LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Альтернатива google

 


2

4

Доброго времени суток

ребята посоветуйте поисковик без пузыря с нормальной выдачей, чего то нет доверия к Duckduckgo, есть мнение, что все это гон, на анонимность мне плевать, просто хочется адекватных результатов без всякого мусора.

Задрал меня google со своими сервисами, хромом, андроидом и всем этим мониторингом, хочется соскочить от Брина, но альтернативы никак не найду.

Посоветуйте чего нибудь.

nigma.ru - если я правильно понимаю, оно агрегирует результаты из других поисковиков и дополнительно по своим алгоритмам прогоняет, работает на удивление лучше того-же ddg, который в рунете бесполезен.

Deleted
()

Для обычного поиска Bing - не самый плохой вариант.

Но Bing проигрывает гуглу в очень техническом и узкоспециализированном поиске.

alexru ★★★★
()

yandex. И если на ddg включить русский регион, выдача идет оттуда.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ради интереса проверил. Судя по всему, для технического поиска бесполезна. По слову kawa даже не пытается найти проект GNU.

feofan ★★★★★
()

чего то нет доверия к Duckduckgo, есть мнение, что все это гон

Аргументы будут или это только твое предположение?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Перешел на Firefox, использую уткауткаиди с указанием российского региона. Вроде сносно. Я конечно понимаю что от зондов сильно не избавился, но вместе с ublock origin и noscript слежки не замечаю как и рекламы собственно... На этом пока успокоился. А, ну и конечно в шиндовс в Инете вообще почти не сижу, да и вообще использую только в локалке предприятия и для фотожопа.

Promusik ★★★★★
()

Нигма вроде ниче такая, но не легла душа к ней

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от georgy_barkovsky

в гугле плохо не то что он собирает историю, а то что он подгоняет результаты с учетом оной

Deleted
()

чего то нет доверия к Duckduckgo, есть мнение, что все это гон

Чому так? Откуда такое мнение?

nyashka1488
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Если ты всегда ищешь только поней - то все хорошо. Если же твоя область интересов шире чем представляют инжуниры гугля - то результат поиска будет не удовлетворительным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. чем больше я буду пользоваться поисковиком Google, тем больше поней будет в выдаче? Тогда почему в моей выдаче поней до сих пор нет?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Т.е. чем больше я буду пользоваться поисковиком Google, тем больше поней будет в выдаче?

А ты их там ищешь? Нет? Видимо они тебя уже нашли и забрались в твою голову раз ты пишешь такие глупости.

Deleted
()

Тебя гугл насильно всеми сервисами заставляет пользоваться ?
Попробуй использовать только поисковик.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Так наоборот, ddg должны доказывать, что они ничего не собират, а не просто «мамой клянусь».

xtraeft ★★☆☆
()

Ну и я за bing.

У них нескучные обои на главной зато. :D

NotecX
()
Последнее исправление: NotecX (всего исправлений: 1)

Тупой вопрос, есть ведь дисконнет. Имеются гугл, яха и др, а главное, можно выбирать разные страны и таргетированность равна нулю.

Dreamject
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Тупой вопрос, есть ведь дисконнет. Имеются гугл, яха и др, а главное, можно выбирать разные страны и таргетированность равна нулю.

И нет никаких гарантий, что дисконнет может манипулировать результатами выдачи в своих интересах.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Иногда бывает, что хрень выходит, или от раза к разу разные результаты

Ну еще бы, это же агрегатор. Да и даже гугл бывает раз от раза отдает разный результат - специфика поисковых систем.

xtraeft ★★☆☆
()

Я вот что-то не догоняю с этими всхлипами и охами про Гугол.
Это, Гугол нанимал не самых тупых людей на этой планете и они за хорошее вознаграждение пилили математический аппарат этого самого гуглопоиска. Уже ровно 15 лет пилят на полную катушку.

Чем можно заменить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И что, что агрегатор? Бывает выплывает нечто, которое к ключевым словам относится очень мало, мягко говоря, как ~30 страница выдачи. PS: по теме — сделал как-то поисковик как обычный для дисконнекта, с подсказками, ставится в хром и фф. гуглится по «dreamject disconnect»

Dreamject
()
Последнее исправление: Dreamject (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dreamject

Бывает выплывает нечто, которое к ключевым словам относится очень мало, мягко говоря, как ~30 страница выдачи.

Такое бывает даже в гугле и яндексе. А уж у «поисковиков», которые отдают их выдачу своими средствами - тем более.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Не насильно, но продвигает их везде. Ищешь что-нибудь в поиске, а он тебе 30 раз предложит скачать Google Chrome. Скачаешь Google Chrome, затем он 100 раз предложит воспользоваться Gmail и Hangouts... И так далее.

И так пока ты не поставишь себе Android-x86/ChromeOS, и не превратишься в окончательного гуглораба.

nexfwall ★★★★
()
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)

Я заменил Яндексом. Если Яндекс что-то не находит, ищу в DuckDuckGo и на крайняк в Google. Хотя это редко когда необходимо.

Меня Google достал однажды своей гуглорабской политикой, хромо-дрочеством и веб-дрочеством. Плюс они могут просто захотеть, и не выпускать в открытый доступ API для своих сервисов. Сколько их не молят разрабы, дайте API на Google Keep, мы хотим разрабатывать приложения с использованием его - хер вам. И точно так же могут захотеть, и что-нибудь закрыть. И у них закрывалка чешется гораздо чаще, чем у других компаний. Как-то так.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Если ходить на Google с браузера, основанного на Chromium, он предлагать его и не будет.

nexfwall ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.