LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Монитор в 2016 году!

 ,


1

1

Всем привет! Задумался тут над покупкой монитора нового. До этого пользовался AOC e2350Sh, но у него выгорела небольшая часть пикселей в левом углу, этот небольшой островок, в виде итальянского сапога начал немного раздражать меня.

В виду того, что я нуб в выборе техники(редко что покупаю) - хочу спросить: что можно взять?

Требования:

  • 24 дюйма
  • Регулировка по высоте/наклону
  • Ценовая категория до 20 т.р

Заранее спасибо за помощь!


24 дюйма
Регулировка по высоте/наклону
Ценовая категория до 20 т.р

Разрешение не озвучишь?=)

GMax
()

любой правильный (display port, одноканальный) 4К не более 24" и чтобы тебе его картинка нравилась

Deleted
()

BenQ BL2411PT, стоит 25к сейчас, правда. Зато хорошая цветопередача и углы обзора, отсутствие мерцания, разрешение 1920x1200.

Sorcerer ★★★★★
()

классика проверенная годами: dell 2412

bryak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За 20к можно и 4k купить, но не 24, емнип минимум 26.

svr4
()

я бы брал 1920*1200 или выше (16:10), 16:9 - овно, избегай TN-FILM. До 20 т.р. скоро буханка хлеба будет ._.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GMax

Ну у моего текущего - 1920x1080 (16:9). Соответственно, хочется не хуже))

aarexer
() автор топика
Ответ на: комментарий от aarexer

Меня полностью устраивает. Конкурент в той же ценовой категории - разве что DELL U2412M. Вроде бы тоже неплох, и даже дешевле немного, но я не пробовал.

Есть дешевле с теми же размерами - Samsung S24E650DW - новинка, видимо. Но судя по отзывам он не конкурент.

Sorcerer ★★★★★
()
Последнее исправление: Sorcerer (всего исправлений: 1)

24 дюйма
Регулировка по высоте/наклону
Ценовая категория до 20 т.р

Только если с рук, или еще один AOC. Ничего толком не изменилось, цены в рублях сейчас еще больше.

https://www.linux.org.ru/forum/general/11995455?cid=11999120

У меня NEC E224, брал недавно. Качество просто мечта. Белый как белый на листке бумаги, картинка одинаковая со всех углов даже если смотреть издалека и снизу. Пластик приятный, каждая деталь выглядит просто и приятно. Да монитор сам отключается, если простаивает на блокировщике экрана, типо ECO функция. (как он это делает, для меня загадка). Рад, что выбрал его а не 19:10 LG. В сторону же 4K смотреть же, пока не стоит. 4K NEC'и и EIZO начинаются с 1200$.

Да стоит добавить, что можно даже выставлять цветовую температуру.
Да еще NEC лучше не покупать, потому-что похоже что это такая секта, после которой точно знаешь, что следующий монитор будет тоже от NEC.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.