LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подкасты

 ,


3

5

Друзья, а вы слушаете сабж? Я про них слышал ещё 10 лет назад, но попробовал слушать только пару дней назад и оказалось - интересно, почти как аудиокниги. Есть какие-нить годные по онтопику?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Akamanah

Это типа radio talk show только не в реальном времени - через rss.

pawnhearts ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aeon

Дада, этих я и добавил и слушал. Ещё python test.

pawnhearts ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

Это когда берут 20КиБ текста и начинают его картавить и шепелявить в свистящий микрофон, потом кодируют в какой-то проприетарный и малораспространённый аудиоформат, прикручивают к флеш-плееру, а потом начинают бурно радоваться и чавкать смузями с мафинами.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Знаю. Это сдобная булочка с изюмом. Кексы едят нормальные люди, когда хотят сладкой сдобы. Хипстеры не едят кексов. Они едят маффины.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Это перетёртые в равномерную массу ягоды или фрукты. Если у кого-то нет зубов или очень лень жевать — эта мерзость может спасти.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Нет, повидло ближе к варенью. |А смузи это просто пропущенные через мясорубку ягоды и/или фрукты. Чем-то подобным (хотя обычно менее сладким и кислотным) кормят маленьких детей, которым уже сиська не нужна, но и сало ещё рановато:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Повидло — пропущенное через мясорубку варенье.

А смузи видать просто пюре.

Не удивлюсь если есть какой-то перевод именно как пюре с какого-то языка.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Тебе бы я рекомендовал послушать cppcast, ничего из перечисленного тобой нет, а интересные обсуждения о плюсАх есть.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Нынче кексов нет... Есть мафины...

Маффин это разновидность кексов, их подмножество. Ставить знак равенства между ними не следует. Посмотрите статьи на википедии или на яндекс.картинки и т.д. Маффин отличается от кекса, как блины от хлеба. Всё дело в рецептуре — различной пропорции различных компонентов, которые придают блюду различные вкусовые нюансы. Это вероятно можно сравнить с книгами — они выглядят одинаково, даже если заглянешь внутрь. Однако если приглядеться, можно заметить, что буквы в разных книгах стоят в разных комбинациях между собой, что и делает их индивидуально интересными.

Так уж получилось, да. Я мог бы ещё привести примеры а-ля пельмени-вареники-манты-равиоли. Но истина вас не интересует, у вас скорее всего какие-то предубеждения. Думаю, во всём виновато броское американское название.

Heretique
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.