LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ники ответивших — lorify

 , , , ,


0

2

Что нового? (с момента предыдущей темы)

  • Вместо ID комментариев у ответов теперь указывается ник ответившего (для анонимных пользователей отображается ID комментария)
  • Помимо этого, я перенёс строку с ответами на тот же уровень, где находится кнопка «Ответить на это сообщение» и сделал шрифт поменьше
  • По идее, должна была исправиться проблема с «дёрганьем» экрана, т.к. она возникала из-за того, что информация об ответах добавлялась в конце каждого комментария уже после отображения основного контента страницы

Просили много кто — например, Loki13, StReLoK, sudopacman и najlus

Огромное спасибо всем, кто уже поддержал проект материально и идейно!

Алсо, пишите свои ники на ЛОРе в комментариях к переводам — так удобнее благодарить, да и вообще приятно знать, кто помог проекту

Каждый ваш отзыв мотивирует меня продолжать работу над данным проектом и развивать его в лучшую сторону

======================

Помощь проекту

Если у вас есть желание помочь проекту материально, буду признателен за переводы любым удобным для вас способом:

Если удобного для вас способа нет в списке, напишите об этом здесь или мне на почту — b0r3d0mness [at] gmail [dot] com

======================

Стандартная шапка

======================

Что это такое?

lorify — это расширение для браузеров, которое позволит вам:

  • Видеть ответы на каждое сообщение
  • Отображать превью сообщений при наведении на соответствующие ссылки
  • Автообновлять треды

======================

Firefox

Скачать новую версию (v1.5.0)

ВНИМАНИЕ

Новая версия ещё не прошла review (старые, кстати, уже получили аппрувы от Mozilla), так что для её установки требуется выполнить следующие действия:

  • Открываете новую вкладку, пишете в адресную строку «about:config» (без кавычек) и нажимаете Enter
  • В появившуюся строку поиска вводите «xpinstall.signatures.required» (без кавычек) и делаете данный параметр равным false
  • Переходите по ранее указанной ссылке и устанавливаете аддон

Исходный код можно посмотреть тут.

======================

Chrome

Скачать

Исходный код можно посмотреть тут.

======================

Userscript

Можно взять отсюда (userscripts.org лежит)

======================

Changelog

**********************

Chrome

v1.9.0

  • Для зарегистрированных пользователей теперь отображается ник ответившего
  • Строка с ответами перенесена на тот же уровень, где находится кнопка «Ответить на это сообщение», а также был уменьшен шрифт

v1.8.0

  • Опция «Задержка перед preview» теперь требует hover'а над элементом в течение указанного времени вместо просто отображения превью по истечению данного времени (теперь просто проведением курсора над комментариями при ненулевой задержке вы не наоткрываете кучу превьюх)
  • При клике на область вне превьюх все из них удаляются
  • Автообновление автоматически отключается для архивных и удалённых тредов (спасибо theNamelessOne за pull request)
  • При нажатии на все ссылки (комментарии, ответы) страница не будет загружена повторно, если соответствующий комментарий находится на ней же
  • Убрана иконка из тулбара
  • Исправил заголовок окна опций расширения

v1.7.1

  • Появление новых страниц в результате автообновления теперь сигнализируется добавлением "(!)" в заголовок страницы
  • Исправлена проблема с «утечкой памяти»

v1.7.0

  • Добавлено дерево превьюх — http://i.imgur.com/wjzWIkV.png
  • Положение превьюх теперь определяется таким же образом, как и на дваче

v1.6.0

  • Добавлено отображение ответов

v1.5.0

  • Добавлены настройки
  • Исправлен баг с непропадающими превьюхами
  • Исправлены грамматические ошибки

v1.4.2

  • Исправлен баг с отсутствием превьюх у сообщений, добавленных после автообновления страницы

v1.4.1

  • Исправлен баг с неправильным расположением autorefresh checkbox'а после автообновления страницы

v1.4.0

  • Добавлена возможность автообновления тредов

v1.3.0

  • Добавлена рамка для превьюх

v1.2.0

  • Добавлена поддержка «Галереи» и «Новостей»

v1.1.0

  • Добавлена поддержка HTTP (нешифрованного соединения)

**********************

Firefox

v1.5.0

  • Для зарегистрированных пользователей теперь отображается ник ответившего
  • Строка с ответами перенесена на тот же уровень, где находится кнопка «Ответить на это сообщение», а также был уменьшен шрифт

v1.4.0

  • Опция «Задержка перед preview» теперь требует hover'а над элементом в течение указанного времени вместо просто отображения превью по истечению данного времени (теперь просто проведением курсора над комментариями при ненулевой задержке вы не наоткрываете кучу превьюх)
  • При клике на область вне превьюх все из них удаляются
  • Автообновление автоматически отключается для архивных и удалённых тредов (спасибо theNamelessOne за pull request)
  • При нажатии на все ссылки (комментарии, ответы) страница не будет загружена повторно, если соответствующий комментарий находится на ней же
  • Убрана иконка из тулбара

v1.3.1

  • Появление новых страниц в результате автообновления теперь сигнализируется добавлением "(!)" в заголовок страницы
  • Исправлена проблема с «утечкой памяти»

v1.3.0

  • Добавлено дерево превьюх — http://i.imgur.com/wjzWIkV.png
  • Положение превьюх теперь определяется таким же образом, как и на дваче

v1.2.0

  • Добавлено отображение ответов

v1.1.0

  • Добавлены настройки
  • Исправлен баг с непропадающими превьюхами
  • Исправлены грамматические ошибки

