LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новогодний корпоратив

 ,


0

1

Собственно, подумали тут, во имя сплочения коллектива и по воле Аллаха организовать себе и сотрудникам попойку в конце декабря. Раньше никогда такого не устраиваля, поэтому прошу ваших советов. Итак, дано: 10 человек, денег хз, 30-50к, можно и побольше, но хотелось бы уложиться в эту сумму. Собственно, возможно ли снять за эти деньги кафешку на вечер? Ну чтоб в этом входили всякие традиционные новогодние оливье, мандарины, что там ещё. Ну и желательно безлимитное бухло, ибо по крайней мере я и инженер пьём как поникони. Место действия - Москва, ближе к центру - лучше.

А зачем в помещении? Захерачьтесь в лес, на эти 30к накупите мяса и водки, намаринуйте заранее, водка+шашлык+лес+мороз=заебись.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Они, в отличие от тебя, до старости себя прекрасно обеспечат, а ты так и будешь вечнр ноющим про маленькую пенсию старым пердуном, как и сейчас %)

Время покажет. Как говориться, «не зарекайся».

rezedent12 ☆☆☆
()

В моей конторе прошлогодний корпоратив в Андоре был, более чем ок, советую.

Сноуборд, лыжи и тд.

holuiitipun
()
Последнее исправление: holuiitipun (всего исправлений: 2)

А вообще приличная контора для корпоратива арендует ресторан целиком на весь день, так что старайся больше зарабатывать, на этот нг можно корпоратив отменить )

Harald ★★★★★
()

Но вообще, если надо бюджетно - корейский рестик!

holuiitipun
()

Забухайте в офисе. На 50к на 10 человек кафешку на НГ или около того вряд ли снимешь. А вот на продукты и алкоголь из супермаркета этого более чем достаточно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ну дык налейте и охране, тогда они подобреют.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Не вижу ничего плохого в том, что все вместе напьются и получше друг друга узнают

Звучит пошло.

Да, ТС, а у вас симпатичные сотрудницы есть, или только сотрудники?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Мы пробовали подбирать по критериям «опыт в продажах» + «хоть какое-то знание компов», но их как-то нет, тем более на должность оператора. Пробовали обучать, но тоже как-то не очень.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Что время покажет? Ты уже сейчас старый пердун, хотя примерно мой ровесник.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

В пятницу делай обязательно, или перед праздничным выходным. У меня на работе норовят в четверг устраивать, а т.к. я непьющий и ухожу в разумное время, а не устраиваю чад кутежа во мгле ада, на следующий день вынужден впахивать за троих. И хоть бы одна сволочь поблагодарила, вместо того, чтобы каждый пытаться меня споить.

Mahmood
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Никаким сплочениям оно не способствует, это миф.

Да ладно! После того как до утра в обезьяннике с коллегами просидишь - лучшими корешами станете. Хотя до это были "Добрый день, Александр Петрович. И вам того же милейший."

Хотя это не обязательно, хватит и выпить на брудершафт с переходом от Александр, Василий, Петр к Саня, Вася, Петруха.

PS: А если не способствует, то вы бухать не умеете.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Да ладно! После того как до утра в обезьяннике с коллегами просидишь - лучшими корешами станете. Хотя до это были «Добрый день, Александр Петрович. И вам того же милейший.»

Это способствует общему воспоминанию, но не сплочённости. Если тебе Александр Петрович не нравился, то не начнёт нравиться после того как вы одновременно траванётесь этанолом.

PS: А если не способствует, то вы бухать не умеете.

В чём заключается умение? Нужно чтобы организм имел какую-то особенную реакцию?

P.S. У меня к алкоголю иммунитет, кроме замедления реакции и головной боли никаких симптомов не бывает.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Коттеджи-то под новый год тоже - того. ХЗ, не занимаюсь таким, за 30-50 на вечер, это 10 лет назад такие цены были, сильно не в центре.

