LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Иконочные шрифты

 , ,


1

1

В продолжении этой темы - Что мы будем делать с иконочными шрифтами? и этого бага - https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=789788

tl;dr - теперь (аж с 41 версии) говносайты можно заставлять использовать свои любимые шревты при этом не ломая модные нонче шрефтовые значки.

Спизженная копипаста

If you want all fonts to be downloaded (default in Firefox after installation): Set browser.display.use_document_fonts to 1 and gfx.downloadable_fonts.enabled to true

If you want regular fonts to be blocked and icon fonts to be downloaded (default from Firefox 41 on for users who have disabled the fonts preference in the Firefox options): Set browser.display.use_document_fonts to 0 and gfx.downloadable_fonts.enabled to true

If you want regular fonts and icon fonts to be blocked: Set browser.display.use_document_fonts to 0 and gfx.downloadable_fonts.enabled to false

Гитхаб с божественным терминусом и не побитыми иконками

Слава огненной лисе!

☆☆☆

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

шревты

Прописываю 3 кг керамзита перорально!
Что за иконочные шрифты? Я пропустил третью часть Говношрифтового балета?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

В лоротеме по первой ссылке проблема описана. Да и в багзилле тоже.

Прописываю

Себе пропиши. Я не виноват, мне лор сам такой тег предложил.

entefeed ☆☆☆
() автор топика

Так и так вроде всё работает. Шрифт правильный (PT Sans), иконочки не отвалились, FF какой-то 38. Шрифты сайтов не выключал, правда, настраивал некоторые популярные псевдонимы (sans, helvetica) в fontconfig.

d_a ★★★★★
()

Эту дыру будут использовать, чтобы ставить везде свои уродливые шрифты в обход запрета. Предрекаю, так и будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Всмысле в шрифте, в PT Sans? Нет конечно, нет там никаких иконок. На гитхабе свой шрифт octicons грузится, на bitbucket тоже свой шрифт для иконок (atlassian-icons), а надпись рядом с иконкой выводится моим Liberation Sans (потому что он прописан в псевдоним Arial в fontconfig).

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Я не виноват

Ага, это ЛОР тебя заставил. Так тебе и сказал: «Пиши фигню, а то забаню!» Так? Так было?!
:)

описана

Я подумал было, что это что-то новенькое...

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Пиши фигню, а то забаню!

Я думал лор так всем говорит.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Лучше подбери себе рабочие гарнитуры и настрой популярные псевдонимы в fontconfig на их использование, вместо того, чтобы ломать себе сайты. Заодно школотерминус выкинь, он не подходит там, где требуется пропорциональный шрифт. Честно говоря, он вообще нигде кроме TTY не подходит.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Порочна сама идея – необходимости для отображения простой векторной картинки скачивать файл сложного формата. Большинство этих иконок можно нарисовать в пять строчек командами metapost или postscript прямо в тексте документа, если бы Стандарт такое предусматривал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Я не виноват, мне лор сам такой тег предложил.

Если я предложу тебе козьего говна откушать, то ты тоже согласишься?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Не использую шрифты со сглаживанием вообще, никогда и нигде.

Не скажу ничего против терминуса, это чистая вкусовщина, как кому-то нравится DejaVu, а кому-то Liberation или Droid. Мне аналогичным образом больше нравится Fixed, нежели Terminus.

http://i.imgur.com/WmSZoBH.png

По поводу бага. Анонимус подсказал решение уже давно: Firefox 41 (комментарий)

Spoofing ★★★★★
()

теперь (аж с 41 версии) говносайты можно заставлять использовать свои любимые шревты при этом не ломая модные нонче шрефтовые значки.

в palemoon пару месяцев назад такое добавили

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

Absolutely disgusting.

Это искусственный embold кривущий, в растровом шрифте нет жирного начертания с таким размером. Какой же трэш, простигосподи.

PS. Свой вариант, чтобы не быть голословным. Иконки не отвалились и отображение сайта не разломано.

d_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.