LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подарили древние коробки

 , ,


0

2

Вчера очень удачно получил в подарок пару старых коробочных дистрибутивов: SUSE 10.1 и Red Hat WS 4.

Вот такие:

http://www.linuxcenter.ru/shop/forsale/suse_linux_101_box/ http://www.linuxcenter.ru/shop/distros/linux-distros/red_hat_enterprise_linux...

Всё новенькое, в целлофане. Поставлю себе на полку в коллекцию.

Вопрос к знатокам: есть ли практическое применение у этих систем? Существуют ли задачи, ради которых можно реально установить их, хотя бы в виртуалки?

★★★★

Последнее исправление: kknight (всего исправлений: 1)

Подарили древние коробки
SUSE 10.1 и Red Hat WS 4

Я старый :(

IK_RUS
()

Я бы не поставил на полку и не снимал.

Совсем раритеты. EOL.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну наловишь китайских ботов. И чё с ними делать?

Исследовать же.

Задача Honeypot — подвергнуться атаке или несанкционированному исследованию, что впоследствии позволит изучить стратегию злоумышленника и определить перечень средств, с помощью которых могут быть нанесены удары по реально существующим объектам безопасности. Реализация Honeypot может представлять собой как специальный выделенный сервер, так и один сетевой сервис, задача которого — привлечь внимание взломщиков.

Black_Roland ★★★★
()

Всё новенькое, в целлофане.

Оставь как есть. У коллекционеров это ценится.

Ghostwolf ★★★★
()

Прочитал как «Подарили древние кораблики».

Ну и запускай их теперь в ванне:)

Существуют ли задачи, ради которых можно реально установить их, хотя бы в виртуалки?

Банально, если вдруг в новых дистрах сломают прогу (lxdream), то попользоваться ею сможешь только из под виртуалки.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

У меня ещё где-то сидюк с S.u.S.E. 5.3 есть. ;)

Могуч! Я помню, как я купил эту сусю, с мануалом завел ее, а потом через пару неделю вышел кде3 и я решил поставить его просто через rpm с сайта... итог немного предсказуем. Молодость, молодость!

ptarh ★★★★★
()

Не вздумай распаковывать! Балбес!

Образы то и скачать можно, если надо.

dk-
()

древние

тебя нае*али

mos ★★☆☆☆
()

можно на них кружку ставить, чтоб стол не заляпывать. других применений не могу придумать

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Правильно! Я от своей дарёной бубунты 10.10 даже конверт оставил. Будет потомкам на память.

Hurenweibel ★★
()

А у меня где-то лежит Солярис непомнюкакой версии под Спарки, 2003 года выпуска. -)
Правда совсем /раритет/ -это легальный диск виндовс 95, купленный в 95м.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

У меня есть легальный Win95, но OEM - то есть диск в конверте и книжка. Коробка как-то приятнее!

kknight ★★★★
() автор топика

Мне кажется тяжело будет переплюнуть Linux-Mandrake 6.0 СD jewel от IPLabs 1999 года. KDE 1.1.1 Стоит на полочке.

powerguy ★★★
()

есть ли практическое применение у этих систем?

Подставки для бокалов и кружек.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

RHEL4 оказался полностью тухлым, а вот SUSE 10.1 порадовал. Удалось его поставить и настроить, в частности:

- завёл под ним Virtual Box Guest additions, заработало родное разрешение экрана;

- поставил офисный пакет SoftMaker Freeoffice 2012 - вполне современный софт, читает docx лучше либры;

- с браузерами беда. Пока остановился на Opera 9.62, но она не может Gmail и вообще тупит сильно. Но вариантов немного.

kknight ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: kknight (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.