Дорого у вас там. В Питере приличный на свадьбу банкет стоит ~2000-3000р. на человека + алкоголь можно свой, так что на 10 человек ящика водки за глаза. У нас в 30-50к легко уложиться.

//У меня кафе на свадьбу, на 45 человек, стоило 120тыс. вместе с алкоголем. Правда заказывать желательно за пару месяцев, иначе дороже.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это способствует общему воспоминанию, но не сплочённости.

Сплоченность это немного другое, да. Я больше о сближении и добавлении неформальности в рабочий процесс(иногда очень помогает).

В чём заключается умение? Нужно чтобы организм имел какую-то особенную реакцию?

В том чтобы раскрепоститься и начать общаться с коллегами на личные темы. После такого обычно "лед тает" и даже нелюбимый Александр Петрович возможно станет тем с кем можно нормально общаться, т.к. он расскажет о том что он бука потому что у него геморрой.

У меня жена на работе чуть ли не подругами стала с секретаршами после корпоратива, т.к. танцевали вместе, рассказывали друг другу похабные вещи про мужей. Это сближает.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Я больше о сближении и добавлении неформальности в рабочий процесс(иногда очень помогает).

При чём тут рабочий процесс? Общая пьянка улучшит работоспособность?

В том чтобы раскрепоститься и начать общаться с коллегами на личные темы.

А алкоголь зачем? Я либо хочу раскрепоститься, либо не хочу. Травиться ради этого лишний раз как-то странна.

У меня жена на работе чуть ли не подругами стала с секретаршами после корпоратива, т.к. танцевали вместе, рассказывали друг другу похабные вещи про мужей. Это сближает.

Предложи им ещё убить или изнасиловать кого-то. Ничто так не сближает как общий секрет, раскрытие которого грозит уголовным делом.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Что в твоём понимании грамотный корп?

Можно я? Грамотный это, например, кроме пьянки нужно чтобы еще была какая-нибудь игра. Мы помню как-то в кёрлинг играли отделом. Довольно интересно. А после игры уже бухать в ресторан в этом же ТЦ. Еще лучше выезд за город, где есть всякие веревочные города и там устраиваются соревнования, но это уже минимум на сутки и сильно выше означенной цены(хотя насколько сильно - не знаю).

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

При чём тут рабочий процесс? Общая пьянка улучшит работоспособность?

Не работоспособность. Люди - не роботы и большинству людей проще работать с теми с кем можно общаться неформально. Шлют тебе коммит, а ты говоришь «иди в жопу с таким коммитом» и это намного быстрее решит проблему. А возможно это(для большинства людей) только если ты с этим человеком бухал.

А алкоголь зачем? Я либо хочу раскрепоститься, либо не хочу. Травиться ради этого лишний раз как-то странна.

Если тебе для раскрепощения не нужно веществ - ты счастливый человек. Но не забывай что таких как ты не больше 10%. Остальные 90% это могут только с помощью стимуляторов разных. Проценты конечно с потолка, но общий смысл именно такой.

Ничто так не сближает как общий секрет, раскрытие которого грозит уголовным делом.

Тут другое. Не секрет. Наоборот люди у который стало меньше секретов друг от друга. И даже не секретов, а просто люди пустили других людей в более личную область. Как ни странно это сближает.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

А возможно это(для большинства людей) только если ты с этим человеком бухал.

Хм, как странно. Что это за люди такие?

Тут другое. Не секрет. Наоборот люди у который стало меньше секретов друг от друга. И даже не секретов, а просто люди пустили других людей в более личную область. Как ни странно это сближает.

Но зачем таким странным способом? Если человек не может сближаться не отравляя свой организм, может ему надо к психиатору сходить?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если человек не может сближаться не отравляя свой организм, может ему надо к психиатору сходить?

Ок. Зашли давай к психиатру пол конторы. Минимум половину. Хотя ты что-то уже слишком толстый стал, хватит тебя кормить.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Я не просто толстый — я убеждён, что нужно вводить принудительную психотерапию всему населению.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.