LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли жизнь после Sublime?

 , ,


0

3

Ввиду того, что Sublime перестал дышать где-то год назад и уже начинает пахнуть, ощутила я в груди тягостную печаль. Он был таким быстрым и правильным во всех отношениях, но время не щадит никого.

Я бы и не меняла его ни на что другое, работает же. Однако, посидев немного на Atom, я уже не могу жить без его интеграции с git. У Sublime есть похожая штука, но, например, подсветки измененных и новых файлов в дереве проекта нет и не будет уже никогда. А хотелось бы. Да и не только с git проблемы, там много всего. Мертвый продукт, что поделать.

Так вот это, я хотела поинтересоваться, а куда народ соскакивает? Ну то есть Atom крутой и вообще, но он падло тормоз каких мало. А ничего больше я не нашла сравнимого по функциональности и универсальности.

Ответ на: комментарий от ekzotech

Хочу список файлов из проекта слева,

Есть nerdtree. Но я давно забыл, когда им пользовался, поскольку ctrlp гораздо удобнее для навигации по проекту, табам,..

и превью кода справа.

Никак не могу понять, зачем это нужно? Навигацию это не улучшает, место занимает.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

хотя я думал, что phpStorm должен быть лучше абсолютно во всём.

Очередное кривое дерьмо от компании с нулевой репутацией. С такими мыслями можно только посочуствовать.

Deleted
()

По делу: atom - 1-2 релиза каждый месяц, большое комьюнити, открытый продукт, громадное число плагинов. Или emacs, когда есть сила духа. А скулят о проприетарщине только полнейшие идиоты.

P.S. Мое сравнение Atom vs MSV Code.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

VS Code

Внутри такой же движок как у атома, такой же жабоскрипт и аналогичные тормоза, разве что, возможно, несколько в других местах, ибо код таки разный.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Там дело не столько в ресурсах и деньгах Github, столько в том что плагины там фигачить очень просто и паковать их можно из самого атома. Ну и большое комьюнити, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Just works. И в консоле и в графике. Минимум плагинов и настроек, которые тоже just works. (Использую в частности vim-go) Быстрый, удобный. Что ещё надо?

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Жив здоров и перерелизился под GPL3

Он же под OS X

Корка вроде отдельно, нужно только гуи написать.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

У меня в vim подсветка, поддержка git, completion, форматирование, lint, проекты, поиск, навигация, компиляция, тестирование, сниппеты, свои комбинации клавиш

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Так он ведь тоже на электроне сделан. Тот же Атом, только с некоторыми штуками, прибитыми гвоздями.

Он не тормозит в отличие от Атом
Я, собственно изза тормозов с Атом и свалил.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

вим вечен, вим был всегда, вначале был вим, потом появились компьютеры и избранные жрецы-программисты воплотили вим в программном коде, чтобы нести благодать вима простым пользователям! :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Внутри такой же движок как у атома, такой же жабоскрипт и аналогичные тормоза,

Вы хоть пробоавли или чиста теоретик?
Я пользовался Атом с 1.0 но тормоза достали и перешел на Code.

Плагинов не такое количство как для Атома, но то, что мне нужно - работвате

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну я прочитал книгу по vim, осознал дзен, ну а потом просто нашел плагины и добросовестно их настроил. Плюс у меня в компании много уже настроено под наши тулы

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну я вот, например, уже пару часов вожусь с плагинами.

Я прекрасно помню, как года 4 назад ставил snipmate, и у меня всё было ок и с подсветкой и с разворачиванием сниппетов. А сейчас прям беда какая-то. Подсветка не работает, зависимости между плагинами вообще непонятные, кто кому нужен и как их объединять - непонятно, внятной информации нет нифига. В общем, типичный unix-way.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Потом уже сообразил про dev-builds, спасибо.

Deleted
()

Не буду оригинальным: emacs

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Потому что развитие, багфиксы и новые фичи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beastie

Но нет задротства с плагинами и настройкой как в виме. И никакой костыльности, нужные фичи елементарно добавляются плагинами, ненужные - отключаются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плагины — это и есть костыли. Особенно, когда один зависит от другого.

Зачем далеко ходить, возьмём конкретный пример: /me кодит на go, привык к vi и пытается использовать Atom.

Минимальный список необходимых плагинов:

  • plus-go — тут особых нареканий нет. Единственное, что от него нужно, это запускать goimports при сохранении.
  • plus-vi — работает кое-как
  • plus-ex — работает ещё более кое-как
  • plus-git — работает тоже кое-как и очень плохо дружит с plus-ex

Помучившись 2 дня я понял, что мне вся эта автоматизация нафиг не сдалась. Проще вбить go test и git commit в соседней консоле (которая так или иначе открыта рядом), чем размахивать (и промахиваться) аккордами по клавиатуре. ;)

beastie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.