LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iOS App Development with Swift

 , ,


0

1

На курсере сегодня стартует первый курс из специализации iOS App Development with Swift – Introduction To Swift Programming.

Так как тут часто возникают вопросы о том куда податься в программировании и чем зарабатывать на хлеб, то, вероятно, кого-то заинтересует данный набор курсов.

О качестве материала пока сложно судить, но в качестве отправной точки в мир гомосексуальных извращенийiOS-программирования, думаю, вполне сойдёт.

★★★★★

А на старом добром Си можно еще под радужные девайсы писать? Если они планируют это дело целиком и полностью на этот свой свинг (в плохом смысле этого слова) - то это не есть гут

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

А на старом добром Си можно еще под радужные девайсы писать?

а зачем?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Низкоуровневые фреймворки на старом добром C и Objective-C никуда не деваются, и вряд ли куда-либо денутся.

Ну а на «прикладном уровне» swift будет вытеснять всё остальное.

Поэтому, писать на Си – можно, создавать полноценные приложения – нет.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Можно юзать сишные либы из свифта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Meyer

А на старом добром Си можно еще под радужные девайсы писать?

Если речь о приложениях с графическим интерфейсом, то этого никогда и нельзя было делать (без извращений с вызыванием кода на Objective-C через objc_msgSend).

Deleted
()

Да, видел и даже записался шютки ради. Посмотрим, что там. Но, ммм, требует XCode и, следовательно, инвестиций в мак.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про гуй я знал давно) Но меня обеспокоила проблема переноса низкоуровневого кода на Си (игрушки пишу) с андроида на iOS. Если раньше это худо-бедно, но решалось... а еще и с Obj-C можно миксовать. А как оно в свинге этом, можно дергать сишные функции из него?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ничего кардинальным образом не изменилось.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Еслиб ты пару раз вызывал методы (посылал сообщения объектам, ага) в objc то не задавал бы таких вопросов 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не устраивает синтаксис с квадратными скобками? Я не вижу в этом ничего извращенского. Да и другой синтаксис нужен был для того, чтобы у посылки сообщения и обращения к члену структуры был разный внешний вид.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не вижу в этом ничего извращенского.

ЧИТД, кому и кобыла - невеста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше 8 и без эмулятора. :)

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ertgblasd

Я и iOS немного тоже умею.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Где ты там два гига симулятора видишь?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.