LINUX.ORG.RU

может кто новость пильнёт?

Статья - редкостный хлам и капитанство от очередного недоделанного хипстера от программирования.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)

Я думал, тема будет про известную московскую школу...

Evenik ★★
()

А в чём новость? И где курс доллара?

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Потому что рассказывать скучные, примитивные, банальные и бесполезные вещи под видом важных, умных, интересных и полезных — удел хипстеров.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Только если уверуют, что $shitname - это модно и прогрессивно.

Там вся статья о том, что современные говнофреймворки и язычки - это круто, быстро и эффективно. И что старпёры должны забить на всё, что они умеют и удариться в потреблядство.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ну, не совсем понятно, насколько они «скучные, примитивные, банальные и бесполезные».

Эта статья написана с точки зрения 60-летнего возраста. Может быть, в 60 именно эти вопросы выходят на первый план, и это главная ценность статьи?

На TED есть интересная линейка видосов «Personal tales from the edge of life» https://www.ted.com/playlists/65/personal_tales_from_the_edge_o

К нам на собеседования приходят люди даже младше меня (29), а ведут себя как уже законченные старики. Раньше ржал над товарищами, которые смотрели на возраст нанимаемого программиста «50» и выбрасывали резюме, а теперь замечаю что в 50 у человека реально может совсем не варить мозг :( Уже в 25 может не варить...

Надо правильно выстраивать жизнь, заниматься правильными вещами, чтобы к 100 годам не превратиться в пускающую слюни амебу. Надеюсь в 100 я все еще буду учить по одному фреймворку в месяц :) Осталось придумать, как это технически реализовать: а) дожить хотя бы до 100 б) не превратиться в амебу

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Зачем? Судя по моему комментарию к твоему нику, ты весьма странный человек, но я не помню чтобы ты чудил что-то выходящее за рамки.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

заинтриговал и насмешил в одном предложении :D а может это и не ты был, кто меня игнорил... вобщем пофиг, знак сам погнулся при установке

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Да неправда. Он пишет, например, что нужно постоянно изучать новые языки программирования - упор не столько на то, что Go круче Крестов, а что нужно взять себя в руки и изучить всё это. Ты удивишься, сколько людей в возрасте 30 выучили один язык, и под синдромом утёнка так там и остались! Спрашиваешь, «какие языки ты знаешь», а в ответ «Java и HTML». Ну офигеть теперь. А тут автор топика пишет про людей с менее подвижной психикой, 60+, нужно реально взяться за свою жизнь и приложить усилия, чтобы бежать вместе с волной. И да, выбора у тебя никакого нет, «You Knew What You Signed Up For».

Следующий абзац про то, что суть индустрии в том, что она как экстримальный спорт. Например, в Agile даже используют темин «спринт» - отчетный период работы. И нужно сфокусироваться на том, чтобы продолжать бежать спринты вместе со всеми. Это дофига непросто. Молодому непросто, а старому еще сложнее. Нужно использовать специальные методики фокусировки - в смысле, еще сильнее чем нам.

итд итп. очень интересно, имхо

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Что и есть самое омерзительное в статье. Престарелый хипстер в подвернутых джинсиках, кедах, с седой бородой, пигментированной кожей, лысиной и в очках с роговой оправой. Через грудь перекинута квадратная сумка ня длинной лямке.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Хотя конечно хороший клоун - мертвый клоун.

Я надеюсь, ты о себе?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А для Ъ ?

qulinxao — всегда true. Привыкайте к известным брендам.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devl547

Статья - редкостный хлам и капитанство от очередного недоделанного хипстера от программирования.

Этому «хипстеру» под 60 и, возможно, он работал прогером дольше, чем ты живешь на свете. Статья может быть капитанством, но она не хлам.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Надо правильно выстраивать жизнь, заниматься правильными вещами, чтобы к 100 годам не превратиться в пускающую слюни амебу. Надеюсь в 100 я все еще буду учить по одному фреймворку в месяц :)

Это весьма специфичное представление о выстраивании жизни и правильных вещах.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Престарелый хипстер в подвернутых джинсиках, кедах, с седой бородой, пигментированной кожей, лысиной и в очках с роговой оправой. Через грудь перекинута квадратная сумка ня длинной лямке.

Что-то я не вижу этого фото в статье. Ты не мог бы дать линк?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а в ответ «Java и HTML». Ну офигеть теперь.

Зато спецы по COBOL, например, сейчас на вес золота. А php-программистов продают по $5 за ведро.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Людей нет, а софт поддерживать надо.
Поэтому они реально получают страшные для этого рынка деньги.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Поэтому они реально получают страшные для этого рынка деньги.

Да, только рынок маленький. Далеко не везде есть софт на COBOL.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Следующий абзац про то, что суть индустрии в том, что она как экстримальный спорт. Например, в Agile даже используют темин «спринт» - отчетный период работы. И нужно сфокусироваться на том, чтобы продолжать бежать спринты вместе со всеми. Это дофига непросто. Молодому непросто, а старому еще сложнее. Нужно использовать специальные методики фокусировки - в смысле, еще сильнее чем нам.

Извини меня, но вся эта хрень придумана далеко не программистами и превращает хороших кодеров в тупых кодогенераторов.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

1. статью(хоть по диагонали) смотрел?

qulinxao ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.