**********************

Userscript

v1.2.0

  • Для зарегистрированных пользователей теперь отображается ник ответившего
  • Строка с ответами перенесена на тот же уровень, где находится кнопка «Ответить на это сообщение», а также был уменьшен шрифт

v1.1.0

  • Добавлена поддержка окружений, где недоступен ES6
  • Опция «Задержка перед preview» теперь требует hover'а над элементом в течение указанного времени вместо просто отображения превью по истечению данного времени (теперь просто проведением курсора над комментариями при ненулевой задержке вы не наоткрываете кучу превьюх)
  • При клике на область вне превьюх все из них удаляются
  • Автообновление автоматически отключается для архивных и удалённых тредов (спасибо theNamelessOne за pull request)
  • При нажатии на все ссылки (комментарии, ответы) страница не будет загружена повторно, если соответствующий комментарий находится на ней же

======================

Буду признателен за баг-репорты, конструктивный фидбэк и pull request'ы.

И да, подписывайтесь на тег «lorify».

Ответ на: комментарий от Kilte

Извини, пока нет. Буду думать в ближайшее время, что там произошло.

b0r3d0m
() автор топика

Ты забыл версию поднять в юзерскрипте. Я для этих целей обычно Makefile использую, который автоматом по всем файлам sed-ом пройдётся и заменит версии.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Не забудь выставить опцию «Задержка перед preview» в какое-нибудь ненулевое значение — дефолтное поведение многих не устраивает.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Попутал с хромом. Мне кажется, что лучше было бы как-то унифицировать это дело. Там ведь функциональность везде одинаковая, верно?

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Я думал об этом, но не всё так просто.

Во-первых, это сейчас большая часть функционала одинаковая, но я хотел добавить notification'ы на рабочий стол отдельной опцией, а это, например, в userscript'е работать не будет.

Во-вторых, некоторые фичи ES6, которые я использую в коде для аддонов, недоступны в определённых окружениях, где запускается userscript.

В-третьих, даже расширения для Firefox и Chrome отличаются в деталях — например, в работе с опциями и т.д.

Теоретически, конечно, можно всё это выделить в «общие» файлы, но потом, возможно, всё это снова придётся разделять.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kilte

А, ясно.

Ну да, версии разные. Начинать отсчёт первой release-версии не с 1.0.0 считаю дурным тоном (даже если функционал там из 1.0.0+ версий других расширений).

b0r3d0m
() автор топика

я навожу курсор на ссылку Комментарий, затем увожу его в какое-то место экрана, которое не занято появившимся popup'ом, жду, а popup не исчезает(только по клику). так и должно быть? если да, то добавь, пожалуйста, опцию для конфигурации этого поведения

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Да, это текущее поведение.

Многих оно не устраивает, так что я подумаю над тем, что можно сделать.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Спасибо. Буду признателен за дальнейший фидбэк.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

Пожалуйста. Буду признателен за дальнейший фидбэк.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Не обратил внимания, оказывается всё в разных репозиториях, т.е. по сути разные проекты.

Я бы на твоём месте слил всё в одну репу и заюзал таск раннер, который бы собирал расширения и скрипты вместо тебя (gulp например). Можно ещё babel подключить, чтобы транслировать код из ES6 в ES5 там, где это необходимо. В итоге копипастить придётся гораздо меньше и работать станет удобнее. Заодно и путаница с версиями исчезнет.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Я бы на твоём месте слил всё в одну репу

Зачем? Специфичного для каждой из версий (Chrome / Firefox / userscript) кода будет становиться только больше.

транслировать код из ES6 в ES5 там, где это необходимо

Это да, тут согласен. Но я бы это сделал только для репозитория с userscript'ом.

Заодно и путаница с версиями исчезнет

Ну, хрен знает. Если всё слить в один репозиторий, то, во-первых, придётся бампнуть все варианты до одинаковой версии (даже если ничего нового по сути не добавилось), а потом «мучаться» с тегами в git'е.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Зачем? Специфичного для каждой из версий (Chrome / Firefox / userscript) кода будет становиться только больше.

Ну как, обращения к серверу, какая-то логика вроде должна быть, так? Это всё можно использовать в любом браузере, верно? А потом просто пишешь прослойки под конкретные браузеры и всё. Я это как-то так себе всё представлял.

