LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

rutracker.org ещё не всё

 , , ,


0

2

Ъ^2: Рутрекер таки послал правооблядателей на три буквы.

«Уважаемые пользователи!

Наш трекер в течение многих лет сотрудничал с правообладателями, в связи с чем на сайте были зарегистрированы многие их представители. Они свободно могли закрывать все раздачи, на которые имели своё «авторское» право. В связи с этим многие релизы на отдельные платформы были либо запрещены, либо не рекомендованы к раздаче.

Но сегодняшний день поставил точку в этих соглашениях, т.к. пользователям из РФ заблокировали доступ к нашему трекеру. Следовательно правообладатели не захотели продолжать сотрудничество, что позволяет и нам более не придерживаться его.

Посему больше не стоит переживать из-за своих релизов, которые могут быть закрыты ПО. Смело делитесь!»

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5157942

РКС: Мы думаем всем было бы интересно узнать, будете ли вы разделегировать права тех учеток правообладателей, которые в настоящее время имеют право самостоятельно блокировать раздачи? И что при этом произойдет с теми раздачами, которые ранее были ими заблокированы?

Рутрекер: Этот вопрос сейчас нами прорабатывается, окончательного решения мы еще не приняли, совершенно очевидно, что многое будет пересмотрено. Посмотрим еще и на тот момент, каким образом данные правообладатели прореагируют (если прореагируют) на ситуацию с решением Мосгорсуда. Мы были открыты для поиска компромисса, но сейчас мы почувствовали необоснованное преследование юридическими формами (широкими по толкованию) по отношению и к нам и к миллионам пользователей нашего портала. Скажем так: определенно ряд личностей, представителей тех или иных контор или правообладателей скоро не смогут резать раздачи у нас, мы лишим их этой возможности, как симметричный ответ. Насчет восстановления ранее закрытых раздач, мы также еще не приняли окончательного решения, но всё идет к тому, что мы готовы это сделать в случае нашей блокировки.

РКС: Планируете ли вы открывать представительство в Tor и/или в других альтернативных сетях, как это, например, эффективно сделала Флибуста, крупнейшая свободная онлайн-библиотека?

Рутрекер: Да, мы думаем над вопросом — прийти в Tor, как альтернативную возможность для пользователей получать доступ к нашему форуму. И хотя, на наш взгляд, использование Tor еще недостаточно широкоизвестно, да и посложнее для всех категорий пользователей, чем другие инструменты восстановления доступа к информации, но тем не менее — это стратегический вопрос обучения наших пользователей новым интернет-технологиям.

http://rublacklist.net/13442/

☆☆

мы лишим их этой возможности, как симметричный ответ

А вот и зеркальные меры подъехали 🚗

Zaggani
()

Давно пора. Вообще, было понятно, что все эти заигрывания с правообладателями бессмысленны. Тут уж либо штаны снимай, либо крестик надень.

Wizard_ ★★★★★
()

Посему больше не стоит переживать из-за своих релизов, которые могут быть закрыты ПО. Смело делитесь!»

Ура товарищи! РКН обосрался!!!

weare ★★
()

А я всё ждал, когда они перестанут бояться ответить правообладателям на фоне последних событий. Рад за них.

StalinEXE ★★★★★
()

Ну наконец то! А то тянули чего то, тянули.

karton1 ★★★★★
()

Этот вопрос сейчас нами прорабатывается, окончательного решения мы еще не приняли, совершенно очевидно, что многое будет пересмотрено.

Один я не понимаю, почему нельзя просто взять и сделать это?

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее те, кто закрывает раздачу в течение проката, а потом не препятствуют. Но это всё ИМХО

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Боятся аудиторию потерять, иначе зачем создавались эти бесчисленные темы про обход блокировок и плашка о том, что вот вот закроют.

Deleted
()

По IPv6 всё работает =)

f3ex ★★
()

Вот же идиоты, так долго позволяли лупить себя мордой об газон.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Да там как я понял админы потыкались и поняли что у них много чего на домен и внешние адреса прибито. И что типа хромовский прокси юзать куда проще

upcFrost ★★★★★
()

Вот теперь заживём!

Sparx ★★
()

с террористами («правообладателями») переговоров не ведут.

StellzZz ★★
()

Rise and shine, torrents.ru, rise and shine...

mystery ★★
()

Почему они до сих пор не сделали HTTPS и дают всяким там сервисам просмотра закрытых сайтов и выходным нодам шпионить за нашими пасскеями?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Один я не понимаю, почему нельзя просто взять и сделать это?

их же все надо отмодерировать - у рутрекера же модерация релизов жестковата достаточно. а учитывая нефиговое количество раздач закрытых - это займет немало времени, много то есть.

Deleted
()

Рутракер прогибался-прогибался, лизал-лизал жопы копирастам, а когда жопы стали слишком гладкие и блестящие, их послали. Теперь они делают строгое лицо и говорят что они не будут сотрудничать.

vurdalak ★★★★★
()

ne zabyvaem pro rutor.is, tovarischi :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я сам готов заделаться под правообладателя, чтобы иметь возможность такой шлак безжалостно удалять. :)

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да сразу банить нужно тех, кто такое выкладывает.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.