LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iOS тормозит?

 ,


0

2

Есть три девайса: Nexus 5, Nexus 7 (2013), iPad Mini (второе поколение). Все они появились в 2013 году.

На каждом девайсе последняя версия доступной ОС: Android 6.0.1 и iOS 9.2 соответственно.

Заметил, что iPad стал заметно торомозить, по сравнению с девайсами на Android. Хорошо заметно в том же браузере — вкладки постоянно перезагружаются, скролл дёрганный. Скорость UI на Android как минимум не стала хуже.

Android демонстрирует такой долгий срок обновлений, при лучшем их качестве. Кончилась золотая эра iOS?

★★★★★

Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fornlr

Открыл на макбуке в хроме, тормозит точно так же. Я так понимаю, что раз на imac 5k не тормозит - дело в видеокарте или драйверах к интел. Если бы дело было в ОС - то и на имаке тормозило бы, разве нет?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от andreyu

Ты просто не тех слушал. Новый иос именно что тормозил, вернее отклик любого действия стал ощутим (это чтобы андроидофилы поняли, т.к. у них даже на ультрафонах лаги). Не знаю, кто так говорил, потому что я сразу сказал говно и цвета говно.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

В общем жуть. Новые лопаты не стоят своих денег. ОС просто убогая на них стоит. Потолок был 6.1.3 да 10.8.5
Я боюсь слезать с 10.8.5. Она железобетонная и просто идеально работает.

Если у тебя (похоже что) мой тип восприятия, то не перелазь, иначе пожалеешь. Правда тут не как с телефоном, можно откатиться переустановкой, но я для себя в 10.10 ничего хорошего не вижу. И еще оно айклауд как-то обновить пытается для иос-совместимостей, возможно обратно не спрыгнешь, если разрешишь. Работает как работает, возможно чуть медленнее первые запуски, если памяти мало. Но вообще по сравнению с леопардами про клик-старт забудь. А так проблем никаких нет, кроме вытекающих глаз.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Я один плюс только нашел. В 10.10 у safari появилась поддержка MSE.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

у меня 4 (без S) пока с актуальностью софта проблем нет. система 8. Да, телефон задумчивый, в некоторых приложениях настолько... скайп зависает при попытке позвонить/принять вызов, приложение youtube перестаёт реагировать на тач после начала воспроизведения видео... и.т.д. и.т.п. Этоже эппл, они прекратили поддержку 4 ифона полтора года назад, такчто это де-юре кирпич.

Самая мякотка в том, что аппаратов с диагональю экрана 3.5-4" с действительно неплохим железом- нет (на андроиде, у эппла есть 5S). Как не начал себе подбирать: то камера УГ, то приём плохой, то аккумулятор «подержи пока я деньги заберу», то в аппарате 2 слота для симки, но microSD вставляется во второй слот и фактически, аппарат- односимочный.

Да, а на винмобиле- не рассматриваю. И всё, что 4,5" и больше это уже малый шанцевый инструмент (имхо).

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет, у меня нет каких либо твиков или хаков. Набор софта тот же, что и раньше. Конфиги просто снёс, которые нашёл в ~/Library по подстроке «com.apple.finder».

Я не хочу сказать, что 10.11 – это глюкалово и всё пропало, но глюков действительно стало больше. Это не критично, но тенденция несколько напрягает.

Сегодня вот заметил, что в XCode пропадают «recent projects» после перезапуска, причём только на рабочем макбуке, дома всё гуд.

mono ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.