Ну, хрен знает. Если всё слить в один репозиторий, то, во-первых, придётся бампнуть все варианты до одинаковой версии (даже если ничего нового по сути не добавилось), а потом «мучаться» с тегами в git'е.

Какая-то надуманная проблема. Просто сливаешь весь код в один репозиторий, наводишь порядок, коммитишь и поднимаешь версию до 2.0 например или какая там будет. Короче следующая мажорная после текущей. Старые репозитории просто удаляются. С тегами вообще не надо будет возиться. На лог изменений я думаю пофигу, там всё равно ничего ценного. Просто указать, что появилась поддержка ff и userscipt. Ну можно конечно для истории сохранить старые логи. Это уже на твоё усмотрение.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Так-то да. Может, займусь этим после текущих исправлений и добавлений.

b0r3d0m
() автор топика

То что ники теперь есть - очень хорошо. А вот переносить блок ответов было не очень хорошей идеей. Ну и да, соглашусь с вышеотписавшимися что нужно закрывать сделать закрытие сообщения по интервалу. А вообще хорошо.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А вот переносить блок ответов было не очень хорошей идеей

Если его не перенести, то будет баг при переходе по ссылке на сообщение

sudopacman ★★★★★
()

Прикрепите уже ОДИН тред ему, сколько можно новые создавать?

tyakos ★★★
()

Зависает при автообновлении.
Нашел баг: в одном треде снял галочку, перешел в другой — всёравно обновляет.
И может лучше сделать его отдельным скриптом?

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от I60R

И ещё просьба: можешь добавить небольшую задержку перед показом превью, чтобы не происходило вот так ?

В настройки расширения зайди.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Если его не перенести, то будет баг при переходе по ссылке на сообщение

Вообще в юзерскрипте старом было "под" и без бага, но там я так понимаю ответы добавлялись до отображения страницы, а это повлечет задержку отображения страницы на время парсинга всех ответов.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I60R

Зависает при автообновлении

Стабильно воспроизвести получается? А то Kilte уже репортил, а я всё никак шаги для стабильного воспроизведения бага подобрать не могу.

Нашел баг: в одном треде снял галочку, перешел в другой — всёравно обновляет

Это не баг. Если хочешь отключить автообновление во всех тредах сразу, то залезай в опции расширения и меняй это там.

И может лучше сделать его отдельным скриптом?

Всё расширение userscript'ом? Если да, то есть ведь уже — https://bitbucket.org/b0r3d0m/lorify-userscript/src

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от I60R

И ещё просьба: можешь добавить небольшую задержку перед показом превью, чтобы не происходило вот так ?

Есть уже, опция «Задержка перед preview».

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от warl0ck

Пожалуйста. Буду признателен за дальнейший фидбэк.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

А вот переносить блок ответов было не очень хорошей идеей

В противном случае будёт наблюдаться «дёрганье», потому что ответы прогружаются на фоне, уже после отображения основного контента страницы.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Спасибо. Буду признателен за дальнейший фидбэк.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

У меня юзерстиль стоит. В принципе найти и поменять какие-то значения я смогу, но почему бы не сделать так, чтобы по умолчанию всё было юзабельным?
Ну да, всем не угодишь, но я думаю что никому не нравиться, когда при прокрутке страницы ВНЕЗАПНО всплывает неинтересный комментарий, либо когда интересная дискуссия внезапно пропадает и приходится открывать всё заново

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от I60R

В принципе найти и поменять какие-то значения я смогу

Все параметры вынесены в начало скрипта, их даже искать не надо:

var autorefreshEnabled = true;
var autorefreshIntervalSecs = 10;
var delayBeforePreviewMillisecs = 0;
var delayAfterPreviewMillisecs = 0;

почему бы не сделать так, чтобы по умолчанию всё было юзабельным?

Это открытый вопрос. Возможно, поменяю.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

Лично мне оно вообще не нужно.
Да и не юниксвейно как-то…

I60R ★★
()

Открываете новую вкладку, пишете в адресную строку «about:config» (без кавычек) и нажимаете Enter В появившуюся строку поиска вводите «xpinstall.signatures.required» (без кавычек) и делаете данный параметр равным false Переходите по ранее указанной ссылке и устанавливаете аддон

Стоит в инструкции добавить возвращение этой настройки в исходное состояние после установки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Стабильно воспроизвести получается? А то Kilte уже репортил, а я всё никак шаги для стабильного воспроизведения бага подобрать не могу.

У меня оно зависает при показе превьюшек. А стек вызовов не помог разве? Вангую, что зависание происходит в каком-нибудь из циклов. Просто тупо не может остановиться и всё падает. Вот попробуй в Firefox в консоли выполнить while(true){} и посмотри что получится. Нельзя выполнить никакое действие, пока браузер не предложит прибить неотвечающий скрипт. Вот такая же хрень происходит и с твоим скриптом. В каком именно цикле, ищи сам. Я сейчас поковырялся чуть-чуть и выяснил, что это происходит либо тут, либо тут. Хотя конечно могу ошибаться.

Kilte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.