LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Реквест современной достойной анимации.

 


4

2

Не важен жанр, страна и т.п. хучь онима, но только уровня «ветер крепчает» (смотрел) или «песнь моря» (не смотрел).

Порекомендуйте.

upd. нет, можно не только рисованные, можно хоть 3d, хоть кукольные или пластилиновые (напр https://ru.wikipedia.org/wiki/Кот_в_сапогах_(мультфильм,_1995) )

основная проблема современной онимации и кино: надо снимать то что продастся, а не то что хочется, получается в итоге ликвидное дерьмо

тотже гарри бардин на последние свои мультики буквально собирал денег, потому что «не продается», и не рекламируется, это вам не «три упыря и сраный волк»

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Для меня осень Prison School оказался открытием, я давно так не ржал

годно, но в середине манги всё испортили и мне он стал неинтересен

Проходняк какой-то

а вот оверлорд — действительно открытие. единственный фильм, в котором продумано всё до мелочей. при этом, тонна годного пафоса, разбавлено неплохой (для аниме) комедией, и приятными персонажами, да и сюжет хорош. неясно, что вообще в нём может не нравится, если не упоминать рисовку. да и та сделана в старом добром стиле а-ля слеера и пр., пр.

но надо сказать, что его лучше смотреть, прочитав сперва ранобе.

next_time ★★★★★
()

Полнометражка «Барашек Шон», сам хочу посмотреть. Анимация пластилиновая, создавали авторы «Уоллес и Громмит» и прочих.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://www.kinopoisk.ru/film/42000/

Не могу сказать, что фильм эпичен, да и экранизация по масштабности уровня экранизации «Ведьмак», но мне всё больше кажется, что ситуация со Стругацкими как со ЗВ: фанатам не угодишь.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

экранизация по масштабности уровня экранизации «Ведьмак»,

«нет» - это не значит что я про него не знаю, ведьмак кстати нмв не плох, при том что книгу я читал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

общее между которыми только хорошая рисовка

вот чего ты лезешь если считаешь, что общего только рисовка? я вот только что посмотрел «Тайна Келлс» если в «песнь моря» автор сохранил уровень то общего какраз полно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HashDerpy

5 Сантиметров в Секунду

Одно из худших аниме, что я смотрел. С трудом досмотрел до конца эту сопливую тягомотину.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Тыкнул трейлер в надежде что наконец-то...

И где там качество анимации? Когда уже закончится это дерганье персов на экране? Где плавность движения? Где детализация?

Опять ⍹ ⍹ и впродакшн.

Когда уже им будет не лень наскриптовать нормальные покадровые расчеты и детализацию?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Может тебе ещё и 60 фпс? Пока аниме рисуется покадрово, скажи спасибо если кадров в секунду больше 5. И разве речь шла про качество? Если тебе компьютерная анимация нужна, посмотри на продукцию shaft, gonzo, xebec, production i.g, diomedea и прочих, значительная часть сцен у них cg.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jackson_

На вкус и цвет пони есть - товарищей нет. Я с удовольствием в своё время просмотрел.

HashDerpy
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Cg не обязательно 3д, да и целиком рисованные мультики уже лет 20 не делают в любом случае. И ты кажется жаловался на неестественность движений.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

+ детализацию.

Ну вот именно, на плавность движения, а не неестественность. И при том что целиком рисованные не делают, значит там как минимум вектор и/или зум-позиция растра, а с таким подходом легко, т.к. автоматически, рассчитываются промежуточные кадры. Я это знаю, я ж баловался (after effect, moho).

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

При том, даже покадрово рисованные, движения персов обединяются в готовые блоки e.g. ходьба, улыбка, поворот головы, эмоция.. Тем более для сериялов — могли бы постараться на начальной стадии, а потом тупо печь серии как пирожки.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну вот вышеназванные студии не боятся использовать современные технологии с потерей ламповости ради более плавной и приятной картинки.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Есть мнение что это не нужно, если ты уже привык к 1.5 фпс. Ну и к тому же производство будет стоить дороже. Попробуй повыбирать из списка «топ аниме с самым большим бюджетом в истории».

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

В моем комментарии выше описано как используя технологии не потерять ламповости. Но они филонят, дорисовывают недостающие блоки в процессе рисовки, а не заранее, хотя сценарий, вот он, перед глазами.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Есть мнение что это не нужно, если ты уже привык к 1.5 фпс

И это печально.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

SHAFT так и делает, получается везде где он принял участие можно сразу безошибочно определить «привет сяфт».

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но только уровня «ветер крепчает» (смотрел) или «песнь моря» (не смотрел).

и что ещё общего вы могли найти между этими фильмами, кроме разве что качества рисовки (по нескольким кадрам), не смотря второй фильм?

вот чего ты лезешь если считаешь, что общего только рисовка?

свои хотелки следует хоть как-то внятно описать, раз задаёте такой вопрос на форуме, ок?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

и что ещё общего вы могли найти между этими фильмами, кроме разве что качества рисовки (по нескольким кадрам), не смотря второй фильм?

ЦА

свои хотелки следует хоть как-то внятно описать

ты занимаешься херней, в то время как все остальные поняли. Полагаю дело в тебе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

омг, да пофиг, хоть проволочные как у гарри бардина, хоть 3д (ха если найдешь)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted
Ответ на: комментарий от Deleted

Скажи, пожалуйста, ты пробовал этот сериал смотреть? Хотя бы одну серию? Ответ, предполагающий мою неадекватность, трактую как «нет».

sevenredlines
()
Ответ на: комментарий от sevenredlines

Ответ, предполагающий мою неадекватность

Я тебе больше скажу, сериалы (не многосерийные фильмы напр 17 мгновений весны) в принципе не смотрю, почему - написано в ОП.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sevenredlines

ТС похоже хочет быть не как все элитным и MLP для него слишком «для быдла», хоть и отвечает требованиям указанным в ОП.

// смотри Blue Submarine No.6 если хочешь чтобы «не для всех». И фурикури туда же. http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=22 http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

написано в ОП.

это?

основная проблема современной онимации и кино: надо снимать то что продастся, а не то что хочется, получается в итоге ликвидное дерьмо

Позиция в принципе разумна, в случае с MLP она оправданна, но я лично предпочитаю остерегаться оценивать вещи по тому, как их создали, и стараться непосредственно оценивать то, чем они получились. Признаю, другой подход быстрее, но если есть время вести срач на ЛОРе, то, вероятно, есть время и просто попробовать. Если же это - не практичность, а принципиальность (не буду смотреть, потому что это создали злые бизнесмены, и всё тут), то я её понимаю, и вмешиваться в спор больше не буду.

sevenredlines
()
Ответ на: комментарий от sevenredlines

если есть время вести срач на ЛОРе, то, вероятно, есть время и просто попробовать. Если же это - не практичность

все пробовать - жизни не хватит, есть еще опыт который позволяет понять что есть что, что кинцо клепаемое по сотне в день никак не сравнится с проектом который один пилили несколько лет да вынашивали чуть ли не всю жизнь

причем снять стоящую вещь может и человек который до этого и после снимал кинцо, просто потому что жрать то что-то надо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Половина мультфильма (до эпизода с тем, когда авиатора увозят в больницу) - годно, атмосферно и трогательно. Дальше лучше не смотреть, портит все впечатление. Да еще и концовка притянута за уши до ужаса.

DeadEye ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.