LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда податься программеру

 , замкад, ,


0

2

Привет всем!

Суть такова: работаю программером, з/п - потолок в городе для it-шника (областной центр в центральной части страны, но это не 100 и даже не 70тыс в месяц), выше платят только всяким 1С-никам и эффективным менеджерам. Если бы жил один - не парился бы, но на троих (+жена и ребёнок) денег хватает от зарплаты до зарплаты.

Есть диплом инженера (вышка), опыт работы с линуксами (поднятие web-окружения, виртуалки, mdadm, etc) а так же опыт PHP/jquery-говнокодинга.

Трактор в ближайшей перспективе отпадает по причине нулевых накоплений. Можно конечно попытаться найти работодателя, который поможет с переездом в другой город/страну, но где таких искать?

Стоит ли искать что-то большее во фрилансе? Может быть стоит попробовать Odesk или что-то подобное. Или стоит перебираться в более крупные города?

Короче реквестирую истории успеха и полезные советы.

★★★★★

Последнее исправление: xorik (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Akamanah

Предпочитаю, чтобы мои деньги уходили только на меня.

Вот когда у тебя возникнут проблемы, то один и останешься. Нормальная семья это ещё и поддержка, если что случится. Ты конечно скажешь что нормальные очень большая редкость, ну так это надо строить, а не то что пришло то и семья.

//Завязываю офтопик.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Вот в этом интервью чувак приглашает рускоязычных программеров в японию. Английский обязателен, а японский только желателен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Вот когда у тебя возникнут проблемы, то один и останешься.

Напугал козла капустой...

Нормальная семья это ещё и поддержка, если что случится.

Предпочитаю полагаться только на себя. Сам себя никогда не подведешь. От себя не уйдешь к хахалю побогаче или посмазливее. Продолжать можно бесконечно. Так что если что случится, всегда есть самая верная поддержка - Я. А полагаться на внешние зависимости... не очень мудро.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

есть активная русскоязычная слакоконфа про апворк

Спасибо, потыкаю

POST-ом отправляешь json

секьюрность на уровне :)

xorik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Дай точное определение слова «буржуй». Любой, кто получает доход со своего капитала? Но у тебя же, наверное, есть какой-нибудь, хоть и небольшой вклад в банке. И, если бы у тебя было лишнее жильё, наверное, ты бы его сдавал.

А может в этом магазине, который ты обокрал, акции принадлежат сотрудникам?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Дык там не про физиков.

Вот тут точно для физиков. Да, не 20 тыс, но и не 20 тыс в месяц далеко.

http://klinikabudzdorov.ru/moscow/product/5250/89373/

Ну и по моей первой ссылке и для физиков тоже, цитата:

«Застраховать свое здоровье может каждый. Но чем старше клиент, тем выше будет стоимость полиса. К примеру, цена на добровольное медицинское страхование ДМС для молодого человека, не страдающего хроническими заболеваниями, составит около 8 000 рублей за полный перечень услуг. Для 70-летнего мужчины, у которого диагностировали сахарный диабет и сердечное заболевание, страховка будет стоить не менее 20 000 рублей.»

Для юриков не имеет значения есть заболевания или нет, т.к. цена одна для любого сотрудника.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

http://klinikabudzdorov.ru/moscow/product/5250/89373/

Это не дмс, а прикрепление к платной поликлинике.

Чтоб не было путаницы, что я вкладываю в адекватный дмс:

- возможность пойти в любую платную клинику, но с ограничением по сумме (то есть не только определённые);

- опеределённые клиники без особых ограничений;

- зубы, с учётом имплантов;

- лечение хронических заболеваний;

- травмы при спорте, дтп;

- нет «штрафов» за алкоголь.

Для юриков не имеет значения есть заболевания или нет, т.к. цена одна для любого сотрудника.

У юриков всё куда лучше, но обычно без последних трёх пунктов.

holuiitipun
()
Последнее исправление: holuiitipun (всего исправлений: 1)

А кроме админства и пхп, что можешь? Оставь контакты если для тебя деньги не пахнут.

jori
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

с учётом имплантов;

ну это ты совсем загнул, я про такое даже не слышал что бывает. толковый имплант один стоит 50 штук.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

ну это ты совсем загнул, я про такое даже не слышал что бывает. толковый имплант один стоит 50 штук.

ITT я про дмс, в котором не надо доплачивать)

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от jori

А кроме админства и пхп, что можешь?

фронтенд/бэкенд (html/js), немного c++: есть пара коммитов в mixxx (opensource Qt DJ tool), один коммит в linux kernel (тривиальный, поддержка подсветки для редкого ноута)

Жаббер в профиле, мыло: xor29a[at]bk.ru

xorik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: xorik (всего исправлений: 1)

Стоит ли искать что-то большее во фрилансе

Нет. Фриланс это для студентов, чтобы опыта чуток поднабраться. Денег там очень мало.

Если есть возможность - поезжай в Неризиновую, можно там на удалёнку с некоторыми работодателями договориться, хотя для этого опыт нужен и знакомства предпочтительны.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Мои знакомые пыхеры в Неризиновой не шибко больше знают и больше 100 килорублей получали ещё 4,5 года назад.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Да ладно тебе! Сравнивал я цены на еду в Питере, Москве и НН: в НН почти как у нас, разве что помидоры дороже раза в полтора; в Москве если овощи-фрукты на рынке, а не в магазине брать, то так же; в Питере лишь немного дороже...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.