LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iOS тормозит?

 ,


0

2

Есть три девайса: Nexus 5, Nexus 7 (2013), iPad Mini (второе поколение). Все они появились в 2013 году.

На каждом девайсе последняя версия доступной ОС: Android 6.0.1 и iOS 9.2 соответственно.

Заметил, что iPad стал заметно торомозить, по сравнению с девайсами на Android. Хорошо заметно в том же браузере — вкладки постоянно перезагружаются, скролл дёрганный. Скорость UI на Android как минимум не стала хуже.

Android демонстрирует такой долгий срок обновлений, при лучшем их качестве. Кончилась золотая эра iOS?

★★★★★

Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

Android демонстрирует такой долгий срок обновлений, при лучшем их качестве.

Ага, привет моему нексус 4, на который гугл забил. По теме, знакомый поставил себе публичную бету на ipad 3 (да, да, 3! он старый!), говорит, что тот ожил на ней.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

нелучше

а, точно, это ведь ты только свалил на убунтуфонь, как в твою недогейось завезли поддержку адекватных клавиатур. fail.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

к тому же на этом фурри смартфоне, по мимо плохого экрана, и большого процента брака, нет wifi ac и usb otg...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Ну так. У Apple всегда так было. Вон на 3GS в iOS 6 браузер падает вообще.

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от Quickern

Что у тебя с глазами?

У меня с глазами всё хорошо, обновления на n4 нет и не будет. Как и на нексус 7 (2012).

У меня Nexus 4 вполне себе работает.

У меня тоже работает. На андроиде 5.1.1.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

ведро пятое толковое запилили, во всех отношения. Интерфейс заметно прибавил в скорости и отзывчивости по сравнению с 4й версией. Мне по нраву.

ii8_ ★★★★
()

Помнится, ты как-то уже ныл на тему запланированного устаревания макбуков. Ты удивляешься, что та же фигня происходит и с мобильными устройствами?

Valkeru ★★★★
()

такой долгий

Ага, аж на одном девайсе от одной фирмы (нексус).

99% китайфонов до сих пор выпускают на 4.2, и обновить штатными средствами их невозможно. А зачастую невозможно и флештулом - нормальной сторонней прошивки просто нет.

svr4
()
Ответ на: комментарий от mono

Можно признать, что вся «магия Apple» держалась на ровно одном человеке.

Это как бы всем известный факт. Который доказывается простой последовательностью: человека выперли из компании - компания в жопе - человека слёзно умоляют вернуться - компания снова процветает. Что тут признавать? :)

Valkeru ★★★★
()

iOS пилится под конкретный девайс + там нет явы. Как оно может тормозить?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Я не идиот. Брал по объему аккумулятора, что было доступно в ближайшем магазине.
Теперь можешь спетушиться, ты уходишь в игнор навечно.

FIL ★★★★
()
Последнее исправление: FIL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

Может хоть ты ответишь, какие операционные системы попадают под регулярку «*никс» и почему эту регулярку везде используют в общении?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Скажи спасибо, что не 2г!)

А вообще жаль, что нельзя откатить даже через красноглазие. Айпад он у меня для чтения в кровати и самолете. На новый бабок жалко, а этот лагает. Зря погнался за обновками.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

С другой стороны памяти и ядер в 4с и 5с одинаково вроде.

Хватит писать «c», непонятно что ты имеешь ввиду - 5s или 5c.
Тем не менее:
4s: A5, 512мб
5c: A6, 1024мб
5s: A7, 1024мб

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от menangen

Да, сейчас глюки и с mac os 10.11. У неё рейтинг в App Store 3 звезды из 5-ти. Это позор. Там куча людей ставит по 1-ой звезде.

Там про каждую новую версию пишут «говно, предыдущая была лучше». Потом про новую+1 так же пишут :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Проблемы в тебе, плоскота - лучшее, что когда-либо придумали в UI.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Я недавно делал даунгрейд до iOS 6

Это разве можно официально?

Версии не сверял, может какие-то версии были старые, мне, честно говоря, большой разницы нет.

Это уже большой компромисс.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

С другой стороны, что значительное теряешь от отсутствия обновлений до Android 5/6?

тормоза он теряет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от arturpub

У меня к плоскоте претензий нет, это всё же вкусовщина. И раньше было симпатично и опрятно и сейчас, в отличие от той же винды, на которую без слёз не взглянешь ни сейчас, ни тогда.

А вот качество просело.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Потому что удобно обобщать системы, которые корнями уходят к Unix-миру. Так как сейчас это уже неформальный термин, то каждый под ним подразумевает что-то своё.

mono ★★★★★
() автор топика

Кончилась золотая эра iOS?

