LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

25%

 


0

0

Андрей Бельянинов (http://std3.ru/9e/0b/1386251203-9e0bf897a0a1baed77b66b16140e58ba.jpeg) предупредил, что в любом случае не хотел бы услышать обвинения в излишнем чиновничьем рвении: «Сложно сказать, будет ли это 5% или 25%

http://www.mk.ru/economics/2016/01/26/tamozhenniki-soglasilis-vskryvat-posylk...

PS:
Корреспондент берет интервью у таможенника:
- Скажите, почему вы решили стать таможенником?
- Знаете, я в детстве посмотрел фильм «Белое солнце пустыни».
Меня потряс образ бескорыстного, преданного Родине
таможенника Верещагина... И опять же эта тарелка черной икры...

★★★★

Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 2)

Не ходите по первой ссылке! Там на меня кто-то посмотрел с выражением «А ты вообще кто такой?»

Stahl ★★☆
()

Когда уже люди начнут хотя бы обращать внимание на фамилию, 'бог шельму метит'.

Что вы хотите от бельянинова?

Не так давно у нас были выборы в начальство ТСЖ, так там половину можно вычеркнуть было просто из-за фамилий, причём такие говорящие, что просто ах, например «мерзляков».

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

выборы в начальство ТСЖ

Оо!
Обычно все ругают текущих, но ни за что не предлагают свою кандидатуру. А как дело к выборам, так вообще хвалить начинают. И «куда же мы без вас».

dk-
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Не так давно у нас были выборы в начальство ТСЖ, так там половину можно вычеркнуть было просто из-за фамилий, причём такие говорящие, что просто ах, например «мерзляков».

Наконец-то телепаты вернулись из отпуска.

Yossarian
()

Итог этой инициативы будет простой: «Sorry, this seller doesn't delivery to Russia». С точки зрения продавца это будет единственным логичным выходом, т.к. если риск того, что товар вскроют и уничтожат будет 25%, а потом к нему будет обращаться покупатель с просьбой о refund-е, - кому нафиг нужна такая головная боль.

qrck ★★
()

До сих пор не раскрыт вопрос, как быть, если человек осознанно купил подделку для личного использования.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

И другой вопрос - а что если это вообще не покупка, а я например какие-то вещи своим родителям в РФ посылкой отсылаю, например купил я свитер а он мне мал - решил отдать отцу (он чуть стройнее меня), - тоже вскрывать будут?

qrck ★★
()

Искренне желаю Бельянинову ужасной и болезненной смерти в скором времени, как и его ближайшим родственникам. Андрей Бельянинов, если ты это читаешь... ЧТОБ ТЫ СДОХ. С превеликим удовольствием отпляшу на твоей могиле при удобном случае.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

А зачем вообще вскрывать? Большинство покупок, уверен, отлично видно на сканере. Мне ни одна посылка вскрытой не пришла, при том что таможенники завернули одну посылку из-за неправильной декларации (покупал мультиметр, а китайцы написали «планшет», таможне это не понравилось).

true_admin ★★★★★
()

Интересно таможенники Таможенный кодекс вообще читали?

Глава 46 «Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности»

Статья 328. Меры по защите прав на объекты интеллектуальной собственности, принимаемые таможенными органами

1. Таможенные органы в пределах своей компетенции принимают меры по защите прав правообладателей на объекты интеллектуальной собственности в порядке, установленном настоящей главой.

2. Меры по защите прав на объекты интеллектуальной собственности не применяются таможенными органами в отношении товаров перемещаемых через таможенную границу:

1) физическими лицами для личного пользования, в том числе пересылаемых в их адрес в международных почтовых отправлениях;

Правовое государство.

praseodim ★★★★★
()

А есть где критерий контрафактности? Типа нельзя ввозить не сертифицированные радиопередающие устройства и средства криптографии? А кто определяет что нужно сертифицировать, а что нет?

Rupricht ★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Контрафактные товары подлежат уничтожению. Потребителей в этом случае обещают не наказывать: они не могли знать, что покупают фейк. За компенсацией гражданам придется обращаться к продавцу.

Из контекста видно что речь идет о личном пользовании контрафакта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shahid

Да ты может вообще ТА-57 покупаешь, кого волнуют твои половые трудности?

Вот samsung relay, не подделка, но на таможне его завернут тому шо в россию он не поставляется и все (его завернут и щас, но пока всем откровенно говоря пофиг). Так с любым товаром которого у нас нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на таможне его завернут тому шо в россию он не поставляется и все (его завернут и щас, но пока всем откровенно говоря пофиг)
Так с любым товаром которого у нас нет.

Типичный теоретик.

кого волнуют твои половые трудности?

А кого волнуют твои?

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shahid

Типичный теоретик.

А я subwoofer, очень не приятно! Ну и да, я с этим сталкивался, в отличие от тебя 8)

А кого волнуют твои?

Хз, яж о них не рассказываю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shahid

По ссылке речь про оборот контрафакта.

Ты о чем вообще?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не сливайся так быстро, лучше расскажи нам подробнее о «половых проблемах» при «личном пользовании контрафакта».

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Типичный теоретик.

параллельный импорт. Это когда торгаши решили, что контрафактом является даже законно купленный законно произведенный товар в одной стране, на поставку которого в другую у них разрешения не спрашивали.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

«половых проблемах» при «личном пользовании контрафакта»

Оппа, это что за контрафакт такой ты пользуешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rupricht

Контрафакт и сертификация - это разные вещи никак вообще не связанные между собой.

Контрафактный товар - это товар произведенный с нарушением прав на товарный знак или патент.

Торгаши, в РФ пролоббировали положение, что контрафакт - это еще и ввезенный товар, хоть бы и оригинального производства, но если владелец ТМ, на него нанесенного не давал разрешения.

До сих пор запрет параллельного импорта не касался физических лиц и посылок в их адрес, о чем прямо написано в Таможенном кодексе, но офигевшие торгаши решили и тут пресекать.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Они не с «ноклой» и «сумсангом» бороться решили, а с нокией и самсунгом, ввезенными не через разрешенные торговцами каналы.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Чорт, я уже успел позабыть про существование брендованного потребхлама на али, т.к. давно не связывался с брендами. Цены, конечно, хм, впечатляющие... Но не такие впечатляющие, как в местечковом подзаборном ритейле. ЕМНИП, ФАС когда-то обещало таможенный легалайз этого и спасение заблудшим душам.

shahid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.