LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мониторы: матовое и глянцевое покрытие, выводы

 


0

1

Только что наткнулся на фото, идеально демонстрирующее все мракобесие матирующих пленок: http://rghost.ru/6ZrlMs8sX/image.png

Вот только маркетинговые бредни, и те кто им верит, говорят об обратном. Что ж, будет шанс убедиться в своей некомпетентности. Самое интересное, что в рекламе матовых мониторов демонстрируется прямо противоположная картина! Вот это поворот!

Ответ на: комментарий от Lordwind

это сравнение фотографий не пойми чего

В данном случае - покрытий

марш в школу гугл

Т.е. ты действительно думаешь, что на этом DELL такая ужасная картинка будет и без источника света? Что, совсем IPS/*VA мозги запудрили? Нет это Ты гугли, какая у него цветопередача. Лично работал с таким.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

совсем IPS/*VA мозги запудрили?

Еще раз бугога. Я почти 8 лет использую нормальные матрицы и все это время слушаю сказки про то что они не нужны.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

слушаю сказки про то что они не нужны

Разве я писал, что они не нужны? Я лишь утверждаю, что «в лоб» без профилирования они будут практически на равных, ну кроме *VA, с его BlackCrush

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

тебя так раздражает собственная рожа?

Напрягает же всякое, что не имеет отношение к содержимому экрана. Я не знаю, может, дело привычки, но, когда приходится посидеть за чужим глянцевым ноутом, то это здорово напрягает.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Нет там никакого «черного стекла»; на анти-радиационное стекло наклеивается (почти) обычная тонировка с коэффициентом светопропускания ~15%

в свое время на мониторы Samsung с кинескопами Diamondtron наносили очень нежное покрытие

У samtron на ощупь кинескоп стеклянный и никакой пластмассовой деградации поверхности не замечено.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

У samtron на ощупь кинескоп стеклянный

Конечно стеклянный, а ты думал вакуум внутри=>давление сможет сдержать пластик?

и никакой пластмассовой деградации поверхности не замечено.

А у авто ты стало быть оную замечаешь, притом, что там к тому же идет нехилая нелинейность поверхности?

И вообще срача с тобой я больше не хочу; если хочешь убедиться в моей правоте сними пластиковый кожух (благо всего 2 винтика и защелки) отвинти кинескоп от передней панели и УБЕДИСЬ. Или можешь просто канцелярским ножом под небольшим углом к вертикали подцепить эту самую пленку.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Конечно стеклянный, а ты думал вакуум внутри=>давление сможет сдержать пластик?

Я думал, что если обшить кожей, то стекло сзади не даст тактильные ощущения стекла.

А у авто ты стало быть оную замечаешь

А у авто пластиковая плёнка обычно между стёкол, чтобы осколки не разлетались, а тонированных окон сейчас что-то незаметно стало.

Или можешь просто канцелярским ножом под небольшим углом к вертикали подцепить эту самую пленку.

Не хочу портить изделие. Там может быть и плёнка в бутерброде, но и толстое стекло тоже есть. А в бытовых ЖК стекла нету.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.