LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Маниакально-депрессивный психоз


0

1

бывает ли у вас сабж и чем лечитесь? у самого пока депрессивных фаз почти нет, даже я бы сказал отсутствуют. но кто знает, что будет дальше?!?

ессно думаю тяжёлых форм в нашем скромном обществе не наблюдается, но слабые формы имеют место быть.

p.s. http://ru.wikipedia.org/wiki/Маниакально-депрессивный_психоз

p.p.s. кстати в слабой форме очень распространённое заболевание.

anonymous

Ответ на: комментарий от shuthdar

да, прямо коктейль молотова %)

вот правда самое ужасное когда чувствуешь наступающую депрессивную фазу,очень тяжело давить её и оставаться счастливым... но пока удаётся..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

ну нечего так расстраиваться, мы не безнадёжно больные всё-таки :)

anonymous
()

Что значит "бывает"? Он или есть, и навсегда (неизлечимо), или его нет (но, возможно, ещё будет).

Abnormal
()
Ответ на: комментарий от Abnormal

т.к. маникально-депрессивный психоз подоразумевает циклическую смену стадий. а в промежутках - состояние психического здоровья. поэтому машинально подставляется слово "бывает".

anonymous
()

Народ, а как определить, депрессия у тебя или нет ?

Читал, http://ru.wikipedia.org/wiki/Большая_депрессия

из описания мало-что понятно, но:

> Ряд биологических измерений, включая измерение уровня нейромедиаторов в мозгу показал, что при депрессии наличествуют серьёзные изменения в биохимии мозга и общее снижение мозговой активности.

По себе часто замечал, что в такие периоды нехило торможу. В том смысле, что могу на светофор не посмотреть, или, например трудно разговаривать не о чем, а ответы получаются какими-то прямолинейными.

А вот на работу, кажется у меня это не влияет.

Вот и думай, это депресняк и надо что-то делать, или ты просто идиот :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> вот правда самое ужасное когда чувствуешь наступающую депрессивную фазу,очень тяжело давить её и оставаться счастливым... но пока удаётся.

позволь спросить, это тебе врач диагноз поставил, или сам себе? Если сам себе, не %би людям мозги и пройди обследование у врача (сначала все же лучше у психотерапевта, чем у психиатра)...

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> вот только не надо в повелительном тоне

да какой повелительный тон :)) просто совет, не хочешь -- не слушай и продолжай делать сам себе хирургические операции по учебникам биологии для 9-х классов (ну, образно) :)

uj2 ★★★
()

Интересно, у тебя алкоголем депресняк снимается? Ну там пиффка попить под хорошую музыку... ?

magesor ★☆
()

Было однажды.
Посоветовали посмотреть Евангелиона.
Посмотрел.
Помогло
Как шоковая терапия.

lazybones
()

> Маниакально-депрессивный психоз

Что, уже? А ведь наверняка говорила мама: не сиди днями и ночами за компьютером, психом станешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

у меня на основе установки нового дистрибутива развивается сабж

anonymous
()
Ответ на: комментарий от magesor

алкоголь - это как раз депрессант :) - а вот пиво - антидепрессант (из-за хмеля)

bsh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.