LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

новый год на красной площади

 ,


0

1

Почитал тут Спуфа про НГ в скайпе и решил свой вопрос задать. Он у меня из двух частей:

1. Кто-нибудь тут собирается НГ встречать на красной площади? Больше ради интереса, хотя можно и организоваться. Я буду вдвоем с женой.

2. Кто-нибудь проходил уже этот квест в прошлом? Это уже насущный вопрос, т.к. подозреваю что есть куча нюансов. Как пронести лучше алкоголь?(иначе совсем грустно будет). Во сколько подходить, чтобы успеть? Ну и вообще, какие есть тонкости? В инете находил слишком все стандартные советы, а не от переживших это.

★★★★★

Кто-нибудь проходил уже этот квест в прошлом?

Проходил, лет 7 назад. Травмоопасная давка, толпу качает волнами. Милицейское оцепление закрылось щитами, на каждый щит приходится по два милиционера (стоят один за другим и пытаются не дать себя вытолкнуть, ибо толпа налегает), один потерявший самообладание мент хреначит дубинкой по лицам. Парень с девушкой запустили пиротехнику, но пусковая установка свалилась на бок, ракеты разорвались в толпе; милиция парня взяла под руки и увела в фургон. Толпа на 80% — кавказ.

В общем, развлечение на любителя.

Manhunt ★★★★★
()

Если туда можно с собакой, то можно в одежку собаки спрятать фляжку с конъяком, к примеру. Сомневаюсь что кто-то станет обыскивать пса. Сами в этом году не успеем, может в следующем там встречать будем.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Парень с девушкой запустили пиротехнику, но пусковая установка свалилась на бок, ракеты разорвались в толпе

Толпа на 80% — кавказ.

Так и было задумано.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Хм, тогда наверное в следующем году не будем туда идти, тем более мои собаки не любят фейрверки.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В себе.

Или мало, или есть опасность что не пустят. Да и скучновато будет совсем без него с собой.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Толпа на 80% — кавказ.

Где-то слышал, что с 2012го года перестали кавказ пускать. А буйных сразу по автобусам и ФМС крутиться рядом.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnunixon

Если туда можно с собакой

Я из Питера не осилю собаку везти на НГ в Москву. :) А когда еще ехать в Москву(с туристическими целями), как не на новый год? Везде радостно, везде праздник. В командировках я в Москве кучу раз был, а так чтобы в третьяковку сходить, на коньках покататься, по арбату погулять, вот так вот хочется.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 2)

Кто-нибудь тут собирается НГ встречать на красной площади?

тьфу, кошмар, ужосна. Я НГ буду встречать за рулём, на трассе.

targitaj ★★★★★
()

Сомнительное удовольствие, учитывая то, что и в околоновогодние дни там давка на входе и толпа внутри, в которой абсолютно нечего делать. Лучше найти более уютный парк локального значения, благо в ДС с организацией развлечений все в порядке. Мы в прошлом после курантов прогулялись до Таганского парка.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

тьфу, кошмар, ужосна. Я НГ буду встречать за рулём, на трассе.

filosof, перелогиньтесь

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

можно в одежку собаки спрятать фляжку с конъяком

Там же рамки на входе. Правда не знаю какая вообще проблема с флягой.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Сомнительное удовольствие, учитывая то, что и в околоновогодние дни там давка на входе и толпа внутри, в которой абсолютно нечего делать.

Как фаллбэк-вариант рассматриваю еще Парк горького, но это на случай если на КП не получится. Все таки такая встреча НГ будет раз в жизни. Вряд ли еще когда соберусь в Москву просто для отдыха.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook38

Там же рамки на входе. Правда не знаю какая вообще проблема с флягой.

Рамка запищит. Я вот думаю где пластиковую флягу взять. А то в наличии только металлическая, под коньячок.

Я вообще для этого вопрос и спрашивать начал. Может металл можно и только стекло нельзя. Я тогда и парится не буду.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну, мне для подобного праздники не нужны были. Мы ездили с женой расписываться туда, я взял отпуск на неделю, и мы вот по этому самому маршруту и прошлись. Уверен, так даже лучше, потому что будни и народа не так много путается под ногами.

Если надумаешь, то сразу предупреждаю - не бери кеды, бери кроссовки, а то ноги будут адски болеть.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А когда еще ехать в Москву(с туристическими целями), как не на новый год?

Все правильно делаешь, уютнейший город в новогодние праздники. Таким пустым я не видел даже свой родной стандартный российский полумиллионник.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Уверен, так даже лучше, потому что будни и народа не так много путается под ногами.

Ну так зато народ весь в себе и куда-то спешит. А хочется с праздничным народом прогуливаться, а не со смурным.

