LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Починил!

 галлерея, , ,


0

1

САБЖ:
[1]http://i.imgur.com/7RfBrae.jpg
http://i.imgur.com/RrFpTWy.jpg
http://imgur.com/djZhBsO

Три фотки чтобы никто не думал, что это подделка, или что я нездоров

Думать как известно больно и неприятно, но нерабочая правая рука еще больнее.

Идея в том, что туннельный синдром происходит от неестественного движения руки. Потому или надо двигать мышку ТОЛЬКО пальцами, или поменять движение руки на естественное! Именно оно показано на фотографиях!

Вот идеальное положение мышки, движение вверх-вниз: http://i.imgur.com/q5jpTrt.jpg К соажелению оно не достижимо, поэтому используются более ущербные позиции [1]

Т.к. новое изобретение обязательно называть, можете называть это Олегация! (потому что меня зовут Олег. Ну то есть не зовут, но это имя). Например, можете рекомендовать всем друзьям совершить Олегацию, а я с вами за это поделюсь еще какой-нибудь крутой идеей в следующую пятницу, замрите в ожидании

Кстати, у темы пустое название, потому что теперь весь смысл написан в тэгах. Или можно сделать наоборот - тэги не писать вообще, а тему написать в тему. Короче, явно надо отменить обязательные тэги, а то скоро люди будут хэштегами вместо вясзного текста говорить!

ps, шаман вернись и модерируй!

ps2, на скриншоте собственно Дефолт, всё лаконично, открыт ЛОР с темой pony.org.ru, вечная слава создателю этой гениальной темы (опять забыл кто это)

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Тебя опять слаанешиты веществами угостили? По сабжу - если у тебя туннельный синдром - бери трекбол и юзай как тебе удобней. Но это не Ъ решение. Ъ это взять E-motive EPOC или что-нибудь подобное и использовать такой недонейроинтерфейс вместо мыши.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты сам-то попробовал? оказывается мышь спокойно катится по любой вертикальной поверхности, также как по горизонтальной

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: Тонкий йумор от Camel

А кто-то делает по-другому?

Таки да. Я держу мышь полным хватом. Из за этого не могу нормально пользоваться многими «дизайнерскими» или «профессиАнальными» игровыми мышками типа R.A.T. (Mad Catz) и подобными.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

не поверишь, специально для этой фотки долго искал самую грязную клавиатуру и ужасный драный матрас :) Люди должны бояться и уважать высокие технологии

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Собирай лежачее «рабочее» место с раздельной клавиатурой и трекболом. Ну или с нейроинтерфейсом, так даже лучше. Руки и спина болеть перестанут.

StReLoK ☆☆
()

Потому или надо двигать мышку ТОЛЬКО пальцами

This. Что мешает взять ноутбучную мелкую мышку, выкрутить скорость на максимум и двигать, двигать, двигать?

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Но ведь неудобно! Да и относительно игорей не так радостно - одно неосторожное движение и ты сделал оборот на 360 вместо нормального прицеливания. (Да, я тот самый мифический идиот который выкручивает все в шутанах на минимум и мышевозит попиксельно).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: Тонкий йумор от Camel

А кто-то делает по-другому?

делают, но для ТС подтверждаю: мышка прекрасно управляется пальцами на горизонтальной плоскости

next_time ★★★★★
()

Капец у тебя сосиски.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

На рабочем компе трекбол уже 4й год (+ эргономическая клава), дома на ноуте просто тачпад. Мышь есть, иногда для поиграться (час в месяц наверное). Туннельный синдром пропал. + поднимаемый стол на работе - тоже офигенная вещь.

roy ★★★★★
()
Последнее исправление: roy (всего исправлений: 1)

Ужасно жирные кисти. Тебе бы гулять побольше, жрать нормально да спортом заняться, а не за компом сидеть

sehellion ★★★★★
()

Это тред о проблемах мышевозов?

вечная слава создателю этой гениальной темы

Спасибо.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

неудобно же... у тебя вместо туннельного синдрома будет затекать плечо или что-то еще вылезит. Руку на весу же держишь.

Murg ★★★
()

Идея в том, что туннельный синдром происходит от неестественного движения руки. Потому или надо двигать мышку ТОЛЬКО пальцами, или поменять движение руки на естественное! Именно оно показано на фотографиях!

Я думаю, что для первобытных человекообезьян дрочить было не единственное естественное движение руки ) Иначе бы мы не эволюционировали до Стиви с вертикальной мышкой

Harald ★★★★★
()

можете рекомендовать всем друзьям совершить Олегацию

Как жаль, что у меня нет друзей олигофренов...

Essentuki_17 ★★
()

Очень забавляют комментарии завистников, которые набросились на жирные пальцы — сардельки. Ха-ха, пока вы раскочегарите свои вялые пенисы, стиви одним своим мизинцем доведёт даму до шикарного оргазма!

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Он не жирный, у него кость широкая :)

Широкая и мягкая...

PS: Ну и обращение к пациенту. Перестань сидеть целыми днями за компом! Станет лучше и со здоровьем и с психикой.

another ★★★★★
()

Фото УГ, пылища грязища и рваная (!) мебель.

Фу так жить.

P.S.: Компами и клавиатурами пользуюсь с 1989 года, туннельного синдрома не наблюдаю ЧЯДН ?

robot12 ★★★★★
()
Последнее исправление: robot12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Приличной даме чувство прекрасного не позволит совать в себя жырные пальцы-сардельки )

Какая дама сможет устоять перед таким Самцом!?

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

бери трекбол

С трекболом та проблема что Logitech с какого то бодуна на него колёс прокруток не поставил.

torvn77 ★★★★★
()

Когда ломал локоть и тд, пробовал двигать мышь по боковой вертикальной поверхности стола справа. Было довольно удобно. Ротации не было в суставе.

WerNA ★★★★★
()
Последнее исправление: WerNA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Насколько оно безопасно, если поднять грызуна и в глаз засветить? И как оно относится к тому, чтобы возюкать пальцем по сенсору вместо возюкания грызуном по поверхности? светодиодные в этом плане откровенно сосут.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

глаз засветить?
светодиодные в этом плане откровенно сосут.

Чтобы тебе понравилось, глаз должен просто вытечь, или свариться прямо на месте?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
28 октября 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.