LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На что можно заменить Thinkpad T430?

 ,


1

1

В нем нравится диагональ, удобная клавиатура (идите к черту), клитор с кнопками под клавиатурой, прочность, более-менее приличная автономность, неплохая производительность, поддержка докстанций, up to 16gb ram, влагозащита, подсветка клавиатуры, большое количество доступных usb портов, включая usb 3.0, поддержка sata 6gb/s даже в ультрабее, сам ультрабей, великолепная поддержка линуксом.

Не нравится: углы обзора, разрешение дисплея, отсутствие возможности одновременной работы монитора, подключенного к ноутбуку, и монитора, подключенного к докстанции, вес, толщина, стираемые углы, отклеивающиеся кнопки в лейбле на крышке, об которые можно порезаться, отвалившаяся клавиша «вниз» :)

От нового ноутбука хочется сочетание перечисленных достоинств с отсутствием перечисленных недостатков + более мощный и экономный процессор, чем i5-3320m, возможность запихнуть туда дополнительную память и ssd, предварительно извлеченные из старенького синкпада. Признаюсь честно, таких ноутбуков не видел, может анонимус что-нибудь посоветует? За все хотелки готов заплатить до 2-х килобаксов.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Имхо, ждать новый retro ThinkPad. Думаю, что что-нибудь да выйдет.

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от Murg

можно заменить. Это придает ноутам особый шарм

Я в свой ноут поставил SSD на место CDROM, а потом крышку от CDROM прикрепил скотчем к корпусу. Это придаёт моему ноуту какой-нибудь шарм?

fang
()

удобная клавиатура (идите к черту)

Тогда Thinkpad помоложе, извращенец. T450, наверное...

отсутствие возможности одновременной работы монитора, подключенного к ноутбуку, и монитора, подключенного к докстанции

Да ладно, у меня у X220 только на докстанции три.

возможность запихнуть туда ... ssd ... из старенького синкпада

Только с адаптером.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Бери Dell E7440 - 2 монитора в док станции работают, ну или док (маленький) + hdmi на ноуте . У новых ThinkPad тачпад фуфло.

Usuychik
()
Ответ на: комментарий от Usuychik

+ у него 2 разьема для подключения дисков - стандартный сата и msata. Обычно продается с установленным msata диском через переходник в sata-разьем. Т.е. сможешь спокойно использовать свой ssd, переставив новый диск в другой разьем

Usuychik
()
Ответ на: комментарий от fang

Нет. Нужно было использовать синюю изоленты.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

Я в свой ноут поставил SSD на место CDROM, а потом крышку от CDROM прикрепил скотчем к корпусу.

А почему она у тебя не прикрепилась к адаптеру для SSD? Или ты какой-то нестандартный адаптер использовал?

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

8гб оперативки, «экономный» процессор и отсутствие клитора? Нет, спасибо, такое добро и даром не нужно :)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.