LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Итоги года

 , пятница никогда


0

2

Лорчишки и лорченки, кто что сделал за этот год, что с кем произошло?



Последнее исправление: holuiitipun (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от iu0v1

Стоп, тут я не понял. Законодательство ЕС вроде бы декларирует свободу передвижения и выбора места жительства всем гражданам, по всему ЕС. То есть, если у меня румынский паспорт, то я могу передвигаться по ЕС и жить в любой стране ЕС. Разве невхождение в Шенгенскую зону может этому помешать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А теперь и я задумался. Звучит логично, но этих норм я не читал. Может ты и прав, но я судил с слов самих же румын.

iu0v1
()

Впервые в жизни купил картину. Еще конечно куча всего, но это мелочи жизни.

drull ★☆☆☆
()

Второй раз свалил из сраной рашки, надеюсь навсегда.

Дважды сменил работу. Попробовал свои силы в аутсорсинге.

Подсел на компьютерные игры, до этого много лет их игнорировал (студенчество закончилось).

Создал профиль на гитхабе, написал несколько полезностей для себя.

Впервые ходил на футбольный еврокубковый матч, до этого только по телеку смотрел.

outtaspace ★★★
()

:~# mv /Russia/Khabarovsk/Valkeru /Russia/SPb/

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

легально делает румынское гражданство - находит в генеалогическом древе румынских предков

Там же для гражданства надо экзамен по языку сдавать?

holuiitipun
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно. Шенген - это зона без паспортного контроля. С паспортным контролем можно перемещаться по ЕС (кроме UK).

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

если ты гражданин румынии - это не даёт тебе права колесить по ЕС.

Вроди ж наоборот: гражданам ЕС можно жить и работать(!) во всех странах ЕС. По крайней мере знакомые поляки устроились в GB работать, в аэропорту предъявили только ID карточку (не паспорт!)

KennyMinigun ★★★★★
()

Стал немного меньше лениться и делать что хочу

Dreamject
()

Заметил что в булки с изюмом стали класть меньше изюма. Побрился.

Больше ничего примечательного.

entefeed ☆☆☆
()

Побывал в Норвегии. В очередной раз сменил работу. Запил.

Igron ★★★★★
()

Провёл, в качестве технического директора*, небольшой кинофестиваль. Опять. Было безумно. Опять. Было кустарно. Опять. И было лучше чем в прошлом году. Опять.
Из одного проекта в котором я участвую ушёл ключевой сотрудник и мы всё-ещё пытаемся его заменить. Ещё не вполне понятно получится-ли.
Начал активно фрилансить, закончил активно фрилансить (переключился на фестиваль). Надо снова начинать.
Весь год, с перерывами, активно качался (хотя начал ещё в прошлом году, но в самом конце). Есть какая-никакая прогрессия.

Остальное совсем уж мелко. В целом скучный код.

* читай верховный и единственный технарь в гуманитарной команде

P.S. а ещё получил одну или две звезды на ЛОРе, жизнь удалась! (:

MrClon ★★★★★
()
Последнее исправление: MrClon (всего исправлений: 1)

УУУууу. Год насыщенный выдался. Пнул под зад любовницу. Выгнал квартиранток и заехал в свою квартиру. Сменил помещения офиса теперь у меня свой кабинет с диваном и телеком. Открыл ксерокопию. Взял еще одну девочку на работу. Запустили с кентом караоке бар. Сделали ремонт в его пивнухе. Приобрел участок 15 соток. Сейчас работаю над новым проектом. Перешел с PCLinuxOS на openSUSE Tumbleweed. Купил двух Кразов в конце концов, которыми пальцы чуть не оттяпал. Это то что с лету вспомнил.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Я говорил о психологическом состоянии. Уже и не помню как это делается.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от holuiitipun

В Румынии не надо, недавно отменили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

Наверное, невхождение в ШЗ означает лишь, что румынам нужно предъявлять паспорт при въезде в страны ШЗ. Разузнайте получше, потому что румынский паспорт реально намного легче и проще получить. Я сам подумываю над этим.

Deleted
()

ещё один шаг к концу сделан.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

не исключено, но! ради чего суровый лоровец будет просить руки какой-то бабищщи? только если у него своя устала ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ради чего суровый лоровец будет просить руки какой-то бабищщи? только если у него своя устала ))

я не суровый лоровец.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

или все настолько плохо что нельзя?

можно, почему нельзя ? =) мы же тоже люди.
но когда ты понимаешь что она «та единственная», настает момент.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

настает момент

Переустанавливать шиндовс Искать другую?

otto ★★★
()

удвоил кол-во детей, расширил жилплощадь.

yax123 ★★★★★
()

Лорчишки и лорченки, кто что сделал за этот год, что с кем произошло?

много чего, из самых значимых это поиск новой любовницы, старая в октябре померла, алкогольное отравление.

eR ★★★★★
()

Много чего случилось. Сменил работу на такую, которую даже как-то и в резюме боязно вписывать, поменял место жительства, холостяцкую жизнь на жизнь женатика, поучаствовал в я.рут, слетал в Будапешт, апнулся до L14. На декабрь тоже планы. Ну и так, по мелочи всякое.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.