LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоит ли покупать SLED?

 


0

1

Субж. Надоело возиться со всякими убунтами (на которых что-нибудь, да отвалится после обновления) на ноутбуке моей ненаглядной, да и Gentoo ставить совсем влом. После долгих лет юзания линукса у меня сложилось впечатление, что он целиком и полностью состоит из разного размера костылей и подпорок. Но ведь есть и дистрибутивы с коммерческой поддержкой... С ними ведь проблем должно быть поменьше? Да и 7 летний срок поддержки (по крайней мере, так писали) - это весьма привлекательно. Действительно ли все так, как я себе представляю или все на самом деле гораздо хуже? P.S за более-менее качественный продукт 3 рубля в год (можно ведь каждый год продлевать подписку?) не жалко.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Meyer

ага. а какой там браузер и кодек для h264?

crypt ★★★★★
()

т.е. купить убунту ты не можешь, а не купить sled и не возиться ты тоже не можешь?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

А браузера нет. Вот такой в Германии суровый desktop.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Самое главное - чтобы работало действительно стабильно и после обновлений ничего не отваливалось.

Так не обновляй ничего кроме дырофиксов. Если ничего секретного на ноуте нет, а вебка пропатчена чёрной изолентой, то на несколько лет дистра хватит.

Да и все равно, кроме браузера и либры вряд ли что-то будет использоваться.

Не будет пакета с либрой - накатишь опёнка, тормозилла как-нибудь заработает, вивальди - тоже. Эмплайер отлично ставится поверх пакетного через make install, а пакеты с более новыми трансмиссион и авидемуксом можно пропатчить и скомпилять самому - у них по 2 морды, хоть одна да соберётся.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.