LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Раскритикуйте или заберите (не)интересную идею

 , , , ,


0

1

Сабж в том чтобы принести на индигого /или куда там носят такое кроме мусорки/ такой программно-аппаратный комплекс.

[21+, шутка] Фалоимитатор с большим количеством датчиков ( + био-сенсоры), фото-, видео-, аудио- записывающей аппаратуры; с подключением по Wi-Fi 802.11ah и bluetooth 4 le с возможностью автопостинга во все популярные социальные сети (рекорды, статистика, автообновление статусов в Вконтакте и Фейсбуке, уровень текущих навыков и конечно же 3D панорамные записи с эффектом присутствия(тм)); с подпиской на персонализированные консультации профессионального сексо-тренера(тм); широчайший простор для персонализации под самого требовательного и изысканного покупателя. Первым поддержавшим кампанию специальная ограниченная версия с гравировкой пожеланий от команды разработчиков и дополнительными функциями: PowerBank, USB-хаб и 2g модем позволяющий зайти на сайт разработчика из любой точки мира совершенно бесплатно* ваш сотовый оператор может взимать с Вас плату.

Проведено маркетинговое исследование, ответы типичного респондента тут решил не выкладывать, там былинный неадекват и так с половиной респондентов

[а если серьёзно] юсб-стик, с быстрой флеш памятью на борту усб3.0 Гб 16 для младшей версии к примеру, на ней на выбор одна из нескольких ОСей специально приготовленных /и раздел на сайте где можно скачать образа от сообщества/ (мне нравятся варианты Debian & Mate, elementary os luna, RemixOS после релиза, Calculate с KDE5 | Cinnamon но тут уж на вкус и цвет). В комплекте тулза, которая послепродажно подготавливает образ, в которую вносишь необходимые аккаунты (должен быть вариант со стандалоун сервером с открытым кодом для прозрачного контроля за синхронизацией, может даже на основе рсинка и распределённых сетей опционально). Форм-фактор как у мелких приемнико-передатчиков от радио-мышей (может даже меньше получиться сделать). На торце противоположном от разъёма (усб а папа, тип-с в продвинутой модели) дактилоскопический датчик. На флеш стоит груб, он приглашает потрогать устройство пальчиком и после идентификации владельца (можно реализовать как мультиаккаунт /с раздёленными хоум разделами и расшифровкой только личного/ так и гостевой режим), расшифровываются нужные разделы (lvm тома наверное, шифрование тоже можно подобрать хорошее, открытое) начинается загрузка ОСи (в продвинутых моделях могут присутствовать как слот для миросд для хранения хомяка так и бОльший объём встроенной / соответственно есть возможно ставить рядом несколько ОСей и даже ms windows). После загрузки /ну и подключения к интернету/ скрипт синхронизирует нужные аккаунты, по необходимости присылает критические данные (обои должны обязательно синхронизироваться, данные могут дополнительно собираться с основного компа демоном по расписанию и отправляться на сервер как свой так любой другой, а могут изначально валяться в облаке)) и т.д. думаю тут никому не надо рассказывать насколько это вот всё можно удобно реализовать. По итогу получается то самое родное, удобное проверенное р/место везде где есть пс/интернет (в большинстве мест - в гостях, на даче, etc) Для особенно продвинутых туда же напихать можно всего подряд: 4г модем, ссд вместо флеш, wi-fi адаптер, синий зуб адаптер, веб камера, доп хдд и так далее и тому подобное, даже джумать не хочу про все эти извращения, мне нравиться KISS и всё тут, но это мой бзик, да и многим то размер не важен, хоть с пачку сигарет сделай.

Вообщем моё дело предложить, понятное дело тут ЦА нету ибо кто хотел тот сам себе уже такое сделал. Но вдруг идея то нужна, а я её похороню. Если ненужно то не пинайте, если нужно - забирайте. Если уже было - можете пинать(

Если кто-нибудь заберёт - одна просьба, пожалуйста сделайте это с человеческим лицом для продвинутых пользователей (ПК), не огораживайте и не накручивайте много, потому как если будет хорошо реализовано - я первый покупатель.


Открываем компанию «Педрильный клуб любителей пощекотать очко». Даем рекламу в пидрильный журнал: мол, у нас такой инструмент для внедрения в очко. Ну, дескать, делает то, что не может ни одно другое устройство, последний прорыв в сексуальных технологиях, удовлетворение гарантированно. Иначе возвращаем деньги, ну и всё такое. Эти приблуды продаются по двадцать пять фунтов за штуку. Для клиента это херня, за такую кучу удовольствия. Но чеки они шлют в адрес другой компании, с приличным названием, типа, «Мелочевка Бобби» или что-то в этом роде. По двадцать пять фунтов каждый. А мы в банке обналичиваем и получаем деньги. А запутка вот в чем: мы отправляем чек назад, от компании «Педрильный клуб любителей пощекотать очко», со словами «Извините, товар из Америки не поступил, у них закончились запасы». И тогда посмотрите, сколько человек обналичат такие чеки – ни единая душа, кому охота, чтобы менеджер их банка знал, что в свободное от получения чеков время они щекочут свое очко.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Спасибо, познавательно, но вроде где-то было.