Еще при iphone4 с выходом ios 6.x все к этому шло. Но эплофаны продолжали утверждать, что «все летает» и «новый ios не тормозит».

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

+1 хрень в сумку складывать. Туры то на айпаде я тоже тестирую\показываю. Да и не радуют меня чернилки электронные. Что-то не нравится в их отрисовке.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Хм. Про память был не прав. Да. Вообще откатить бы 4s до 7.х. Ляпота бы была. Красота. Как второе тело с синхронизацией с основным.

dk-
()
Ответ на: комментарий от FIL

Google обноывляет компоненты Android

Ну и какие же?

К примеру android system webview.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

По теме, знакомый поставил себе публичную бету на ipad 3 (да, да, 3! он старый!), говорит, что тот ожил на ней.

Знаете анекдот про 90-летнего старика, который по 5 раз за ночь может?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да и не радуют меня чернилки электронные. Что-то не нравится в их отрисовке.

Может ты какое нибудь говно смотрел с низким dpi?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

в 10.11? Например?

Например проблемы с сетевым интерфейсом (да, даже с loopback). Иногда отваливается один из usb на прошке, пока не перегрузишь лэптоп.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

До релиза не так долго осталось, тогда и увидим.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Это разве можно официально?

Нет. Через Jailbreak можно сделать для iPhone 4S и iPad 2. Для более поздних версий вроде бы нельзя.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Много всяких мелких глюков. Например, из того что вспомнил, у меня на макбуке 2011 года постоянно отваливается Dashboard – зависает, приходится перетыкать «включить/отключить» в настройках, чтобы оно отвисло. Однажды перестал включаться Finder, хотя я ничего особенного с ним не делал, пришлось руками чистить конфиги.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Сейчас прибегут эплофаны и расскажут, что у вас китайская подделка, а не настоящий макбук и вместо оригинальной макоси у вас кривой хакинтош.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

4S. iOS 7.1.2

Все летает. Наапельсинчик мне обновляться, когда эти mrasich'ы сломали на айпадах GPS (который до сих пор не работает, а хомяки тупые даже не знают от этом). Баги? Да даже OSX стремно обновлять, а тут про iOS говорят вообще.

В общем жуть. Новые лопаты не стоят своих денег. ОС просто убогая на них стоит. Потолок был 6.1.3 да 10.8.5

bookman900 ★★★★★
()
Последнее исправление: bookman900 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

О! Маковод!

Расскажи-ка, как там дела у Microsoftовских продуктов? Они не падают/не лагают? Вообще хромы как работают? Какие температурные режимы демонстрирует ОСь?

Я боюсь слезать с 10.8.5. Она железобетонная и просто идеально работает.

///MBA11'13

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

пора s4 выбрасывать, 6-ку под него не обещают?

«Неофициальные источники» говорили, что будет. Но s4 и Note3 в самом конце списка приоритетов. Могут и прокатить.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

10.9 очень годная и стабильная

А вот начиная с 10.10 и далее что-то весьма плохо с OS X...

Зависания в 10.11.2 после пробуждения или просмотре мультимедиа надоедают. Массовых проблем много.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

10.11 работает хорошо. 10.10 похуже работала. 10.9 работает лучше 10.8. В общем если новый интерфейс не нравится — ставь 10.9. Если нравится — ставь 10.11. Впрочем если всё устраивает — можно и не дёргаться.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У меня наоборот в 10.11 зависания пропали. До этого раз в месяц-два стабильно зависала непонятно на чём, что в 10.8, что в 10.9, что в 10.10.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я наверное с другой планеты, у меня ничего не виснет.

или просмотре мультимедиа надоедают

Чем смотришь?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Еще при iphone4 с выходом ios 6.x все к этому шло. Но эплофаны продолжали утверждать, что «все летает» и «новый ios не тормозит».

У тебя какие-то неправильные «эплофаны». У настоящих «эплофанов» уже давно iPhone 6S, в крайнем случае 6, и у них действительно все летает и новый ios не тормозит.

sid350 ★★★★★
()

Android демонстрирует такой долгий срок обновлений, при лучшем их качестве

s/Android/Nexus/g
Не_топовые гаджеты на ведроиде будут так же тормозить даже просто спустя время, не говоря уже об обновлениях, которых нет, потому чт производителю на тебя плевать.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Макбук про зашумел и начал тормозить, на имаке все нормально.
В макбуке правда видеокарты нету, но на imac еще boinc в бекграунде висит.
Хочешь сказать, этот бенч в 10.9 работал быстрее?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FIL

не идиот

в ближайшем магазине

лол.

ну не идиот, буратинка — какая разница? сам купил, сам страдаешь

Теперь можешь спетушиться, ты уходишь в игнор навечно.

ваши слабонервные угрозы очень важны для нас.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.