LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Антивирусы для венды начинают сливают данные на продажу

 , ,


0

1

Вендоэкосистема продолжает морально деградировать ускоренными темпами (после фиаско с Вин10), теперь AVG и Avast для улучшенной заботы о пользователях обновили свои EULA, и да, они хотят продавать твою браузерную историю и не только. Т.е. антивирус превращается в зловред.

WTF??? Это не просто наглость, а наглое сексуальное издевательство!

Ссылки: http://www.wired.co.uk/news/archive/2015-09/17/avg-privacy-policy-browser-sea...

http://appcookiedev.com/cookies/avast-and-avg-anti-virus-products-collect-per...

http://no-adware.com/blog/avast-selling-browsing-data/

https://www.reddit.com/r/technology/comments/3lass7/avasts_privacy_policy_als...

★★☆☆☆

Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 2)

Это важно?
А в Сьерра-Леоне начальник одного из сельсоветов был пойман на взятке в 20К леоне. И что теперь?

Stahl ★★☆
()

Кто-то ещё ими пользуется?

cinyflo ★★★★★
()

антивирус превращается в зловред.
превращается

Окстись! Он всегда им был, сколько я сидел на венде, никогда не пользовался антивирусами и что самое забавное: никогда не имел проблем с вредоносным ПО. А по теме: вендовозы должны страдать.

Jefail ★★★★
()

порядочному человеку нечего скрывать!

garik_keghen ★★★★★
()

Windows

антивирусы

EULA

Как много ненужно в одном посте...

Akamanah ★★★★★
()

Ну как бы сколько платишь (0), то и получаешь, не? Им же надо как-то зарабатывать.

yurikoles ★★★
()
Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

Что-то делаешь не так. Я ставил 10ку и за 2 дня мои нервы кончились. Сломанный VirtualBox, из-за этого не рабочий GenyMotion. SDK эмулятор из андроид студии в венде работает как говно, что странно, в линуксе он работает идеально. Хром, который вечно падал с Oops и просил релоад вкладки. На онтопике я этого никогда в жизни не видел. Была не сборка, чистый MSDN релиз.

Jefail ★★★★
()

Ни Avast, ни AVG никогда не были хорошими антивирусами, имхо. Поэтому пофиг. Другое дело, что тот же касперский сливает вообще всё, особенно любит палить установленный пиратский софт.

С другой стороны все стремится к тому, что сервисы вроде VirusTotal станут популярными. Возможно, появится даже готовое решение для предпиятий (поставил такой кластер раз для всей сети и всё чики-пуки).

gh0stwizard ★★★★★
()

Зачем ты это сюда принёс ?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Я всем перечисленным не пользуюсь, авг и авастом тоже. После релиза 10 должно пройти какое то время, пока разработчики софта сделают чтоб их поделие нормально работало. Хром тоже не нужен, есть же эдж

YLoS ★★★
()

А ты думаеш:

1) в бинарных дистрах linux этого нет?

2) компилаятор не вставляет в код свой зонд?

Если ответ 100% да, то хотелось бы уточнить, как ты это проверил?

Мне кажется, тут как в той рекомендации - нужно расслабится и получать удовольствие.

webmak ★★
()
Последнее исправление: webmak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Ну вот ответил и не дал возможности поравить, хотя за грамматику спасибо.

расслабиться

webmak ★★
()
Последнее исправление: webmak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Это важно?

Важно. На ЛОРе истиных линуксоидов полтора анонимуса, остальные - виндузятники-дуалбутчики и мак-арабы. Контингент сайта должен быть предупреждён.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Для флешек достаточно отключить автозапуск со съемных носителей, а интернет что? 0day дыр не так и много, и я с ними никогда не встречался.
P.S. сейчас я не особо в теме, ибо основательно пересел на линукс с 2010 года.

Jefail ★★★★
()

Вендолюбители должны страдать.

Sociopsih ★☆
()

Здравствуйте я Саша, я дуалбутчик. Тема поднятая я ТС мне не осень важна, но все же интересна. Я пользуюсь Касперским и плачу за это деньги, просто так повелось много лет назад. Но сегодня меня все больше раздражает мир оффтопика, а еще больше раздражает платный следящий антивирус, который даже гребанного трояна поймать не может. Но меня окружает множество хомячков, которые ничерта не понимают в этих ваших линуксах, а мониторы или системные блоки называют процессорами.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Хром тоже не нужен, есть же эдж

Эдж до юзабельного состояния еще пилить и пилить. Нет аддонов (привет инет без адблока). Корявые developer tools. Нет версии под андроид.

Nagwal ★★★★
()

Вендоэкосистема продолжает морально деградировать ускоренными темпами (после фиаско с Вин10)

Вот не надо ляля. Десятка получилась очень даже неплохо. Ну и слив информации элементарно отрубается в настройках.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Дак пусть страдают! Так им, вантузятникам и надо!

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Ну и слив информации элементарно отрубается в настройках.

Считаешь жидов из M$ тупыми? Эта галочка там только для красоты, инфа сотка.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Дампа нет (винды не держу у себя, обнаружил подозрительную активность с чужой машины совершенно случайно). Но тот, у кого есть десяточка с «отключенным» слежением, может послушать трафик и увидеть, что она таки стучит куда нужно.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Вот не надо ляля. Десятка получилась очень даже неплохо. Ну и слив информации элементарно отрубается в настройках.

Не выключается.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

1) десктопному линуксу до такого 'фиаско' как у вын 10 топать и топать

2) антивирусы - это трояны, ничего нового

3) бесплатные антивирусы - это вообще троянище. Ибо за бесплатно твоей безопасностью заниматься не будут, значит товар - это ты

4) что это тут делает - непонятно

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Третий пункт очень хорошо к всему СПО подходит, в том числе и линуксу.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

lolwhat?

+ забивание «конфетки» в зубы молотком

+ принудиловка (обновления, телеметрия)

+ секретность чейнджлогов

+ неотключаемая телеметрия (только сторонним фаерволом)

+ обновления накопительные (т.е. если говно включат, ты хоть на стену лезь, обойти не сможешь)

+ форсинг дебиловатого планшетного интерфейса с убогими universal apps (у меня десктоп, как бы)

+ упоротые иконки (хуже, чем в Win95)

+ гномоболезнь - огромные контролы и кучи пустого места на экране в этих самых абсах

+ WMP теперь только за бабло

+ реклама в «меню» Пуск

+ сломаны ДеРьМоЗащиты для легально приобретенных игр

+ шизофрения с настройками

+ забагованность в целом

+ закачка без спроса пользователю 7, 8-ки обновления до Вин10 (3 гига)

+ хайп про «бесплатность» (через год это говно будут толкать за большие деньги, но уже со слежкой и прочими нанотехнологиями)

+ странная политика мелкософта в целом (всех через колено, потому шо у нас с продажами херово)

+ экосистема с большими проблемами с этичностью, продажа юзера за лишнюю копейку.

По сравнению с 7 очевидных плюсов просто нет, а ДХ12 будет очень не скоро и не сильно нужно.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от FiXer

Бред высосанный непонятно откуда. Миллионы установок и доля рынка практически на порядок превышающая долю рынка Linux однозначно говорит нам, что полное фиаско - это Linux.

Неспособные признать простую истину, внушающие всем «если я считаю, что win10 - говно, значит говно» вопреки фактам нуждаются в лечении.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Не бред, и не переводи разговор с венды, миллионы мух, да.

Эти самые миллионы уже сталкиваются с ябблоболезнью мелкософта (тоталитаризм, как хотим, так и делаем, юзер - ПНХ).

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.