LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ноутбук без трюков.

 , ,


1

1

Прочитал очередную новость про lenovo, в комментариях пишут что HP и Dell также запятнали свою репутацию. Хочу спросить у сообщества: есть ли производитель ноутбуков, не применяющий грязных трюков для наживы сверх разумного на своих покупателях?



Последнее исправление: flyshoot (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от karton1

Отредактировал сообщение, теперь должно выводить на новость, спасибо.

flyshoot
() автор топика

Прочитал. Мне страшно! Я вообще не хочу быть привязанным к какому-либо производителю.

karton1 ★★★★★
()

есть ли производитель ноутбуков

Нету :). Единственное что остаётся это выбирать наилучшее среди доступного.

true_admin ★★★★★
()

нет, иначе весь смысл капитализма пропадает

amorpher ★★★★★
()

Спроси у Столлмана. У него есть какой-то полудохлик, но без зондов. И вполне серийный полудохлик.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

system76

Ух ты. Не знал про них. Только под заказ в Россию?

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

так это ради безопасности, вы уж определитесь, то тресетесь над отпечатками своими, а тут явнное же секурное нарушение получается.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

так это ради безопасности, вы уж определитесь, то тресетесь над отпечатками своими, а тут явнное же секурное нарушение получается.

Так вайтлист вай-фай модулей тоже для безопасности, а то вдруг кто-то его подменит и будет весь твой трафик сливать?

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от fornlr

apple и system76

В прошлом году, хотел взять system76, столкнулся с проблеммой доставки, их саппорт сообщил, что в Россию поставку они осуществить не могут, в Грецию или Турцию к сожалению тоже, другие страны европы мне были не удобны, как вариант бесплатная доставка до транспортной компании, по штатам, но тогда стоимость услуг транспортной компании почти в цену бука выходят, как тут быть? Совсем бяда! Немного подумав взял lenovo и ак запасной к нему увеличеной емкости, конечно не оригинал, который в принципе особо и не пригодился и через пару месяцев ушел через авито к новому владельцу.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)

Можно подробней с пруфами про dell?

Касательно

Блоки питания ещё!!! Причём уже. В ноутах Dell и HP как минимум.
Тоже если БП неоригинальный, оно работает, а аккумулятор заряжать отказывается. Уроды)

ЯМНИП, дело в том, что если БП выдает недостаточный ток, то он не заряжает, ему просто нужен достаточно мощный зарядник, но не обязательно оригинальный

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

интересный пост, спасибо
по поводу БП в общем согласен, но если бы возникла проблема с БП, то купил бы на вторичке оригинал и не искал бы приключений с другими вендорами

По поводу батареи тоже лучше брать оригинал
http://www.howtogeek.com/172680/danger-why-you-shouldnt-buy-cheap-third-party...

я думал, есть инфа про невозможность заменить память или хард

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

Когда у жена на HP помер БП, купили оригинал, но есть те кто более опытен в железных делах, чем я, возможно они смогли бы найдут адекватную альтернативу оригиналу в такой ситуации без риска, но не смогут, ибо dell за них всё решил. (у самого DELL 5547)

flyshoot
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

а system76?

Они просто перепродают OEM, это не производитель. И у них есть конкуренты... с такими же моделями :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

тресетесь

Ты так пишешь это слово, что меня аж трисет !!!1

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

вайтлист вай-фай модулей тоже для безопасности

Согласно CEO магазина ThinkPenguin.com, он встречается в ноутбуках Lenovo, HP, Dell, Toshiba, Apple и Sony.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

Тоже E6540, но мне дополнительные интерфейсы не требуются — подставки достаточно.

Кстати, как впечатления от трекпоинта?

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xdimquax

трекпоинтом почти не пользуюсь, тачпад использую и то редко если не в докстанции. А в основном клавиатура, мышь

kiotoze ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.