LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

deltup


0

0

судя по gentoo.ru есть люди готовые предоставить сервак для deltup,
вопрос упирается в исходники,

может найдутся люди разбирающиеся в web программирование
и готовые ради нужного дела немного поработать?

ЗЫ

Под deltup подразумевается сервер которому говоришь url предыдушей версии и
текущей, и через некоторое время он тебе отдает патч.
Очень помогает держать мою Слаку в тонусе.

http://deltup.sourceforge.net
http://linux01.gwdg.de/~nlissne/

anonymous

Почему deltup опять лежит?

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

>Сделай-ка патч. :)

ты делаешь коментарии, чтобы их сделать?

PS

мозгов нет, считай калека (С) народ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suser

>Это твой девиз?

ты что свой девиз не узнаешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suser

даа, это ты типа пошутил так? все посмеялись, спасибо. слава великих клоунов не дает тебе покоя?

по теме: вопрос этот насколько я помню уже обсуждался на лоре, но не помню чем обсуждение окончилось. с другой стороны зачем изобретать велосипед? может просто написать немцам с просьбой поделиться скриптами? они кажется не выкладывают их в общественный доступ из-за боязни что их начнут ломать так как код вродебы крив.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разработчик сказал что писал его через одно место на коленке.
Думал потом с нуля переписать.

Типа если открыть сырцы, то всем писец.

anonymous
()

Скрипт на 65 строчек. Стоит и работает :) Только если его открыть, то точно серваку канец придет =)

slack_or_feel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> с другой стороны зачем изобретать велосипед?

1)автор не дает,
2)оно кривое => скорей всего его просто не разрешат поставить на сервер

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init

>Так он же делится без проблем. Есть два зеркала.

не знаю, мне он отказался выдать исходники.

да еще к тому же часто все в дауне,
а обновления для таких больших проектов как kernel, KDE, OO, Mozilla,

чаще все не появляются или появляются с опозданием, а ведь именно ради этого он нужен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Млин, там ведь и правда скрипт строк на 60.
Нет исходников - и фиг с ними. На генту.ру поднимался вопрос: "что сделать, чтобы сэкономить место на серваке...". После многочисленных тестов, стало понятно, что у мебя deltup ничего не хранит (кроме готовых dtu), а обе версии пакета (новую и старую) смотрит в официальных репозитариях. Если там эти версии есть - делает дельту. Нет - извините, "Делтап не могет получить пакет".
Так что скрипт, как я уже писал на генту.ру, должен всего-лишь получать имя нового и старого пакета, проверять, есть ли они в офицальном репозитарии - если нет, то посылать нафиг (всех сусеров, желающих делать дельты исошек).
Иначе - скачивать два tar.*, с помощью deltup -mj -b 9 делать дельту и выкладывать ее в определенный каталог. (скаченные файлы удаляем).
Еще, правда, он должен за количеством выделенного ему места на винте и при превышении тереть старые (по дате, по версии) дельты.
ВСЕ!

Наваял себе скрипт простой, который все это делает. Вечером вернусь - выложу. Поругаете, ошибки исправлю и...
Дайте сервак, как говорится :) Мой хостинг тянет меня одного (места всего 100М). А если на серваке разместить зеркало генты - так это совсем замечательно будет.

ProtecT
()
Ответ на: комментарий от init

Он просто не работает :)
И не разрешает создавать дельты (точнее разрешает, но очень редко). Так что проще зайти на шелл, по ssh скачать два файла и вычислить дельту. Ибо модем - это отстой.

ProtecT
()
Ответ на: комментарий от ProtecT

а у тебя на чем скрипт писан-то? просто ради любопытства )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ProtecT

>Еще, правда, он должен за количеством выделенного ему места на винте и при превышении тереть старые (по дате, по версии) дельты.

не, здесь имхо алгоритм нужен несколько более сложный. дельты скажем опенофиса можно хранить и дольше так как версии выходят относительно редко, а в случае повторных запросов для создания новых дельт нагрузка на сервак будет большАя. возможно стоит учитывать время затраченое на создание дельты для принятия решения какой из dtu файлов лучше стереть при прочих равных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ProtecT

>Мой хостинг тянет меня одного (места всего 100М)

что-то уж слишком мало :) а как же тогда дельту того же офиса сделать? или кдебэиз? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. Скрипт на перле.
2. Привязываться к пакетам не вижу смысла. А время - это хорошо. Помнится, дельта ImageMagick между последней и предпоследней версией делалась секунд 30, а занимала - 20 килов :)

ProtecT
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сам знаю, что мало. Ну так ведь хостинг для веб-сайта куплен. А скрипты, делтап - это так, от желания помучать перл.

ProtecT
()
Ответ на: комментарий от ProtecT

на gentoo.ru пишут

Ну, если будут сорки или скомпиленый сервак - маякните, я у себя на работе подниму.

так что сервак ИМХО найдется,

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.