LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать в Хельсинки?

 , ,


0

2

Скоро судьбина забросит меня в Хельсинки, буду свободен с 12.00 субботы до 20.00 воскресенья. Что можно посмотреть в этом городе? Может есть какие-то достопримечательности в ближнем пригороде?

★★★★★

Пригород Tikkurila, интерактивный научный музей Эврика (детям веселей, но и взрослым есть чем поразвлекаться :)

Sahas ★★★★☆
()

Про «колбасные» туры слышал?
Жри!
8-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от escobar

Ага, а в Мурманск за зубочистками из слоновой кости.
Вот уж не думал, что финны спецы по чёрному рису (я его и не видел никогда)...

Stahl ★★☆
()

Зоопарк там хорош, весной там гуси устраивают гнёзда прямо рядом с дорожками для посетителей и пытаются гонять туристов.

GblGbl ★★★★★
()

Я бы заехал, но в этот мороз лучше напрямки домой. Смотреть можно скажем церковь в скале если там снова кто тренироваться в пении будет. Ещё есть отличный ресторанный дворик напротив одного из корпусов универа что слева от вокзала 500 метров. Ещё кафе фазер если с девушкой или женой. Если без женщин - в камппи есть games workshop с бесплатным столом для вахи. А так - зимой на ту же крепость ехать без мазы, все в снегу и холодно.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Зимой, ога. 'Тут под этим сугробом был вход в оружейку'. Нахрен

upcFrost ★★★★★
()

Суменлина. Самое то в таоке время года. Я там был в январе как-раз. Очень добавляет колориту погода отвратная :)

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Там близко

А он разве из Финляндии? Он же, вроде, ленинградский нытик.

Там от Питера маршрутки ходят, около 1000 рублей в один конец. Если не жаль потраченного времени, то шоп-туры должны окупаться.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Свиборг

Свеаборг

Ага, вход бесплатный, экскурсия в 13.30 на английском языке, оукэй.

Camel ★★★★★
() автор топика

В Атенеуме сейчас выставка довольно известного фотографа. Если интересно много ходить и смотреть на огромное количество чёрно-белых фотографий за овер 10 евро, то добро пожаловать. Мне лично понравилось, хотя фотографий слишком много, ходить по залам с толпами людей я устал. Там также есть немного живописи, где Репин и Ван Гог висят в одном зале.
Если интересует современное искусство за прайс чуть поменьше, то обязательно сходи в Киасму, там сейчас просто вынос мозга. Есть зал с какой-то психоделической эро-живописью, есть картины с совершенно идеальными градиентами, сделанные аэрографией, но выглядящие, будто сделаны во флеше, есть скульптура, похожая на свалку, a.k.a. свалка, похожая на скульптуру, но больше всего мне понравился пятый этаж — рассказывать, что там выставляется, не буду (интрига-интрига), но это офигенно.

CYB3R ★★★★★
()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от cuki

забухай

Ты представляешь себе цены на альк в северных странах? Похоже что нет. То-то они все к нам (и вам) бухать ездят.

beastie ★★★★★
()

На самом деле делать там нечего от слова вообще. Там надо жить. Тогда можно просто гулять и любоваться, это если знаешь историю города. Там прикольно было в 60ых. А так... ну сходи в brewdog бар или в poseidon, это на katajanokka, там же какая-то типо русская церковь, если верун. Яб сходил с тобой пивка попить, да заболел.

unt1tled ★★★★
()

Прокатиться на трамвае номер 3 по кругу, как раз посмотришь все достопримечательности центра.

leave ★★★★★
()

Там, говорят, бомжам бесплатно раздают булки, у которых скоро срок годности кончится. Все наши «мешочники», кто из Питера гоняет туда за шмотьев и жратвой на автобусах, нахаляву идут их жрать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

По любому ерзент их к чёрному рису набирает :3

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.