LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

i-Lived

 , ,


0

1

Посмотрел сабж (не знаю, было или нет на ЛОРе). Рекомендую к просмотру. Так как не хочу спойлерить, напишу только, какие темы раскрываются в фильме:


  • Почему стоит читать пользовательское соглашение.
  • Иногда дороги назад уже нет (надо думать заранее).
  • К чему приводит зависимость от современных информационных технологий.
  • Нельзя стремиться к материальным благам, пренебрегая другими людьми и творя плохие дела.

Фильм повествует о неудачнике-обозревателе мобильных приложений, который стремительно становится богат и успешен благодаря одному мобильному приложению. Сначала всё хорошо, ведь ему лишь требуется творить добрые дела, но потом задания сильно меняются.

Deleted

Последнее исправление: romeo250501 (всего исправлений: 3)

Эта тема сто раз обыгрывалась по разному. Хотя нужно — народ хочет понятных ассоциаций, а не говно мамонта. Может кто-нибудь не только попкорном обожрется, но и задумается (и может даже сделает выводы).

mandala ★★★★★
()

Почему стоит читать пользовательское соглашение.

Потому что нужно прогибаться под юридическое крючкотворство и ни в коем случае не бороться с ним.

надо думать заранее

Ну нифига себе откровение...

К чему приводит зависимость от современных информационных технологий.

К долгой, счастливой и комфортной жизни?

Нельзя стремиться к материальным благам, пренебрегая другими людьми и творя плохие дела.

А то бозенька сделает а-та-та!

Stahl ★★☆
()

Нельзя стремиться к материальным благам, пренебрегая другими людьми и творя плохие дела.

почему?

ну а сабж посмотрю как нибудь, если не забуду

sehellion ★★★★★
()

Нельзя стремиться к материальным благам, пренебрегая другими людьми и творя плохие дела.

Это верно, творя плохие дела нужно не о корысти помышлять, но токмо об их эффективности. И людьми пренебрегать никак нельзя, а то кому же от этих дел сплохеет? Всё ж без толку будет.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от sehellion

почему?

Совесть + уход людей, с которыми бы можно было откровенно говорить => психологические проблемы => ...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Не знаю, почему так оценили. Наверное, кто-то ждал эпичного хоррора (в фильме есть его элементы, на некоторых сайтах хоррор выставлен как жанр, но суть совсем не в нём), но получил совсем другое. Стоит прочесть текстовые отзывы на IMDb.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Потому что нужно прогибаться под юридическое крючкотворство и ни в коем случае не бороться с ним.

Как же ты будешь бороться с ним?

MahMahoritos ★★★
()
Последнее исправление: MahMahoritos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Я не специалист в революциях и прочих методах масштабных изменений общественного строя. Почему ты задаёшь мне этот вопрос?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Расскажи, может чего-то не понимаю. Никакого сарказма, я серьезно.

Понятно что оно все про межличностные отношения, но актеры то действительно переигрывают.

sad_but_true1
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Мне тоже интересно, так как заинтересовала предыстория.

Deleted
()

Почему стоит читать пользовательское

Будто это не очевидно.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Mister Robot уже есть.

социофобию тот чувак играет совершенно неубедительно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Ну хз. ИМХО что актёр, играющий ГГ, что Кристиан Слейтер, играющий собственно мистера Робота - играют шикарно.

Остальные, да - местами картонные.

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.