LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какноничный олдовый компьютер для DOS / Win 98 игры

 , , ,


1

2

Привет. Хочу собрать компьютер для старых игр - для старых, это те, что выпущены до 2000 года. Какое железо посоветуете? В качестве ОС планирую использовать Win 98 OSR2 RUS или Win 2000 NT4

★★★★★

Win NT4

И как там игры запускать? Какой там последний доступный directx? Вот-вот, уже тогда «старые» игры хотели более свежий директ-ха.

andreyu ★★★★★
()

Привет. Хочу собрать компьютер для старых игр - для старых, это те, что выпущены до 2000 года. Какое железо посоветуете? В качестве ОС планирую использовать Win 98 OSR2 RUS или Win 2000 NT4

int13h ★★★★★  «Мне кажется, на самокате ездят дети до 5 лет и дебилы»

Deleted
()

Зачем?

Почти все игры под глайд замечательно работают на i7 2600k/16Gb RAM/Win 8 x64/Voodoo II + GTX560/448.

Проблема только в том, что нужно скачать из задницы интернета самописный драйвер, подписать его своим сертификатом, и найти подходящие версии glideXx.dll от NT4 или двухтонки.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ну на маленьком дисплее показывалось lo или hi, да. Но сама-то кнопка была turbo.

Bfgeshka ★★★★★
()

Iwill DVD266u-RN (или MSI Pro266TD Master/Pro266TD Master-LR) + 2xPentium III-S 1.4GHz. Матплаты, правда, хрен найдёшь :(

Ну или классику, ASUS TUSL2-C (+ патченный биос http://www.x86-secret.com/articles/tweak/i815twken.htm ) + Tualatin 1.4GHz

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я ставил неофициальный DX под NT и играл без проблем во все более-менее распространённые игры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Если честно, то не помню. Но это не мешало этой кнопке быть.

Bfgeshka ★★★★★
()

В принципе тебе подойдёт компьютер с типичными характеристиками 2003-2004 года.

Например, Athlon XP (у штеуда тогда печки вместо процессора были), 512 Mb RAM, GeForce 4 Ti, 120 Gb HDD. С другой стороны до 2000 годов с 3D-ускорителями были треш, угар и содомия. Так что можно взять третий пенёк, 256Mb RAM (лишней не будет), и видео какую-нибудь Voodo с Glide.

Вообще поищи б/у компьютеры в сборе. На том же авито без проблем можно найти очень дёшево.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Последняя из твоего списка позволит играться в наибольшее количество игр. Если же смотреть на совсем старые досовские игры, то даже на 486'м тебе придётся пользовать тормозилки, чтобы игры не работали слишком быстро - тогда вроде к частоте процессора привязывались, а не к таймеру.

Quasar ★★★★★
()

У меня лежит старый металлолом:

  • ЦП: Intel Pentium 3 500MHz (самый холодный, TDP = 13W)
  • Радиатор: Zalman CNPS 6000-Cu
  • Мат. плата: Intel D815EFV
  • Видеоадаптер: Matrox Millennium G450

Выбросить жалко, но Raspberry Pi уже лучше со всех сторон. Могу отдать в хорошие руки, хотя в данном вопросе я за виртуализацию.

Evenik ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

ДС, ст. м «Тушинская» - «Октябрьское поле». Сам я живу в Красногорске.

Evenik ★★
()
Ответ на: комментарий от Evenik

У меня лежит старый металлолом

Ах, да, забыл написать о 512MiB Kingston KVR...

Evenik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.