sync не предсказуемо и бывает такое что опаздывает к начальной инициализации, завернул его в промис и тот кусок что зависит от настроек пихнул под него. Без промисов честно говоря пришлось бы изобретать порно из функций.

Емнип, я когда сталкивался с подобным, то выдумывал какой-то воркэраунд в стиле «отдаем колбэк в функцию с непредсказуемым временем выполнения, затем по окончании ее выполнения через chrome.runtime.sendMessage посылаем сигнал своему же аддону, который в свою очередь через листенер chrome.runtime.onMessage.addListener отслеживает сообщения и реагирует, как надо»

Но я сварщик не настоящий, мне простительно :).

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Сайт мозилы предлагает два стула варианта:

Как распространять эту версию

  • [x] На этом сайте. Ваше представление будет отображаться на этом сайте и в менеджере дополнений Firefox для миллионов пользователей, после того, как пройдёт проверку. Автоматические обновления будут обрабатываться этим сайтом. Это дополнение будет участвовать в акциях и конкурсах Mozilla. Возможно самостоятельное распространение проверенных файлов.
  • [ ] Самостоятельно. Ваше представление будет немедленно подписано для самостоятельного распространения. Обновления должны будут распространяться вами через updateURL или через обновления внешнего приложения.



Какое выбрать? Впринципе мне все равно публичным оно будет или нет, волнует только где меньше будет гемора с обновлениями?
Вот это «через updateURL» - это сайт свой надо иметь что ли с отдачей файла?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Естественно, первое. Первый раз заливаешь руками, потом обновление с помощью web-ext:

web-ext sign --api-key user:XXXXXX:XXX --api-secret XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Ключики те, которые тебе Мозилла выдала, когда ты регистрировался разработчиком аддонов.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Кстати, если зарегистрировался, то с помощью команды «web-ext sign» можно отправлять на одобрение без того, чтобы твой аддон публиковался для всехю. Просто в консоли набивай указанную выше команду, и аддон опубликуется как тестовый. В общем-то, он будет виден только тебе. То есть у меня, например, отображается общий список дополнений (который называется «Мои представления» почему-то), и там и мое единственное публичное дополнение и остальные тестовые в одной куче, и на страницу каждого можно зайти, но они отличаются. Загрузить тестовые дополнения, например, разлогинившись, по прямой ссылке не получится. И я, как понял, нет возможности перевести их в разряд публичных — никакой кнопки я не нашел для этого.

Смысл вижу только в том, что после выполнения этой команды автоматически загружается подписанная сборка аддона в ./web-ext-artifacts, откуда ее можно, например, скинуть кому-нибудь для теста.

Virtuos86 ★★★★★
()
Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tihon_Asdop

Сделал настройку с количеством предзагружаемых страниц
страницы грузятся по принципу от текущей вперед, если впереди закончилось а лимит не исчерпан то еще и назад от текущей. В lorify вроде стояло 20 по умолчанию но на мой взгляд это многовато, 5-7 при таком вот алгоритме было бы достаточно.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Хорошо, возьму на заметку.

Я открыл новую тему, по всем вопросам предложениям по поводу lorify-ng писать туда.

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)
21 января 2018 г.

О! Поставил lorify-ng - полет пока более чем нормальный.

Promusik ★★★★★
()
6 января 2019 г.
Ответ на: комментарий от bonta

для оперы

Проходи мимо со своей стюардессой!

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bonta

Opera вроде на движке хромого. В чем проблема? В посте есть ссылки.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bonta

ЕМНИП, для оперы есть специальная какая-то хрень на хромоаддонов.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.