LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ванильный софт - самый готовый

 


0

1

Не думал, что при наличии openSUSE и Fedora, когда-то перейду на Arch и буду доволен до первого обновления.

Как-то ранее, успешно использовал KDE4 на openSUSE, до появы 13.2, в которой появилось несколько специфичных багов, на которые разработчики заявляли, что виноват апстрим, хотя такого в свежей Fedora и 13.1 не наблюдалось, была видна регрессия мешающая привычно работать.

Ну да ладно, с зимы на Fedora и Gnome. Использовал дефолт, все нравилось. В процессе более детального ознакомления, всплыли 4-5 визуальных неприятных бага в теме Adwaita. Работать они не мешали особо, но захотелось разобраться почему так.

Попробовав Arch, очень сильно удивился отсутствию всех ранее раздражающих недоработок, думаю в этом заслуга именно ванильности софта, а Arch предоставляет самый удобный способ использования этого софта.

Что может быть виной, например в Fedora? - Возможно обильное количество патчей (на некоторые пакеты, они могут быть > 10, к примеру pidgin). Но для передового по технологиям дистрибутива, думаю, это нормально.

Справедливости ради, libreoffice-fresh недавно пребывающий дня 3-4 в тестинге Arch, пришел в extra с поломанной Gtk3 темой, не понятно, зачем существует Testing в этом дистрибутиве и какие его функции.

★★★★★

Последнее исправление: awesomenickname (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

22 версия давненько вышла, сколько времени оттачивалась, но прогрессбар в Adwaita таки багнутый на данный момент.

awesomenickname ★★★★★
() автор топика

пришел в extra с поломанной Gtk3 темой

УМВР. Поломали только иконку на панели и в заголовке окна.

Klymedy ★★★★★
()

еще один всё понял

не просто ванильный, а еще и самый свежий

и этот свежий софт юзают ВСЕ. Очень мало такого, что есть баг, и на него наткнулся только 1 человек за всю историю. Проблемы у одного - проблемы у всех

а не как у ваших древнедистров - всё «штабильное» - т.е. протухшее, и у всех разной версии протухшести. И даже мантейнеры могут мантейнить свежие версии, а реально юзают протухшие. И потом отписываются в рассылочке, что они де не пользуют новые версии (пакета, который сам сделал), потому что он нештабильный. Вот от этого говноедства всё зло в мире и берется!

stevejobs ★★★★☆
()

не понятно, зачем существует Testing в этом дистрибутиве

Это чтоб обновления ломали систему наверняка.

najlus ★★★★★
()

Справедливости ради, libreoffice-fresh недавно пребывающий дня 3-4 в тестинге Arch, пришел в extra с поломанной Gtk3 темой, не понятно, зачем существует Testing в этом дистрибутиве и какие его функции.

Скорее всего просто упустили этот пакет, на то он и fresh
Используй более стабильный libreoffice-still

kiotoze ★★★★
()

А ты еще теперь подумай, что бы было, если бы все эти люди, собирающие по 200 раз один и тот же софт в over 9000 дистров занимались чем полезным, хоть бы по багу в год утюжили. Тогда и поймешь, почему линукс там, где он есть.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)

для передового по технологиям дистрибутива

как ты тонко назвал ядерный полигон шапки

upcFrost ★★★★★
()

<сравнение opensuse, fedora и arch>

кому вообще нужно сравнение выжженых ядерных полигонов?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Просто у меня в lxde темная панель и темные заголовки, на них темную иконку не видно.

Klymedy ★★★★★
()

Ещё один всё понял x2.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

При чем тут это? У меня со шрифтами все нормально.

Значит у тебя подхватилась тема gtk2 для LO, оттуда и настройки шрифтов.

У меня же GTK3 версия не подключилась, поэтому и шрифты antialiased.

awesomenickname ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.