Если надумаешь, то сразу предупреждаю - не бери кеды, бери кроссовки, а то ноги будут адски болеть.

Скорее всего зимние сапоги. Надеюсь очень на мороз, а не дожди как в прошлом НГ.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Рамка запищит

Ну и пусть пищит, мало ли на тебе металла. Покажешь флягу - разве это проблема (я честно не знаю)?

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Покажешь флягу - разве это проблема (я честно не знаю)?

На просторах интернетов есть замечания, что не пускают с алкоголем, вообще. Хотя мне это малореальным кажется.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Ты никогда фейс-контроль не проходил штоле? Заливаешься своим дозняком и быстро на вход, пока не накрыло.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Эсмарх одобряет

Я вот думаю где пластиковую флягу взять.

Разольём же коньяк по нашим кружкам Эсмарха, друзья.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Бред какой

Где-то слышал, что с 2012го года перестали кавказ пускать.

На каком основании они могут каукасцев не пустить? Если у них паспорт российский, а может быть даже прописка московская.

А буйных сразу по автобусам и ФМС крутиться рядом.

При чём здесь ФМС?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

а зачем мартышкам профит? Вот ты странный. Мартышкам надо процесс. Чтобы была толпа других баранов. Это типа весело. Ну ты ваще блин.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: Бред какой от Camel

При чём здесь ФМС?

Потому что было очень много из ближнего зарубежья. В принципе да, я не прав тут, не кавказ, а таджиков с узбеками стали отлавливать на входе. Писали что их в 2000х было большинство, т.к. встречать особо негде(ни дома, ни друзей), а с 2012го стали отлавливать и в автобусы ФМС грузить.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Мартышкам надо процесс. Чтобы была толпа других баранов. Это типа весело. Ну ты ваще блин.

Отож! Говноилитке не понять.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Эсмарх одобряет от Camel

Фляжка Эсмарха

Смотрите какая няшка, даже крышечка есть.

Влезает 1750 мл бухла. Есть крышка, есть зажимной клапан. Да это просто мечта.

Camel ★★★★★
()
Последнее исправление: Camel (всего исправлений: 1)

Если из патриотических соображений останавливаться на мск, то УГ. Из эстетической и за атмосферой праздника только спб. Особенно при морозце и снежке. Оч. красиво.

neirolog2014
()
Ответ на: комментарий от targitaj

будущее завершенное? Как правильно? Не силён я во временах...

я уже смогу поделиться?

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Где-то слышал, что с 2012го года перестали кавказ пускать.

Это же 282 статья.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Не могу сказать. В мск проблемы с эстетикой и большим кол-вом народа, особенно на НГ.

Из красивых исторических улиц можно назвать только старый арбат и тот отдает лубочностью, не говоря уже об остальных достопримечательностях большой деревни.

neirolog2014
()
Ответ на: Фляжка Эсмарха от Camel

Влезает 1750 мл бухла. Есть крышка, есть зажимной клапан. Да это просто мечта.

Идеально. И можно пить не доставая из внутреннего кармана. И стоит 156 рублей всего.

Loki13 ★★★★★
() автор топика

Разве что сталинский ампир. И то на любителя.

neirolog2014
()
Ответ на: Фляжка Эсмарха от Camel

я о такой штуке сразу подумал ))) Фильмы же с Джеки Чаном.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Из эстетической и за атмосферой праздника только спб.

Я живу в Спб. 30 лет уже НГ встречаю тут. Надоело. Ну и погода у нас не радует в последнее время, уже 5 лет снега на НГ нет и в этом вроде не обещают. А в Москве пока что по прогнозу 5-10С мороза и снежок. Идеал.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Из красивых исторических улиц можно назвать только старый арбат и тот отдает лубочностью, не говоря уже об остальных достопримечательностях большой деревни.

У меня по самым скромным планам: Третьяковка, Парк горького, ВДНХ, Красная площадь, Арбат. А времени всего до 4го числа(уже самолет в середине дня). Т.е. полноценных 2 дня всего, 2-е и 3-е.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Тогда уютные улочки, пабы и клубы Стокгольма к вашим услугам.

Это да. Или Прага ещё. Но этот НГ решил быть поскромнее и не тратить слишком много. А с курсом рубля слишком дорого обойдется Европа(где найдешь отель на двоих с завтраками за 50евро?). Да и жена уже всю плешь проела; «Хочу в Москву, не была ни разу, покажи мне Москву.» А тут такой шанс и НГ хорошо встретить и жену удовлетворить.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Погугли «новый год на красной площади», это же хрестоматийная вещь! Но нацпол, потому картинки найди сам. Впрочем, я на Красной площади в новый год не бывал...

SplindeR
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.