Мне бы по второй части комментарий больше пригодился ;)

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Раз уж речь об этом зашла, то я не согласен, на данный момент такое не сработает

1 обналичат и рожу лица не поморщат

2

чтобы менеджер их банка знал

Не все поймут, не многие вспомнят

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Все проще. Сейчас чеки ушли в прошлое.

Эх, а *** то я и не заметил (не помню как там оригинальная фраза звучит)

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Стоп, стоп, стоп. Лежащая в дальнем углу чековая книжка издала грустный вздох. Совсем-совсем ушли? А за океаном еще и факсы есть)

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Сейчас чеки ушли в прошлое.

может еще и сберкнижек больше нет?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну пейджера у меня как раз и не было никогда, у меня тогда другие были интересы. И всё равно сравнение не совсем корректное, пейджер в моём городе работать не будет, а вот мой чек обналичат - 100% (100% нет, потому как на р/с денег нет:))

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Первая идея лучше

Спасибо отзыв, ваше участие позволит значительно повысить качество нашего продукта и шансы на успешную компанию по его финансированию * еще мы вышлем вам образец

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

кажется мне что я под впечатлением той шутки как раз и выдавил из себя сей опус

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrGrey

По второй скучной части:
1. Задроты из принципа будут городить своё и все обосрут.
2. Нормальным и хомякам оно без надобности.
3. Ты правда думаешь, что первый подобное «придумал»?

dk-
()

to all

Может первую часть потереть, что бы хоть кто-нибудь вторую прокомментировал?(

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ты правда думаешь, что первый подобное «придумал»?

Я наивный, но не не настолько. Я придумал что сообщество сможет создать продукт (который им интересен) открытый и по соотношению цены/качества/поддержки/открытости/гибкости и способности к изменениям данный продукт априори будет выше чем у продукта коммерческой компании (из-за фатального недостатка последних - им не нужен продукт или удовлетворение пользователей, им нужна маржа)

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Нормальным и хомякам оно без надобности

Мне зачем-то надо, поэтому и принёс, в тайной надежде что кто-нибудь реализует так как я хочу или близко, а я ничего проектировать и изобретать не буду, тупо куплю готовое. Понятное дело, что это влажные мечты, но попробовать всегда стоит.

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrGrey

Деньги это универсальное мерило почти всего на свете. Если продукт не даёт деньги, то либо он говно, либо он не к месту и не ко времени. (Попробуй в Сомали продавать одежду для собак)

А плату для корпуса из под n900 за 1400 евро и не умеющую вайфай мы уже видели.

dk-
()

вторую часть даже не пытался читать

это неформатированный поток мысли без всяких намёков на структуризацию

короче

приведи эту шизофазию в порядок, отформатирую, тогда и можно будет говоритьъ


а 1 идея понравилась, я б посмотрел на видосы

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот это наверно и есть то что утопило (уже) эту и все остальные вроде правильные идеи. Но всё же что мешает создать такую компанию, честно написать что мы еще ничего не проектировали, вообщем и не чесались даже, предупредить что если будет какая-то поддержка тогда только начнем считать и тд, если не наберем сколько нужно - всё вернём. Как, я не понимаю, ходят там всякие бабушкины на приёмы ко всяким ГП, показывают всякие девайсы странные, типо «великое достижение импортозамещения»(с) А нормальный девайс, буквально копеечный и быть может даже кем-то востребованный не получится реализовать ни при каких????

ЗЫ я кстати вместо дактилоскопии предпочел бы разблокировку нфц-меткой, не хочу чтоб за мои фоточки мне в подворотне палец ржавым ножом отрезали

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Хочу чтоб открыто было по возможности всё, чтобы было сообщество, чтобы производитель с поддержкой не кидал (лучше сразу сообщество), чтобы выбор функционала был по-гиковски широкий и так далее. Нужно конечно посмотреть что уже есть, можешь запрос или ссылку дать? если нет сам поищу

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

я б посмотрел на видосы

Я тоже, с технической стороны оценить, так сказать, ну и ТОП-5 пользователей было бы интересно посмотреть.

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Хотел тоже самое написать, но в треде уже началась перепись несмотревших художественный фильм «Спиздили».

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

несмотревших художественный фильм

Ты так говоришь, как буд-то это плохо

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от WARNING

Карты, деньги, два ствола

А вот это точно было на моём экране, возможно даже телевизора (это ж не новый фильм?), но такого там не помню

MrGrey
() автор топика

Вообщем моё дело предложить,

Ваше отказаться

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrGrey

но такого там не помню

ну когда глав героев на бабки поставили и они думали что делать. Вот там кем-то из них и была высказана эта гениальная идея. Но увы, в жизнь не пошла, т.к. чтобы принести нужную сумму надо было несколько месяцев, а у них было пару дней.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Пучков? Он же дословно переводил и на этом выехал (меня тоже зацепило - очень мило). Я не путаю?

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от WARNING

круто, нодо пересмотреть, люблю такие фильмы

MrGrey
() автор топика

Идеальный пример как НЕ надо излагать идеи. Невнятная пустопорожняя каша. Где идея-то?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Идеальный пример

Не благодари

Где идея-то

Обычно в голове

MrGrey
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.