LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Есть ли дополнение для Firefox с функционалом похожим на Panorama?

 , ,


0

2

В связи с тем что фича Panorama будет выпилена в Firefox 45 хочется до этого времени найти дополнение на замену.
По функционалу хочу примерно как Panorama + дополнение «Tab Groups Helper».
Идеальная замена для меня это дополнение удовлетворяющее условиям:

  • Вертикальная панелька с группами табов.
  • В этой панельке можно создавать группы и одним кликом мыши сворачивать/разворачить их.
  • Группа не удаляется если закрыт последний таб в ней.
  • Группы должны содержать название.
  • Drag&drop табов в группе и между группами.
  • Позиции групп и табов в группе не меняются после перезагрузки браузера.
  • В случае падения браузера последние добавленные табы/группы не теряются(пусть на каждое изменение сразу сохраняет информацию на диск, мне не жалко).

Может показаться что я хочу слишком много или странного, но как по мне это жутко удобно.
Раньше я просто закреплял вкладки и визуально по favicon их сортировал в группы, затем когда количество этих табов перевалило за 30 это стало напрягать(особенно если начинал поиск по какой-то теме и появлялись еще 10 незакрепленных вкладок для которых уже места почти не осталось). Я узнал про Panorama, переключение конечно для меня не удобное. Зачем мне предпросмотр страниц в группе? Только лишние тормоза, список с названиями гораздо проще(благо нашел «Tab Groups Helper», вместо двух кликов и моргания экрана один клик и быстрая смена группы). Только вот эта идиллия закончится в версии Firefox 45.

★★

Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Глянь OneTab, хотя это не совсем то что ты ищешь.

Это дополнение мне не подходит. На крайний случай если не найду похожий буду пытаться починить «Vertical Tabs», по описанию и скриншотам вроде то что надо. Вот только это дополнение заброшено.

V1KT0P ★★
() автор топика

вместо двух кликов и моргания экрана один клик и быстрая смена группы).

Ctrl+` / Ctrl+Shift+`

Только вот эта идиллия закончится в версии Firefox 45.

Да козлы. Раз в жизни реально крутую фичу запилили, и теперь обратно выпиливают.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Ctrl+` / Ctrl+Shift+`

Не это не подходит, так надо нажимать пока не переключишься на нужную группу. Сейчас же у меня над списком табов находится горизонтальный список имен групп и мне достаточно сделать клик и произойдет переключение именно на нужную мне группу.

V1KT0P ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crazy_man

Спасибо, то что надо. Установил и даже «Tab Groups Helper» с ним работает. Надеюсь при обновлении до Firefox 45 ничего не сломается.

V1KT0P ★★
() автор топика

45 — это в котором засунут Servo и выкинут XUL? Боюсь, милейший, выкинутая панорама будет меньшей из проблем, которые придётся решать. Причём при самом простом решении панорама никуда не денется.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Как-то я пропустил такую новость. Действительно если в 45 выкинут XUL, то будет весело. Такой себе апокалипсис для дополнений.

V1KT0P ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Я глянул девелоперскую 45 — там пока ничем таким не пахнет. В заявлении конкретных версий тоже нет. Надо вспоминать, откуда я это подцепил.

contra_sperm_spero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.