LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Порекомендуйте хардварный способ вырезать звук из шума

 ,


0

1

вобщем изза фейла с установкой софтверного эквалайзера в пульс встал вопрос о использовании внешнего эквалайзера и вероятно (но нехотелось бы) усилителя.

Хочется рекомендации человека знающего современный рынок.

Мои мысли:

  • вначале я надеялся найти цифровой параметрический эквалайзер со встроенным усилителем. но на рынке оказались только полупараметрические интегрированные в пульты.
  • Потом я подумал о графическом эквалайзере но запутался в большом количестве новых производителей. Насколько нынче надежен выбор BEHRINGER?
  • потом погуглив я обнаружил что мою задачу может решить 3-х полосный кросовер. Интересно - а бывают экземпляры со встроенным маломощным усилителем?
  • и в конце концов я снова вернулся к мысли о пульте - но мне не удалось найти подходящего экземпляра. Если ктото знает - буду благодарен.
★★★★★

Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от alozovskoy

какой мощности усилитель нужен

минимальной. 5-10Вт. Ну как на выходе лептопа.

и прочие параметры.

Нужно вызезать звук в диапазоне 100Гц-5кГц. Причем в низких частотах подьем должен быть реально крутым. Хотелось бы 24dB/октаву

cvv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)

BEHRINGER

Всё, с чем я имел дело (микшер и усилитель для наушников), сильно шумело. Имей в виду

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Мне бы хотелось получить рекомендации конкретных моделей или хотябы производителей.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

с этим не подскажу. с рынком совсем не знаком.
однако, я что-то протупил по поводу усилителя.
скорее всего, он не потребуется. у эквалайзеров же имеется регулировка выхода.

кстати, по поводу BEHRINGER - достаточно уже времени на рынке находится, явно не с проста

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

У всех эквалайзеров что я видел выход ~500 Ом и 22-23 dBm. Это никак не подходит для обычных наушников.

cvv ★★★★★
() автор топика

Если кому интересна судьба:

Взял BEHRINGER FX 2000, усилитель для наушников и смонтировал в рэк-боксе. Cейчас использую denoiser и пытаюсь разобратся как комбинировать эффекты в FX 2000.

cvv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.