LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

крокодиловы слёзки рекламщиков

 ,


0

1

Увидел сей опус: http://habrahabr.ru/adblock/

Чуть не прослезился, как проклятые, мерзкие юзеры adblock гробят,ну просто замечательный проект.Есть ли на лоре ,такие странные личности,которые отключают adblock где бы то ни было?

Ответ на: комментарий от Quickern

Нет, им надо застыдить пользователей addblock.
Вон, вас уже целых 1342 человек осудили и не один не поддержал!

По этой же причине под письмом нет возможности оставить комментарии.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну там их поставили грамотно и они не мешают.
Да и откровенных жиробасов тоже нет.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

хабру можно относиться как угодно (обожать-ненавидеть), но надо быть дебилом, чтоб не понимать, что ряд ресурсов в принципе не может жить без рекламы. Вот ты яндексом и гуглом пользуешься? А откуда у них деньги то? С рекламы и продажи информации о тебе.

ты перекладываешь с больной головы на здоровую. у них бизнес и они хотят зарабатывать деньги? я не против, пускай. но при этом я им ничего не должен, да. это их проблема - как заработать - а никак не моя. на хабр иногда случайно попадаю по выдаче поисковика, ну раз 5 в год, не больше, и уж точно не буду жертвовать своим комфортом ради их бизнеса.

George
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ну, лично для меня предложение смотреть рекламу на сайте= обмазыванию лица говном.

Что же с тобой происходит от рекламы на улице, в метро, автобусе? Чем реклама в интернете для тебя принципиально отличается от рекламы на улице?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Опиши свои ощущения от говна на лице

не знаю контекста и только зашел в тред
но первый увиденный комментарий довольно точно передает радость от посещения сабжа и не только

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от George

Не о том. В сказанном тобой возразить особо нечего.

Я о безапелляционных заявлениях на тему «рекламы в принципе не должно быть. они там все охренели!»

dk-
()
Ответ на: комментарий от wxw

Расскажи о фекальных масках. Какие тебе больше нравятся?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Основная масса статей из разряда «Как я перестал бояться и полюбил PHP» или «Как я научил свою сраную кошку кодить» и только изредка полезные темы появляются. В комментах никакой драмы, зато все друг другу очко яростно лижут.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

реклама перестанет существовать только в том случае, если на этом нельзя будет заработать. но апеллировать к тому, что «мы живем рекламой, а вы обязаны ее смотреть, иначе мы будем меньше зарабатывать» - это абсурд. в конце концов, это выбор каждого, смотреть рекламу или нет, резать ее или нет, и т.д., и никакие воззвания к «совести» тут неуместны.

George
()

Не доверяю расширениям.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

иносказательно увидел это по ссылке, и мне это не понравилось, только и всего

George
()
Ответ на: комментарий от najlus

Умеет. Но он только только перенесён на лису, так что пока на всякий случай держу и noscript.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Что же с тобой происходит от рекламы на улице, в метро, автобусе?

За рекламу в автобусе, которой заклеивают окна возле сидений, я бы расстреливал не задумываясь.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

ТВ выродился, смотреть там особо нечего, при рекламе просто выключаю звук и ухожу по делам.

зачем его вообще включать? или иметь вприцнипе?

n_play
()

если вежливо просят - отключаю, если после этого смотреть на страницу невозможно - включаю обратно и стараюсь больше никогда туда не ходить.

если смотреть можно - то так и оставляю отключенным, но всё равно стараюсь больше не ходить.

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если человек хочет найти что-то, он пойдёт и поищет нормально, а не будет кликать на первую попавшуюся картинку в баннере.

в отдельных редких случаях поиск крайне плохо работает. например, в гугле бесполезно искать по запросу «оффлайн магазин чая» или подобному.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

музло 192 kbps

вам за бесплатно лицензионную проприетарщину ещё и во flac подавай? губа не треснет?

да, а насчёт яндекс.маркета что скажете? а насчёт карт?

//а вот почта, поиск и заглавная страница у них и правда — говно

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот ты яндексом и гуглом пользуешься? А откуда у них деньги то? С рекламы и продажи информации о тебе.

википедией я пользуюсь чаще. но она мне ничего не рекламирует и информацию обо мне не продаёт, как же так?

next_time ★★★★★
()

Тестил на паре миллионов уников - адблок стоит у ~1% недолюдей, на них можно не обращать внимания, они все равно ниче не купят.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Офигенная аналитика от пользователя гомеопатических средств.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Забавная статистика. Лично я сильно удивлен.
А контент? Не узко специфический?

А оформи отдельный пост с пруфами. Будет забавно почитать каменты.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Помнишь что они с такси учдулили? Зохавали рынок и вздернули цены

Нищерынок не нужен, есть божественный wheely.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А оформи отдельный пост с пруфами. Будет забавно почитать каменты.

Я как то дистровотч накручивал, пару лет назад, тут пиздец бомбануло у местных.
Смысла что то еще подобное делать не вижу больше. Они же совсем тут отдалены от реальности, сидя в своем мирке.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня вот знакомый сеошник

Хохлы, занимающиеся seo, это вобще что-то с чем-то. Более глупых и хитрожопых людей сложно найти.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это уже значит, что он нездоров.

Это твои стереотипы нездоровы. Иди поплачься опять, как несправедлива жизнь.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Она реально помогает (не всегда, конечно же).
У меня бывало такое, что именно благодаря адекватной и грамотной рекламе я «натыкался» на то, что мне было полезно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты чего опять такой злой? Чужой СЕО обошёл твоего СЕО и теперь твой дорвей на третьей странице яндекса?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Она реально помогает (не всегда, конечно же).

Ради пару случаев пользы всю жизнь жрать говно килограммами? Ну, это твой выбор, «и я его уважаю».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Меня правда никоим образом не напрягает контекстная реклама и банеры на нормальных сайтах. А на не нормальные (перебор рекламы) я вообще не хожу больше единственного раза.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я это изначально предположил. Но не наглулил пруфа, поэтому не стал ему такое говорить. Не поверит же.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.