LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А может свистоперделки таки нужны ?

 , ,


0

1

Вот смотрю видосики со всякими там win10, osx и пятоплазмой и непроизвольно хочется себе тоже таких анимаций и красивостей. Всякие там эффекты перехода, прозрачности с блюром (хотя они у меня и сейчас есть), etc. На работу это всё никак не влияет, даже может отвлекать, но, блин, лично мне куда приятнее, если окно закроется с красивой анимацией, чем просто исчезнет (fading у меня, конечно, стоит, но это совсем не тo). Разве тебе, лоровец, не будет упоительнее смотреть, когда видео (или даже окно) плавно развернётся на весь экран, а не в мнговение ока заполонит всё пространство ?

★★★★★

Ответ на: комментарий от ichi404

Вижу обоину рабочего стола суммарно не более 5 минут в месяц, стоит уже года три. Все остальное время два монитора занимают запущенные приложения.

Amet13 ★★★★★
()

А может свистоперделки таки нужны ?

Может и нужны, но не мне. Это лишний расход ресурсов. Лучше пусть IDE и Мортал Комбат эти ресурсы сжирают, чем свистоперделки.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Найдёшь как - пингани меня, пожалуйста

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

IDE … эти ресурсы сжирают

Я извиняюсь, но на кой черт нужна IDE, которая жрет ресурсы?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Разве тебе, лоровец, не будет упоительнее смотреть, когда видео (или даже окно) плавно развернётся на весь экран, а не в мнговение ока заполонит всё пространство ?

Всё правильно. Поэтому OS X и популярна - там анимации работают лучше всех. Ну и визуально плавная анимация создаёт ощущение стабильной работы без лагов и тормозов.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ichi404

Ммм... пялиться в рабочий стол 15+ минут? Но зачем?

drull ★☆☆☆
()

В основном, свистоперди нужны чтобы развлекать скучающего пользователя, пока происходит отклик на его действие. Я как-то попробовал выключить анимацию на смартфоне. Испугался. Включил обратно. На них при современном железе уходит не так уж и много аппаратных ресурсов. Если, конечно, для этого не надо молотить жаваскрипт.

like-all ★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

он во-первых глючит

конфиг в студию

у него нормальных эффектов нету

если нужно что-то бОльшее, чем есть в compton, то тебе не работать а смотреть на свистоперделки, о чем уже говорили выше. Т.ч. твой выбор - компиз

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

конфиг в студию

лагает при:

  • compton --backend xrender -c -f -r 10 -o 0.4 -D 3 -e 0.5 --blur-background -b --vsync opengl
  • compton --backend glx -c -f -r 10 -o 0.4 -D 3 -e 0.5 --blur-background -b --vsync opengl --vsync-agressive -G
  • compton --backend glx -c -f -r 10 -o 0.4 -D 3 -e 0.5 --blur-background -b --vsync opengl -G
  • compton --backend glx -c -f -r 10 -o 0.4 -D 3 -e 0.5 --blur-background -b --vsync opengl

твой выбор - компиз

пролистай тред на первую страницу и найди мой комментарий о том, почему я не хочу компиз и иже с ним.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

лагает при:

тебе не нужно запускать с помощью cmd. Используй конфиг файл. Ибо это не читабельно вообще никак.

я юзаю такой, например: http://paste.ubuntu.com/12866516/

непоколебимая штабильность без ущерба перформансу

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

пролистай тред на первую страницу и найди мой комментарий о том, почему я не хочу компиз и иже с ним

у меня в настройках показывает столько сообщений, что тред на 2 страницу не перешел...
Можно ссылку через cid? Типа вот так: А может свистоперделки таки нужны ? (комментарий)

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

чем cid отличается от

а ты попробуй 2-й вариант с страницой :)
cid - это прямая ссылка на сообщение, вариант с решеткой - это команда браузеру перейти по якорю

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Видюха какая ?

nvidia gtx 560

под «без ущерба перформансу» имелось ввиду «без серьезного ущерба перформансу», т.е. не более 5% нагрузки на gpu. См. комментарии в конфиге, там есть критические места

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

nvidia gtx 560

Странно, у меня 560ti. И лагает почему-то. У тебя нет такого, что иногда перемещение окон лагает, а когда ими повозишь по экрану, лагать перестаёт ? Может у меня такая фигня из-за того, что видюха в линуксе не разгоняется, а неразогнанная она тупит (хотя не должна) а игры, которые её более-менее грузят, вообще вешают дрова.

sudopacman ★★★★★
() автор топика

А что есть красивая пятоплазма?

rikimaru
()

Анимация красивая, но меня начинает раздражать.

В KDE5 отключил все эффекты (да и раньше отключал). Дело вкуса, о чём тут спорить?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Что можно делать за компом у которого заняты все 8 ядер

Переключаться с терминала, на котором идёт сборка на терминал с htop.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

во что упирается нагрузка,

Так в проц же, если все 8 ядер заняты.

ssh куда-нибудь подцепиться..

Я имел в виду вот это Переключаться с терминала, на котором идёт сборка на терминал с htop. для чего, мысленно компилятор подгонять?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Откуда я изначально знаю, заняты они или нет.

Короче, если проц под завязку то тут действительно не до эффектов, не спорю, но ведь ctrl+alt+f# никто не отменял.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

но ведь ctrl+alt+f# никто не отменял

Да, но это только когда совсем всё плохо.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Странно, у меня 560ti.

о, забыл сказать. У меня тоже ti. Забываю каждый раз об этой приставке :)

У тебя нет такого, что иногда перемещение окон лагает, а когда ими повозишь по экрану, лагать перестаёт ?

неа. Такое чувство, что ты в настройках видеокарты (или биоса?) используешь енергосберегающий режим, который максимально замедляет gpu

Может у меня такая фигня из-за того, что видюха в линуксе не разгоняется, а неразогнанная она тупит (хотя не должна)

А вот в том и дело что не должна! Теперь я точно уверен что у тебя что-то не так. Я свою не разгонял и работает нормально в играх.

вообще вешают дрова

найди себе день для диагностики и проверь хорошенько пк, начиная от памяти, заканчивая картой.

Я когда-то запускал игры на сервере. Когда память была перегрета - на полную картушку работал ECC, и половина кадров тупо фризилась. Посему бери да проверяй.

З.Ы. Тема вполне себе техническая. JB, может перенести в desktop?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

З.Ы. Тема вполне себе техническая. JB, может перенести в desktop?

думаю не стоит. Я считаю, что тех.разделы все же для тем формата «вопрос-ответ» и для решения проблем, а для обсуждений как раз Talks

JB ★★★★★
()

Ставь mwm и не выпендривайся.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.