LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

debian


0

0

Вчера новые иксы вышли. Похоже что в дебиане они появяться нескоро - там даже в experemental ещё только 6.8.98... Я вот так подумал, а почему бы разработчикам дебиана не разделять пакеты по уровню критичности, например серверные приложения контролировать сильнее, а десктопные, типа ксорга, кед и гнома пропускать сразу хотя бы unstable, ведь там, где нужна особая стабильность их вроде не ставят?

anonymous

Некоторые несколько ушлепковатые продукты, хотя вроде как и серверные, но хотят хотя бы Xvfb для работы.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше подождать. Сперва пушечное мясо пойдет (слакофилища и ебилдофилища), поразбивается о баги и сегфолты, оставшиеся накатают багрепортов, их пофиксят, и тогда оно появится в experimental. Вот за это я дебиановцев уважаю очень.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> и тогда оно появится в experimental.

По ходу оно тогда и в музее появица.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Бедняжки. Я делаю ACCEPT_KEYWORDS=~x86 у меня самое свежее окружение.
И какие там могут быть баги?...

Думаю их только дебиановцы находят.

Ребята, не горюйте. И до вас дойдет gentoo.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И какие там могут быть баги?

А что такое баги?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И какие там могут быть баги?

Те, которые потом пофиксят и без них положат в testing/experimental

lazybones
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Меня тоже задолбало. Все, домашнюю машинку перевожу на ubuntu. Кстати, а можно просто апт-гетом из дебиана сделать Ubuntu? Кто-нибудь пробовал?

Snorg
()

>Вчера новые иксы вышли. Похоже что в дебиане они появяться нескоро - там даже в experemental ещё только 6.8.98... Я вот так подумал, а почему бы разработчикам дебиана не разделять пакеты по уровню критичности, например серверные приложения контролировать сильнее, а десктопные, типа ксорга, кед и гнома пропускать сразу хотя бы unstable, ведь там, где нужна особая стабильность их вроде не ставят?

А зачем тебе новые мксы? Чем тебе, например, XFree86 4.3.0 не устраивает?

MOByte
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.